Севастополь

Главу департамента образования Севастополя оштрафовали

Прокуратура оценила молчание чиновников на вопросы граждан.

Главу департамента образования Севастополя оштрафовали

Директор департамента образования и науки Севастополя оштрафована на 5000 рублей за невнимание к обращениям граждан, сообщает прокуратура города-героя.

Установлено, что весной 2020 года в департамент образования поступили обращения граждан, в том числе по вопросам предоставления обучающимся дополнительных мер материальной поддержки и участия школьников в развлекательном мероприятии.

Ответы на обращения, подчеркивает прокуратура, были даны директором департамента Еленой Богомоловой позже установленного законом 30-дневного срока.

Рассмотрев материалы возбужденного прокуратурой административного дела, мировой судья Ленинского судебного района оштрафовала виновное должностное лицо на 5 тыс. рублей – за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ). Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, ранее прокуратура уличила сотрудников департамента городского хозяйства в массовом сокрытии информации о доходах. 14 нерядовых госслужащих не отразили в предоставляемых справках сведения об имуществе, доходах, об открытых банковских счетах и об участии в работе коммерческих организаций.

Николай Сведски

7278
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Pasisyan
5

По статистике Севастопольцы пишут жалобов в 10 раз больше чем самые жалобные регионы, и в три раза больше чем Крым.

Надо Штаты увеличивать чиновников для ответы на жалобы. 

 

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

На Богомолову составлено ещё 5 протоколов за нарушения в различных сферах, ждём результаты... 

Однозначно мадам пора на выход... 

Profile picture for user Krupskaya
842

Надо Штаты увеличивать чиновников для ответы на жалобы. 

Надо назначать штаты, чтобы не было жалоб на их работу.

Profile picture for user Ангал
1694

Жалобы пишут потому, что проблемы не решаются  толком.  Как  с "Ракушкой". Только при многочисленных обращениях начинают видеть проблему.

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Богомолова совершает нарушение за нарушением, провал за провалом, не контролирует свой участок работы, Развожаев за неё и Тимофееву решает все проблемы, разьве так может продолжаться?, нет конечно, её надо убирать подальше от образования пока не произошёл полный развал системы! 

Profile picture for user zitramon
4252

А где новых взять. Судя по телодвижениям, среди чиновников умных маловато будет. В основном карьеристы, воры и недалекие особи.

Profile picture for user София Викторова
113

Богомолова нарушает законы или член правительства с букетом санкций.

Прокуратура привлекла Богомолову к ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=53959859

Мировой суд вынес решение о взыскании штрафа. 

Первая ласточка)) и ясный сигнал для Губернатора накануне формирования обновленной команды.

Каждая проверка Прокуратуры Севастополя, Контрольно-счетной палаты в 2020 году выявила многочисленные нарушения Богомоловой законодательства. Дела об административных нарушениях рассматриваются в судах, в Государственной инспекции труда, КСП. 

Богомолова отчаянно боится лишиться кресла директора Департамента образования и статуса члена Правительства Севастополя. Поэтому под разными предлогами не пускает проверки и оттягивает рассмотрение протоколов об административных правонарушениях и дел в судах. Чиновница надеется, что ее спасет от ответственности и увольнения Тимофеева и Ч.

Напомним, что федеральный закон о госслужбе дает право Развожаеву расторгнуть с Богомоловой служебный контракт в случае однократного грубого нарушения руководителем госоргана власти должностных обязанностей, повлекшего вред госоргану и/или нарушение законодательства РФ.

Срочный служебный контракт Богомоловой, назначенной на госдолжность 30 сентября 2019 года истекает, а заключать новый с нарушителем законов чревато последствиями.

Еще один нюанс: глав региональных образовательных ведомств в обязательном порядке будут согласовывать с федеральным министром Кравцовым. Севастополь в рейтинге регионов по уровню образования занимает 80 место.

Итак, шансы нулевой Богомоловой удержаться в команде Развожаева стремительно приближаются к нулю.

Богомолову на выход.

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Богомолова нарушает законы или член правительства с букетом санкций. Прокуратура привлекла Богомолову к ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан. https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=53959859 Мировой суд вынес решение о взыскании штрафа.  Первая ласточка)) и ясный сигнал для Губернатора накануне формирования обновленной команды. Каждая проверка Прокуратуры Севастополя, Контрольно-счетной палаты в 2020 году выявила многочисленные нарушения Богомоловой законодательства. Дела об административных нарушениях рассматриваются в судах, в Государственной инспекции труда, КСП.  Богомолова отчаянно боится лишиться кресла директора Департамента образования и статуса члена Правительства Севастополя. Поэтому под разными предлогами не пускает проверки и оттягивает рассмотрение протоколов об административных правонарушениях и дел в судах. Чиновница надеется, что ее спасет от ответственности и увольнения Тимофеева и Ч. Напомним, что федеральный закон о госслужбе дает право Развожаеву расторгнуть с Богомоловой служебный контракт в случае однократного грубого нарушения руководителем госоргана власти должностных обязанностей, повлекшего вред госоргану и/или нарушение законодательства РФ. Срочный служебный контракт Богомоловой, назначенной на госдолжность 30 сентября 2019 года истекает, а заключать новый с нарушителем законов чревато последствиями. Еще один нюанс: глав региональных образовательных ведомств в обязательном порядке будут согласовывать с федеральным министром Кравцовым. Севастополь в рейтинге регионов по уровню образования занимает 80 место. Итак, шансы нулевой Богомоловой удержаться в команде Развожаева стремительно приближаются к нулю. Богомолову на выход.

Эта украинская чиновница умеет только деньги косить. Все же помнят чем она занималась в украинский период! Думаю и сейчас делает тоже самое. В данный момент не назначнены выплаты в размере 5 тыс для классных руководителей колледжей. Учителя готовят массовое обращение к Президенту через ютуб и письменно.  Они не намерены терпеть этот обман себя и Президента. Однако, не думаю, что Развожаев с ней расстанется. Во первых, она ставленница Белика, а Тимофеева - это так.... просто коррупция.  Но если запахнет жареным, не будет Тимофеева подставляться. Да и сама Титмофеева, профнепригодна, согласно профстандартам.  И с Ракушкой накосячила. Но так как они обе, на выборы согнали всех учителей и работников образования, то и Развожаев возможно закроет глаза на эту сладкую парочку Твикс....хотя, след. выборы не скоро. Но, если он их нем уберёт они его так подставят, что он не обрадуется.

Profile picture for user Дистанционный смотритель-2
148

to Pasisyan:  

По статистике Севастопольцы пишут жалобов в 10 раз больше чем самые жалобные регионы, и в три раза больше чем Крым. Надо Штаты увеличивать чиновников для ответы на жалобы.   

 Штаты увеличивать не надо. Достаточно поставить Павла Гопотченко во главе Народного Совета.

Profile picture for user Assol
451

Эта вражина до сих пор не всем выплатила пособие 3000 руб. Точнее на младшего ребёнка получили, а на старшего-ФИГУ, неоднократно подавали заявления, дважды приходили ответы из Депобр, что выдача пособия ОДОБРЕНА(последнее одобрение было 28 июля), но до сих пор денег НЕТ!!! К КОМУ ЕЩЁ ОБРАЩАТЬСЯ? 

Profile picture for user Nik Nik
1236

   Действительно, жалобы пишут потому, что проблемы не решаются  толком.

 Например, я писал неоднократно осенью прошлого года в Управление по делам молодёжи и спорта (УМС) по поводу нарушения прав моего внука, Ивана Хвороста, 2011 года рождения, ученика спортивной школы №5 который выполнил норму первого юношеского разряда в двух общероссийских турнирах (по результатам этих турниров в других регионах детям разряды присваивали). Столкнувшись с некомпетентностью сотрудников УМС, вынужден был направить жалобу (через сайт правительства города) заместителю губернатора Тимофеевой О.Л..  12 декабря был на приёме  Ольги Леонидовны, где прямо ей заявил, что подчинённые (работники УМС) её подставляют.

     До настоящего времени справедливость не восстановлена, никто из чиновников УМС не наказан за нарушение норм Приказа Минспорта №990 от 13 ноября 2017 года (страница 1121 пункт 13) и за нанесение морального вреда 7- летнему шахматисту (сейчас ему уже 8 лет).

   Неграмотные чиновники УМС г. Севастополя не обращали внимания на мои неоднократные заявления на то, что по результатам двух всероссийских турниров этапов  Детского Кубка России (ДКР) в других регионах детям, выполнившим соответствующие нормы, разряды присваивались. Единственный гроссмейстер нашего города, тренер, Ручьёва Наталья Михайловна, обратила внимание на этот факт  на совещании в УМС. Дело в том,  что чиновники из других регионов, отвечающие за спорт, понимают, что маленькие спортсмены не должны страдать из-за имеющего место противоречия между  Положением  ДКР - 2019  и Приказом Минспорта №990 от 13 ноября 2017 года (страница 1121 пункт 13).  Так как считается, что положения любых спортивных соревнований не должны противоречить Приказам Минспорта, то чиновники из других регионов выполняли  Приказ Минспорта, и, главное - руководствовались интересами детей. Детские соревнования для того и проходят, чтобы, в том числе, поощрять и мотивировать маленьких спортсменов.  Кстати, возможно после моего обращения в Детско-юношескую комиссию Федерации Шахмат России в положение ДКР-2020 внесли пункт 5 согласно которому все турниры имеющие статус этапов ДКР, теперь будут считаться рейтинговыми.

  На прошлой неделе я направил очередное письмо Тимофеевой О.Л.. Надеюсь, что на этот раз ответ от неё получу.

Profile picture for user пупс33
180

Богомолова зажала бумагу на ВПР - родителям пришлось спонсировать школы, чтобы дети могли хоть на чем-то писать эти никому не нужные ВПР. Богомолова не обеспечила школы достаточным количеством дезсредств. Теперь родителям в школах настоятельно напоминают, что дети все-таки родительские, а не государственные и о средствах родители заботьтесь сами. Богомолова сорвала закупку школьных рабочих тетрадей в этом году в школы и десткие сады...

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Жалобу подайте на неё в Прокуратуру, сразу выплатит! 

Эта вражина до сих пор не всем выплатила пособие 3000 руб. Точнее на младшего ребёнка получили, а на старшего-ФИГУ, неоднократно подавали заявления, дважды приходили ответы из Депобр, что выдача пособия ОДОБРЕНА(последнее одобрение было 28 июля), но до сих пор денег НЕТ!!! К КОМУ ЕЩЁ ОБРАЩАТЬСЯ? 

 

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Богомолова зажала бумагу на ВПР - родителям пришлось спонсировать школы, чтобы дети могли хоть на чем-то писать эти никому не нужные ВПР. Богомолова не обеспечила школы достаточным количеством дезсредств. Теперь родителям в школах настоятельно напоминают, что дети все-таки родительские, а не государственные и о средствах родители заботьтесь сами. Богомолова сорвала закупку школьных рабочих тетрадей в этом году в школы и десткие сады...

Думаю, они провели деньги за бумагу, а родительские возмут себе. так было при украине. под видом того, что школе денег не дают, деньги собирали с родителей. Однако, деньги выделялись. Родительские деньги, по сговору с директорами они брали себе. Директора школ то ручные. Она же их "назначает". Может пора поинтересоваться ск. стоит это место? Конкурс ведь никто не проводит!

Profile picture for user val.prasolov
4754

Ответы на обращения, подчеркивает прокуратура, были даны директором департамента Еленой Богомоловой позже установленного законом 30-дневного срока.

Пора менять закон. Почему люди должны ждать ответа 30 дней?

В законе должно быть две недели максимум, если письмо отправлено электронной почтой. 

Profile picture for user Turbos
2748

С зарплатой 250 тыс руб штраф 5 тыс руб просто смешно 

Profile picture for user jrist77
142

Главу Департамента образования давно со своей "свитой" посещала среднюю школу №4?Заниматься физкультурой детей ведут,через участок дороги не обозначенной знаком и разметкой "пешеходный переход",к жилому дому №18А по ул.Маршала Геловани.Так как своей одной приведенной в порядок спортивной площадки не хватает на всех и её берегут.А поле стадиона поросло сорняками и после каждого дождя образуется огромная лужа на всё пространство спортивной площадки.Только чего стоит яма для прыжков в песок,которая не эксплуатируется более пяти лет!!!Но зато получаем отписки,что идёт финансирование и на следующий год будут беговые дорожки(сейчас бегают по старому асфальту,уложенному в 1976 году с ямами и по земельному покрытию вдоль забора в горку),яма для прыжков в песок превратилась в мини котлован.Про футбольное поле обещали уже за шесть лет,три раза привести в порядок.Хоть рамы поменяте в коридорах,не меняли с 1976 года!!!Позор данному руководству! 

Profile picture for user айлант
2391

Как человеку, не сведущему в работе департамента образования, мне непонятно следующее

Установлено, что весной 2020 года в департамент образования поступили обращения граждан, в том числе по вопросам предоставления обучающимся дополнительных мер материальной поддержки и участия школьников в развлекательном мероприятии.

Это как? Раньше мы сами платили за дискотеку, потом, став родителями, платили за развлечения детей. А теперь, что, родителям надо заплатить, чтобы дети развлекались?

Может автор имел ввиду что-то другое?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1389

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7344

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7123

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4709