Новости Севастополя

Граница между Севастополем и Крымом окончательно определена

Служба новостей ForPost

Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании депутатов.

Граница между Севастополем и Крымом окончательно определена
Фото:
Дмитрий Осипенко

В правительстве Севастополя одобрили закон об утверждении границ между городом федерального значения и Республикой Крым. Теперь документ предстоит рассмотреть и ратифицировать на ближайшем заседании заксобрания города. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства города.

До этого, как писал ForPost, главы субъектов документально закрепили географические координаты ранее установленных границ между двумя регионами.

Как отметил сегодня на заседании и.о. главы департамента архитектуры Максим Жукалов, до подписания соглашения между субъектами правовой акт, устанавливающий координатное, текстовое и графическое описание границы, как таковой отсутствовал.

«Существовала условно принятая граница 90-го и 91-го кадастровых округов», - уточнил он.

По словам вице-губернатора города Дениса Солодовникова, по результатам проведенной работы граница между Севастополем и Республикой Крым не изменялась, а площадь Севастополя в итоге составила 84 912 га.

«Принятие закона позволит продолжить работу по территориальному планированию и утверждению генерального  плана города Севастополя», - подчеркнул Жукалов.

Он добавил, что аналогичный закон будет вынесен на рассмотрение Госсовета РК завтра, 31 января. В Севастополе законопроект планируется рассмотрен на ближайшем заседании сессии заксобрания.

Напомним, в ноябре 2018 года экс-губернатор Севастополя Овсянников сообщал полпреду Президента в ЮФО, что вопросы о границе между Республикой Крым и Севастополем почти разрешены.

При этом эксперты указывали, что административная граница между двумя новыми регионами РФ не определена и достоверных документов об этом нет. Вице-спикер заксобрания первого созыва Александр Кулагин тогда заявлял, что при решении этого вопроса Севастополь может потерять порядка 300 га в районе Фороса.

В феврале прошлого года между Севастополем и Республикой Крым было подписано предварительное соглашение по административным границам двух субъектов, после которого должна была быть окончательно установлена административная граница между регионами.

Полина Ласькова

3352
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Верхнесадовое ...ПОНОСТЬЮ - окончательно и бесповоротно за НАМИ !!! Развожаев - не сдался...! Молодец!

ДОРОГА
114
ДОРОГА

Карта есть?

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

 

Карта есть?

  В РосРеестре...только...!

    Там...практически и фактически, по самому  многоквартирномму дому по адресу : г.Севастополь, с.Верхнесадовое, Ул.Гагарина,38 -  проходит граница между нашим городом-героем и РК ...прямо метр на метр наслаивается... Слава Богу!...разобрались, а то ,бы часть квартир одного этого дома...в другом регионе оказалась бы ...нам вот может и смешно...а людям...не очень было бы...ведь это ВСЕ упирается : прописка-регистрация...оформление всяких документов по различным бытовым и имущественным вопросам, вопросы наследства, купли-продажи, льготы на ЖКХ, проезд, соцвыплаты.. и  т.д.! 

sevdeel
5585
sevdeel

Граница между Севастополем и Крымом окончательно определена

Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании депутатов.

как писал ForPost, главы субъектов документально закрепили географические координаты ранее установленных границ между двумя регионами.

Бред, бред, бред. Окончательно, но ещё будет рассматриваться. Координаты определены но о координатах ни слова. Бред, бред, бред.

Н_иколай
1579
Н_иколай

Границы имеются, но мы их никому не покажем"

55555
7839
55555

Граница между Севастополем и Крымом окончательно определена

Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании депутатов.

Две фразы рядом и как же они далеки друг от друга по смыслу. Логика, как самка собаки в определенный период, выскочила из дома Форпоста - не удержать.

лучик света
911
лучик света

границу в студию! красной линией по яндекс-карте, плиз, нанесите для наглядности! а то, о чём мы "на пальцах" рассуждаем?

НатальяD.
606
НатальяD.

 

границу в студию! красной линией по яндекс-карте, плиз, нанесите для наглядности! а то, о чём мы "на пальцах" рассуждаем?

 Ну прям с языка сняли! Карту в студию!

Листригон1954
147
Листригон1954

За деревьями не видите леса. Может, пора посмотреть правде в глаза? Севастополь потерял статус города-базы флота.Но по инерции у него остается статус города федерального значения. Не для того ли, чтобы обеспечить местами наместников, превратив в некую вотчину? Может, вместо отгораживания-необходима интеграция в Крым? Еще и таможни поставим? И будем возить через них дешевые продукты из Бахчисарая и Симферополя? Неужели не видите, что из-за обособленности город не развивается-а тупо застраивается?

true_lover
9
true_lover

В смысле Гагарина 38? А ул. Симиренко и территорию Фронтового кому отдали?

  Карта есть?   В РосРеестре...только...!     Там...практически и фактически, по самому  многоквартирномму дому по адресу : г.Севастополь, с.Верхнесадовое, Ул.Гагарина,38 -  проходит граница между нашим городом-героем и РК ...прямо метр на метр наслаивается... Слава Богу!...разобрались, а то ,бы часть квартир одного этого дома...в другом регионе оказалась бы ...нам вот может и смешно...а людям...не очень было бы...ведь это ВСЕ упирается : прописка-регистрация...оформление всяких документов по различным бытовым и имущественным вопросам, вопросы наследства, купли-продажи, льготы на ЖКХ, проезд, соцвыплаты.. и  т.д.! 

 

true_lover
9
true_lover

И вообще, я почти согласен с маркировкой границ на Яндекс-картах. Вот только Красный мак и Холмовку можно было бы и к Севастополю отнести, а там Угловому и Форосу тоже можно было б прописку изменить

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
3
446

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
703

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5886

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5080
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
444

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3467

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1397

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13982

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1841

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561