ForPost продолжает публикацию комментариев, экспертных мнений и оценок года губернаторской деятельности С.И. Меняйло. Напомним, что 14 апреля 2014 года он был назначен и.о. губернатора Севастополя.
Мнением о том, какие события и процессы "Года Меняйло в Севастополе" были самыми яркими, поделилась с редакцией сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.
- Самые яркие события могут быть как со знаком "плюс", так и со знаком "минус". Я бы назвала в первую очередь весь комплекс событий и мероприятий, связанный с переходом в российское правовое пространство двух ведущих академических институтов города Севастополя - МГИ и ИнБЮМ.
"Минус" здесь - изначальная позиция, которую заняло руководство города и руководство институтов. Позиция, которая могла привести к трагедии, институты могли перестать существовать, как самостоятельные юридические лица, планировалось поглощение институтов третьим юридическим лицом (Сочинский ИПТС).
"Плюс" - позиция научно-трудовых коллективов институтов. Гражданская позиция людей, которые отстояли право на дальнейшую жизнь МГИ и ИнБЮМ, смогли переломить, казалось бы, безнадежную ситуацию, привлечь руководство города в свои союзники.
Что касается непосредственно деятельности губернатора, то наиболее ключевой, определяющий момент в деятельности губернатора за год – это отсутствие системы управления, не сформированная на протяжении полугода структура Правительства, отсутствие четкого функционала у структурных подразделений Правительства.
Как следствие - хаос в принятии решений на уровне всех структур жизнедеятельности города: земельный и строительный беспредел (в частности, поддержка объектов строительства бывшего министра обороны Украины П.В.Лебедева. Его компании ведут строительство в бухте Казачьей (в месте традиционных раскопок музея Херсонес), в бухте Ласпи (на охранных территориях), планируется также строительство на м.Фиолент).
Ещё я бы отметила ликвидацию учреждений бюджетной сферы и все, что с этим связано; невыплату задолженностей по заработным платам (хотя по тому же Морпорту уже месяц назад определены источники финансирования); провальные параметры бюджета в части обеспечения финансирования заработных плат бюджетных отраслей; а также неработающую систему ЖКХ.
"...определяющий момент в деятельности губернатора за год – это отсутствие системы управления, не сформированная на протяжении полугода структура Правительства, отсутствие четкого функционала у структурных подразделений Правительства.
Как следствие - хаос в принятии решений на уровне всех структур жизнедеятельности города: земельный и строительный беспредел (в частности, поддержка объектов строительства бывшего министра обороны Украины П.В.Лебедева. Его компании ведут строительство в бухте Казачьей (в месте традиционных раскопок музея Херсонес), в бухте Ласпи (на охранных территориях), планируется также строительство на м.Фиолент)...."
+1000%
Год Меняйло, это год Барана
на горе Севастопольцев,
на радость бандерлогов.
Доклад окончен.
to mila710 (город-герой Севастополь)
ну что ж Вы молчали с 2014 г., если Вы всё знали наперёд?
Меняйло нужно убирать немедленно...Время не ждёт...
ага, вы думали он просто так здесь нарисовался,хрен сотрёшь?...
задействованы такие рычаги и глубинные механизмы, о которых мы можем только догадываться...
массонское ложе ещё не утратило своё влияние на государственность и нас с вами...
Лучше пусть Меняйло работает, другие вообще продадут всё и вся
Разговоры,разговоры,вы скажите кто остановит Лебедева?только за это я теперь против Меняйло,это предательство по отношению к Севастополю,позор такому губернатору.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) ... А, когда все засохло и сгорело на солнце, сказала, что...виновата ЗЕМЛЯ...
Слишком иносказательно... не понять, о чём?...
Гнать всех сраной метлой!!!
Ольга Леонидовна!
Вы ведёте личный приём граждан? Если - да, то куда обратиться, чтобы попасть на приём?
По всем пунктам поддерживаю Тимофееву. Одно не пойму,что Вы ,как сенатор предприняли для стабилизации обстановки в городе?
to Летопись (Севастополь)
А чем Вам не стабильность - стабильное "отсутствие системы управления, не сформированная на протяжении полугода структура Правительства, отсутствие четкого функционала у структурных подразделений Правительства"?
И губернатор хорош, и Заксобрание не на высоте. Очень обидно, что нашему славному городу катастрофически не везет с градоначальниками. Что в Украине, что в России.
отсутствие системы управления, не сформированная на протяжении полугода структура Правительства, отсутствие четкого функционала у структурных подразделений Правительства.
Как следствие - хаос в принятии решений на уровне всех структур жизнедеятельности города: земельный и строительный беспредел (в частности, поддержка объектов строительства бывшего министра обороны Украины П.В.Лебедева. Его компании ведут строительство в бухте Казачьей (в месте традиционных раскопок музея Херсонес), в бухте Ласпи (на охранных территориях), планируется также строительство на м.Фиолент).
Ещё я бы отметила ликвидацию учреждений бюджетной сферы и все, что с этим связано; невыплату задолженностей по заработным платам (хотя по тому же Морпорту уже месяц назад определены источники финансирования); провальные параметры бюджета в части обеспечения финансирования заработных плат бюджетных отраслей; а также неработающую систему ЖКХ.
Все верно и взвешенно. Даже добавить нечего.
Хорошо, что Вы не меняетесь, Ольга Леонидовна.
Кто прав,а кто виноват разобраться сложно. Хотя виноваты обе ветви власти. К сожалению,разрешения конфликта не видно.Пора вводить в город прямое президентское правление. Хотя бы на определенное время...
to Реформа (Севастополь) Кто прав,а кто виноват разобраться сложно. Хотя виноваты обе ветви власти. ...
Так Вы ответьте, пжста, виноваты или не виноваты?
to Реформа (Севастополь)
Я бы не так ставила вопрос. Что предпринимается? Когда будет сделано? Какие санкции за невыполнение? - вот как-то так.
ну и зачем нам нужен этот меняйло.он чужой. не компетентный. мне кажется некчемный руководитель.что нам так не везетс очень обидно
Юлий Модест для вас - Кличко вот это руководитель
Бардак и сплошное нарушение закона РФ! Где моя компенсация после увольнения из школы Нахимовского района?!! Сначала кормили завтраками-подождите, не могут определиться,из какого фонда платить. Потом в апреле-извините,идите в суд(!!!), т.к. начальство сменилось расчеты декабря 2014 года-не их проблемы!!!В правительстве Севастополя решили не платить компенсации уволившимся в декабре 2014 года! Вот и сидим-середина апреля на дворе!Как такое вообще возможно?!!
GP ничего себе...вот сам себе и пускай пулю в лоб, а другим не советуй
совсем уже доводят человека 
Создается впечатление что в городе так много чиновников .что они не отвечают ни за что. Убрали РЭПы сьэкономили на штатах- зато надстройка выросла в 10 раз .департаметы .инспекции .замы замов .а что в итоге кто в городе заинтересован в отлаживании схемы взаимодействия всех задействованных в процессе служб .чтобы в городе было чисто .без откатов ремонтировались дома . инженерные сети опять благополучно вернувшиеся накруги своя до последнего вентиля доброжелательно .со всей документацией накопленной за годы обслуживания заботливо были бы переданы в руки собственников домов.Нет и нет-- все как всегда разрушим до основанья .а ЗАТЕМ --А ЗАТЕМ НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.Желательно с материковой части .пусть не очень выдающийся .но опытный...ТАК И ЖИВЕМ- ОБИДНО !
Рентген, а вы хотите в руководители кого....кандидатура уже найдена или нет
Я хочу кадровый резерв не из родственников .а из порядочных и грамотных севастопольцев.У МОЛОДЕЖИ НЕТ РОСТА И ПЕРСПЕКТИВЫ. А приспособленцы типа Засобы на виду .но никто не видит...
Коней на переправе не меняют.
кандидата назови хоть одного, только не В. Фёдорова 
Самой Тимофеевой не хватает последовательности и системности в работе. Все с наскоком и митинговщиной.
to Воин Света (Севастополь) Год Меняйло, это год Барана на горе Севастопольцев, на радость бандерлогов. Доклад окончен. Четко!!!!
GP плохо, что вы не видите
to Реформа (Севастополь)
Гусыня, Тимофееву не тронь.. А?..
to Олеся Верницкая Коней на переправе не меняют...
Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой....
Где тут переправа, где кони? А губернатор у нас когда-нить будет?
to Воин Света (Севастополь) Год Меняйло, это год Барана на горе Севастопольцев, на радость бандерлогов. Доклад окончен.
Это точно. Год севастопольской великой депрессии.
Ольга Леонидовна коротко и понятно указала на причины неудач правления Сергея Ивановича. Останется ли Меняйло, или придет новый губернатор, но, не устранив указанные причины, изменить жизнь в Севастополе к лучшему не удастся.