Лента новостей

Севастополь

22 сентября 2020 - 18:04
4513
23

Севастопольский горхоз отметился повальным сокрытием сведений о своих доходах

К ответственности привлекли более 14 должностных лиц.
Служба новостей ForPost
Фото: www.reddit.com

14 нерядовых госслужащих департамента городского хозяйства Севастополя не отразили в предоставляемых справках сведения об имуществе, доходах, об открытых банковских счетах и об участии в учредительстве коммерческой организацией. Это обнаружила севастопольская прокуратура во время проверки соблюдения антикоррупционного законодательства.

В связи с этим прокуратура внесла исполняющему обязанности директора департамента городского хозяйства Евгению Горлову представление об устранении нарушений законодательства, которое было рассмотрено и удовлетворено.

«14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», — отмечается в сообщении прокуратуры.

Напомним, ранее в утаивании информации о 5 миллионах рублей прокуратура обвинила директора севастопольского ГБУ «Экологический центр» Владимира Торчинского. Внесённое прокуратурой представление находится на рассмотрении Севприроднадзора, и его выводы не обязательно будут совпадать с выводами прокуратуры, отметили тогда в ведомстве.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Линьков
постов:
23762
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2020 в 18:12

Есть, что скрывать.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1751
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/09/2020 в 18:13

жульё!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2341
Veteran (Севастополь)
- 22/09/2020 в 18:15

Так уж в правительстве повелось. Все всё тырят. Тарасов только на КОСе нанёс ущерб на 2 млрд., а имущества у него оказалось всего на 1 млн.. Все пришельцы приехали обогащаться. Поэтому Развожаев всех нарушителей обязан выдворить из города-Героя Севастополя с волчьим билетом. Чтобы тырить было неповадно.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1023
Никита Ивин (Севастополь)
- 22/09/2020 в 18:32

Будет ошибкой М.Развожаева,если он не погонит ...метлой нынешних руководителей горхоза Севастополя...

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 22/09/2020 в 18:52

to Veteran:  "Поэтому Развожаев всех нарушителей обязан..." Обязан! Должен!.... Кому? Нам он все, т-сказать, "простит" (из цикла -"кому я должен -все прощаю!"), а вот кому действительно (но это точно не горожане!) обязан и должен, тем все разрешит и обеспечит! И если для этого потребуется вместо нынешних жуликов завести своих, он это сделает, а иначе "утрата доверия", а не какой то "сбор подписей за  отставку".

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
712
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/09/2020 в 18:59

Наверное за такое утаивание, нет жёсткого наказания?

Аватар пользователя Линьков
постов:
23762
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2020 в 19:10

Согласно статьи 20 Закона №79-ФЗ непредоставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.

Это «зачистка» правительства от нерадивых чиновников накануне его отставки.

Аватар пользователя Casper
постов:
1278
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/09/2020 в 19:11

 

Наверное за такое утаивание, нет жёсткого наказания?

 Нет, потому, что Сталина нет.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 22/09/2020 в 19:20

         А чем у нас занимается  целое  Управление  по профилактике коррупционных правонарушений в правительстве Севастополя ?

        Исключительно должностным туризмом с оплатой проживания?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4642
Даккар (Севастополь)
- 22/09/2020 в 19:31

Ну,наверное посчитали,что не "барское это дело".

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 22/09/2020 в 19:32

Атата сделали и погрозили пальчиком.

Аватар пользователя суржик
постов:
3669
суржик (Севастополь)
- 22/09/2020 в 19:42

конфисковать неуказанное в пользу государства!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
526
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/09/2020 в 19:42

Все замы губернатора и начальники департаментов должны быть под бдительным контролем и отчитываться откуда приход. Клады, многомилионные бабушкины накопления, дарения и подобные приходы не должны прокатывать!

Аватар пользователя Линьков
постов:
23762
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2020 в 20:52

to суржик:  
конфисковать неуказанное в пользу государства!

 Это- нажитое непосильным трудом.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2542
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/09/2020 в 21:11

Пришло время заводить свою команду, но для этого нужно подготовить место. По причине неправильного заполнения деклараций, чиновнику ничего не будет, просто уедут из Севастополя в другое место, а вместо них станут другие, которые может быть тоже что-то где-то не задекларировали и их в виде наказания сняли и перевели в Севастополь)))))))))) 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/09/2020 в 21:39

Да, ладно. При Украине они бы приносили раз в месяц в администрацию "в клюве" долю малую и работали бы не покладая рук и ног, а декларации у них никто бы не проверял. У военных с этим гораздо строже. На ЧФ за преднамеренное сокрытие данных декларации однозначное увольнение. А этих поругали и пусть работают?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3203
Oberon
- 22/09/2020 в 22:02

ах как вовремя подоспели результаты проверки! прямо к назначению нового состава правительства))))))

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1357
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/09/2020 в 8:06

А мне нравится как Горлов "ишачит". Везде с Губернатором проехал, за всех получил люлей.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
117
Хабиби (Севастополь)
- 23/09/2020 в 10:26

 

«14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», — отмечается в сообщении прокуратуры.   Ачешуеть! А при украине, их просто бы уволили... Вот что было хорошо в Украине, так это работавший закон о борьбе с коррупцией. Не предоставление в срок ответа на запрос публичной информации - коррупция. Не правильная декларация о доходах - коррупция. И проча и проча... А в России - делай что хочешь, и не делай чего не хочешь. Максимум привлекут к дисциплинарной ответственности.

 

to mvy077:  больше похоже на показательную деятельности прокуратуры, кто то пустой счет не указал, о котором и не знал, а кто то 5 лямов не задекларировал, а прокуратуре себе плюсы

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
407
Анатолий Александров (Севастополь)
- 23/09/2020 в 10:58

Наверное за такое утаивание, нет жёсткого наказания?

Было! Розгами пороли при большом стечении холопов...Весьма действенная мера была....

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 23/09/2020 в 12:17

14 коррупционеров в одном департаменте за один отчет - это не рекорд, случайно? 

При смене правительства нужны "жертвы". Их уже сейчас нужно определять - осталось несколько дней до формирования новейшего кабинета председателя.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
526
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/09/2020 в 14:16

А ещё везде своих людишек расставил, чтобы за люлей от тяпляпщиков и приходик от выделения бюджетных средств был соответствующий для зализывания ран.

А мне нравится как Горлов "ишачит". Везде с Губернатором проехал, за всех получил люлей.

 

Аватар пользователя loran
постов:
411
loran (Sudak)
- 25/09/2020 в 8:34

Кто-то вводит людей в заблуждение, что Евгений Горлов "ишачит". Он не способен грамотно организовать работу Департамента городского хозяйства города Севастополя. Посмотрите на ответы на обращения, которые он подписывает. Безграмотные отписки! А нужен  ли Севастополю такой чиновник? Может его отправить  взад, откуда он приехал.