Севастополь

Граница между Севастополем и Крымом окончательно определена

Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании депутатов.

Граница между Севастополем и Крымом окончательно определена

В правительстве Севастополя одобрили закон об утверждении границ между городом федерального значения и Республикой Крым. Теперь документ предстоит рассмотреть и ратифицировать на ближайшем заседании заксобрания города. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства города.

До этого, как писал ForPost, главы субъектов документально закрепили географические координаты ранее установленных границ между двумя регионами.

Как отметил сегодня на заседании и.о. главы департамента архитектуры Максим Жукалов, до подписания соглашения между субъектами правовой акт, устанавливающий координатное, текстовое и графическое описание границы, как таковой отсутствовал.

«Существовала условно принятая граница 90-го и 91-го кадастровых округов», - уточнил он.

По словам вице-губернатора города Дениса Солодовникова, по результатам проведенной работы граница между Севастополем и Республикой Крым не изменялась, а площадь Севастополя в итоге составила 84 912 га.

«Принятие закона позволит продолжить работу по территориальному планированию и утверждению генерального  плана города Севастополя», - подчеркнул Жукалов.

Он добавил, что аналогичный закон будет вынесен на рассмотрение Госсовета РК завтра, 31 января. В Севастополе законопроект планируется рассмотрен на ближайшем заседании сессии заксобрания.

Напомним, в ноябре 2018 года экс-губернатор Севастополя Овсянников сообщал полпреду Президента в ЮФО, что вопросы о границе между Республикой Крым и Севастополем почти разрешены.

При этом эксперты указывали, что административная граница между двумя новыми регионами РФ не определена и достоверных документов об этом нет. Вице-спикер заксобрания первого созыва Александр Кулагин тогда заявлял, что при решении этого вопроса Севастополь может потерять порядка 300 га в районе Фороса.

В феврале прошлого года между Севастополем и Республикой Крым было подписано предварительное соглашение по административным границам двух субъектов, после которого должна была быть окончательно установлена административная граница между регионами.

Полина Ласькова

3218
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Верхнесадовое ...ПОНОСТЬЮ - окончательно и бесповоротно за НАМИ !!! Развожаев - не сдался...! Молодец!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Карта есть?

  В РосРеестре...только...!

    Там...практически и фактически, по самому  многоквартирномму дому по адресу : г.Севастополь, с.Верхнесадовое, Ул.Гагарина,38 -  проходит граница между нашим городом-героем и РК ...прямо метр на метр наслаивается... Слава Богу!...разобрались, а то ,бы часть квартир одного этого дома...в другом регионе оказалась бы ...нам вот может и смешно...а людям...не очень было бы...ведь это ВСЕ упирается : прописка-регистрация...оформление всяких документов по различным бытовым и имущественным вопросам, вопросы наследства, купли-продажи, льготы на ЖКХ, проезд, соцвыплаты.. и  т.д.! 

Profile picture for user sevdeel
3739

Граница между Севастополем и Крымом окончательно определена

Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании депутатов.

как писал ForPost, главы субъектов документально закрепили географические координаты ранее установленных границ между двумя регионами.

Бред, бред, бред. Окончательно, но ещё будет рассматриваться. Координаты определены но о координатах ни слова. Бред, бред, бред.

Profile picture for user 55555
7395

Граница между Севастополем и Крымом окончательно определена

Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании депутатов.

Две фразы рядом и как же они далеки друг от друга по смыслу. Логика, как самка собаки в определенный период, выскочила из дома Форпоста - не удержать.

Profile picture for user лучик света
911

границу в студию! красной линией по яндекс-карте, плиз, нанесите для наглядности! а то, о чём мы "на пальцах" рассуждаем?

Profile picture for user НатальяD.
606

 

границу в студию! красной линией по яндекс-карте, плиз, нанесите для наглядности! а то, о чём мы "на пальцах" рассуждаем?

 Ну прям с языка сняли! Карту в студию!

Profile picture for user Листригон1954
147

За деревьями не видите леса. Может, пора посмотреть правде в глаза? Севастополь потерял статус города-базы флота.Но по инерции у него остается статус города федерального значения. Не для того ли, чтобы обеспечить местами наместников, превратив в некую вотчину? Может, вместо отгораживания-необходима интеграция в Крым? Еще и таможни поставим? И будем возить через них дешевые продукты из Бахчисарая и Симферополя? Неужели не видите, что из-за обособленности город не развивается-а тупо застраивается?

Profile picture for user true_lover
9

В смысле Гагарина 38? А ул. Симиренко и территорию Фронтового кому отдали?

  Карта есть?   В РосРеестре...только...!     Там...практически и фактически, по самому  многоквартирномму дому по адресу : г.Севастополь, с.Верхнесадовое, Ул.Гагарина,38 -  проходит граница между нашим городом-героем и РК ...прямо метр на метр наслаивается... Слава Богу!...разобрались, а то ,бы часть квартир одного этого дома...в другом регионе оказалась бы ...нам вот может и смешно...а людям...не очень было бы...ведь это ВСЕ упирается : прописка-регистрация...оформление всяких документов по различным бытовым и имущественным вопросам, вопросы наследства, купли-продажи, льготы на ЖКХ, проезд, соцвыплаты.. и  т.д.! 

 

Profile picture for user true_lover
9

И вообще, я почти согласен с маркировкой границ на Яндекс-картах. Вот только Красный мак и Холмовку можно было бы и к Севастополю отнести, а там Угловому и Форосу тоже можно было б прописку изменить

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
298

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
378

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2947

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239