Севастополь

68
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Глава Севастополя: «Деревья – это не стены, их можно посадить, пересадить»

Севастопольцы не поняли предложения Развожаева по площади Ушакова.

Обсуждение (68)

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 25/03/2020 в 16:05

Знаток истории Севастополя, он ее изучал по передачам голоса Америки?

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1049
Ocean II (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:06

Вот клумбы там появились три года назад – до этого там просто был бетон, и никакого озеленения не было... 

Кто это Вам такое сказал? Клумба была там всегда!  Оставьте как было! Хватит издеваться над городом! 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2078
Veteran (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:06

до этого там просто был бетон

Да, с таким губернатором нам море по колено.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1185
Постовой (Россия Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:06

Боже! Спаси Севастополь от понаехов!!!

Аватар пользователя voice
постов:
98
voice (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:08

Севастопольцы все поняли. Мы за обновленный вид площади. Деревья нужно оставить! И кстати, мнение комелова меня не интересует. Пусть, впредь, за себя говорит, а не за Севастопольцев! 

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
14
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:15

Откуда этому Колобку - или Пельменю, как его только не называют - знать, что в Городе было хотя бы до 2014? Блин, да что за проклятье то такое с градоначальниками.... то технокрад, то адмиралЪ, то вообще.... садовод-историограф.

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 25/03/2020 в 16:20

 

до этого там просто был бетон Да, с таким губернатором нам море по колено.

 С таким - бетон по колено и в море...

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
170
мичман Жорж (Cевастополь)
- 25/03/2020 в 16:20

Меня, например, вполне устраивает задумка советских архитекторов, восстановивших город после войны. С клумбой. И совершенно не устраивают эксперименты нынешних недоучек всех уровней. Облик города сложился, и не вам его менять. Поймите наконец, что осчастливить насильно нельзя.

Аватар пользователя nord
постов:
10241
nord (севастополь)
- 25/03/2020 в 16:20

А розы ? Конечно,  три года назад их уже не было...  И наш врио, патриот пламенный нашего города, об этом уже ничего не не знает.

Аватар пользователя Tom-Tom90 kot
постов:
5
Tom-Tom90 kot (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:30

имелся ввиду "бутон", а не бетон.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
397
Tijiy (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:30

С одной стороны деревья это замечательно, но те же деревья, визуально, сделают площадь немного меньше... Фиг его знает, что лучше... Но в жару, на Ушакова, деревья могли бы создать некую иллюзию прохлады, что не помешало бы... 

Аватар пользователя aquila
постов:
6618
aquila (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:44

Прямо озадачил. Не было клумбы. Даже не знаю, как отнестись к такому заявлению...yak

Есть книги с фотографиями прошлых лет, есть сайты с ними же. Открыть да посмотреть. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1858
Великолепный (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:44

Вообще, о чем здесь речь, я не пойму?
Клумбы с цветами должны быть, как м раньше.
Однозначно! 
А  деревья срочно пересадить, пока еще холодно и можно это для них сделать "безболезненно"

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1049
Ocean II (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:46

to Tijiy: 
Где создать иллюзию - на дороге? Тень будет падать на дорогу. От нее ни холодно, ни жарко. 

Аватар пользователя Petrovich11061969
постов:
4
Petrovich11061969 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:47

Площадь Ушакова и площадь Лазарева восстановить в прежнем виде и точка. А нынешний врио отличается от изгнанного только тем, что тихушник и проворачивает всё по тихому.

 

Аватар пользователя Aliens
постов:
359
Aliens (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:02

Все озадаченые тенью от деревьев посредине двух дорог! Кому там будет тень?!?!? Рядом за остановкой пустая клумба! Жалкие кустики и стадион пустого места, там нельзя посадить эти деревья?! И будет вам тень! 

Все как то забыли о понятии исторический облик Севастополя! Он должен быть сохранён бескомпромисно! И Севастопольцы думаю ЗА это! Но не те севастопольцы которые приехали вместе с ВРИО и знают про бетон по наслышке! Не надо уродовать город новоделами, облик центра создавался лучшими архитектароми Советского Союза! Там были настоящие профессионалы, а не хаотурщики с ВАВ! Клумба должна быть! 

Аватар пользователя Brig
постов:
632
Brig (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:22

А мне нравятся деревья в центре площади. Совсем не хуже клумбы.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
245
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:31

Весё городское кольцо делают в едином стиле и делают хорошо. Деревья на пл. Ушакова отлично вписываются в новый величественный вид центра города. Хватит слушать Комеловых и иже с ним и уподобляться гнусным критиканам

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
457
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:35

Все что не будет сделано до выборов губернатора... Вспомните Овсянникова.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5331
Galaxe (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:36

Не ожидал такого от Развожаева. Какой же там бетон был три года назад. Есть фотоснимки за пять, за десять, за пятнадцать лет и т.д. и все время там была клумба !!!  

Аватар пользователя dimitro
постов:
4630
dimitro (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:36

а мне нравится 

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
23
Мастрояни (севастополь)
- 25/03/2020 в 17:38

А я бы не стал спорить о том, что будет произростать на клумбе, а построил бы подземный переход, там где сейчас наземный. А то меня там недавно чуть не задавили старой жулькой прям на переходе. Хоть действительно, блин, никуда не ходи. Так и до своего коронавируса не доживешь. Блин!

Аватар пользователя Sana0206
постов:
393
Sana0206 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:39

to Petrovich11061969:  Правильно!       Площадь Ушакова и Лазарева восстановить в прежнем виде,в том виде,в котором их восстановили советские архитекторы после войны. И не "историкам"города менять его облик.

Аватар пользователя Наталья Наумова
постов:
7
Наталья Наумова (Симферополь)
- 25/03/2020 в 17:41

Я считаю, что надо посмотреть на результат. Специалисты, которые реализуют свой проект - люди грамотные. Имеют большой опыт. И ВРИО губернатора прав. Если не понравится, можно переделать. Я не узнаю настоящих севастопольцев, которые не довольны всем: " Делают - плохо, не делают - плохо! Понаехи! и т.д." Вы поанализируйте,что для облика города сделали местные до этого? Диалог?  Хрусталку? Унитазы? и т.д. Может быть новое - это не всегда плохо? Иван Комелов... огорчили. Часто критика в Ваш адрес несправедлива... Но  тут ... Грустно.. На всякий случай долго живу в  Севастополе, уважаю севастопольцев и их мнение. Не согласна с мнением Комелова и его сторонников.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
445
scilla-1 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:58

С чего Вы взяли, что они грамотные? Наоборот, слишком много ошибок  даже на этапе проекта. Специалисты в разных областях указали на них и  аргументировали, почему так нельзя делать. Но амбиции не позволили прислушаться и все исправить.

И даже тот нюанс, что губернатора обманули на счёт клумбы  говорит о многом! Я бы на его месте  сделала правильный вывод об источнике информации, так глупо подставили. 

А Деревья надо пересадить в Парк Побед. 

Я считаю, что надо посмотреть на результат. Специалисты, которые реализуют свой проект - люди грамотные. Имеют большой опыт. И ВРИО губернатора прав. Если не понравится, можно переделать. Я не узнаю настоящих севастопольцев, которые не довольны всем: " Делают - плохо, не делают - плохо! Понаехи! и т.д." Вы поанализируйте,что для облика города сделали местные до этого? Диалог?  Хрусталку? Унитазы? и т.д. Может быть новое - это не всегда плохо? Иван Комелов... огорчили. Часто критика в Ваш адрес несправедлива... Но  тут ... Грустно.. На всякий случай долго живу в  Севастополе, уважаю севастопольцев и их мнение. Не согласна с мнением Комелова и его сторонников.

 

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
170
мичман Жорж (Cевастополь)
- 25/03/2020 в 18:16

Наталья Наумова, вы передёргиваете и пытаетесь манипулировать, правда весьма неуклюже. В данном случае новое - это не плохо, это преступно, потому что разрушает единый архитектурный ансамбль городского кольца.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4110
Даккар (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:26

И цветы появились не в 2014.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
396
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:28

to Galaxe:  Бывает..Не тот текст для выступлений подсунули,он и выучил.... Но думаю надо хоть немного интересоваться историей и обликом города в котором ты управляешь..хоть бы фото полистал в интернете...

Аватар пользователя yul7209
постов:
88
yul7209 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:30

Да отцепитесь вы уже от этих деревьев!!! Эта клумба выглядела красиво в последние годы только в период, когда цвели тюльпаны. В остальное время года - это убожество с лохматой, кособокой юккой посреди клумбы. Скажите спасибо, что вообще что-то делается в последнее время. Патриоты хреновы. И не надо в меня камни бросать. Я живу в Севатополе более 50 лет.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
396
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:32

to Наталья Наумова:  Когда будет "результат" будет поздно смотреть!! Итак Все видно уже.Пусть эти "специалисты" самореализуются где нибудь подальше от Севастополя,на каком нибудь заброшенном полегоне!!!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
880
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/03/2020 в 18:55

«Я тоже историю вопроса изучал. Вот клумбы там появились три года назад – до этого там просто был бетон, и никакого озеленения не было.

 Какую историю? Наверное и все остальное изучал так же, судя по результатам изменений в городе. Могу лично подарить набор открыток с восьмидесятых годов с абсолдютно зеленой клумбой. В этом вся проблема - у них "своя история" переделанная и нарисованная рукожопами из ДБ хауз.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
880
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/03/2020 в 19:03

to Petrovich11061969:  
Площадь Ушакова и площадь Лазарева восстановить в прежнем виде и точка. А нынешний врио отличается от изгнанного только тем, что тихушник и проворачивает всё по тихому.  

 Что бы все это восстановить, нужно сначала закопать всех, кто это устроил. Каким ДЕБИЛАМ (остальное по Лаврову) пришло в головы сузить все выезды с городского холма и расширить тротуары до идиотизма. Какого (ненормативная лексика) вы влезли в город, ничего о нем не зная и наплевав  нагадив севастопольцам в душу. Когда вы уже свалите отсюда и "общественный совет по реконструкции Большой Морской с собой заберете, потому что толку с них, как с козла молока. Хотя почему "как"(

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3363
Недоверчивый (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:29

Очень милая была клумба. Настроение всегда улучшалось, когда ехал мимо. Верните как было, а?

Аватар пользователя Матюшенко
постов:
15
Матюшенко (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:31

Разница между нами, севастопольцами и вами очевидна. Вы долго живёте в городе-мы всегда в нём жили. Вы уважаете мнение севастопольцев-мы знаем и разделяем это мнение. К сожалению, вы нам остались чужой.

Я считаю, что надо посмотреть на результат. Специалисты, которые реализуют свой проект - люди грамотные. Имеют большой опыт. И ВРИО губернатора прав. Если не понравится, можно переделать. Я не узнаю настоящих севастопольцев, которые не довольны всем: " Делают - плохо, не делают - плохо! Понаехи! и т.д." Вы поанализируйте,что для облика города сделали местные до этого? Диалог?  Хрусталку? Унитазы? и т.д. Может быть новое - это не всегда плохо? Иван Комелов... огорчили. Часто критика в Ваш адрес несправедлива... Но  тут ... Грустно.. На всякий случай долго живу в  Севастополе, уважаю севастопольцев и их мнение. Не согласна с мнением Комелова и его сторонников.

 

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3363
Недоверчивый (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:32

p.s. Всегда - это с 1974 года. Клумба была всегда! Гоните сраной метлой своих советников!

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:38

Сейчас ехал по БМ. В верхней части БМ работает комбайн, фрезеруют верхний слой асфальта. Готовят под укладку нового. В этой связи вопрос! Хоть кто-нибудь видел подготовку-укладкв ливневой канализации? Или опять кинуться когда рак на горе свистнет?

Аватар пользователя chesma
постов:
2655
chesma (sevastopol)
- 25/03/2020 в 19:42

как отнестись к такому заявлению..

Как и ко всему, что изрекает ВРИО, беспардонному лицемерию.  Не моргнув глазом, "вводит в забдуждение" глядя в глаза, а наши журналисты во время пресс-конференции все разом вдруг превратились в ...  Даже НТС слился, стыдно за боевой в прошлом канал. Вы, ребята, опозорили себя навсегда, все "записались в ИКС-ТВ.

А за Развожаева пора браться серьёзно, КАК ?

Аватар пользователя val61
постов:
472
val61 ()
- 25/03/2020 в 19:53

 Если уж совсем не приживётся и будет массово непринято горожанами, значит, примем решение. Деревья – это не стены, их можно посадить, пересадить», – сказал Михаил Развожаев. -цитата.    Как видим,массово горожане не принимают. и это не каприз,просто мы любим свой город,его площади и улицы.  Не приживется вычеркиваем и перемещаем деревья,как предлагали,в парк Победы.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
120
Устроительница (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:56

Всегда на этой клумбе цветы высаживали, это -  сложившийся облик площади Ушакова. Не надо в погоне за дешёвым (во всех смыслах) решением приводить облик города к какому-то типовому стандарту!  

Аватар пользователя Absolut
постов:
1133
Absolut (Севастополь)
- 25/03/2020 в 20:21

 Специалисты, которые реализуют свой проект - люди грамотные.

      "Грамотные" люди не удосужились сделать проект небольшой площади,,  где главный акцент - памятник адмиралу Ф.Ушакову. О нём "архитекторы" видимо не слышали. Как и о  названии площади. 

 Нелепая  затея воткнуть в клумбу деревья не говорит о "грамотности". В створе этих деревьев на клумбе и оказывается бюст адмиралу Ф.Ушакову. Визуально площадь уменьшится, а задача  - как её расширить, как показать оригинальную архитектуру здания Матросского клуба.

       Весь концепт "реконструкции" Большой Морской изначально был неверно истолкован "специалистами". Широкие тротуары - раздолье для электровелосипедов и скутеров при больших потоках транспорта. Сохранение уникальной архитектуры городского кольца, а не мощение новой плиткой тротуаров - то есть  сохранение послевоенной ауры городской среды. Новые лестницы под кинотеатром "Победа" совершенно чужеродные и искажают органичность раскрытия  ансамбля. 

      Стиль фирмы Вау Хау наполнен типовыми решениями урбанистики сегодняшнего дня, а не стремлением сохранить культурное наследие города русской славы...

 

Аватар пользователя strelec
постов:
18009
strelec (Севастополь)
- 25/03/2020 в 20:37

Развожаев сдал Б.Морскую и площади ДБ-ХаОсу и не парится,ведь не свое - не жалко !Однако постыдился бы так нагло врать,что там никогда не было клумбы.Кому он это впаривает?Севастопольцам,знающим и любящим каждый уголок города?Деревья посреди площади,закрывшие панорамное раскрытие на Матросский клуб и разделившие площадь на две улицы - недопустимое решение "специалистов"   ДБ-ХаОса.

     Как уже достал полный пофигизм понаехов к историческому наследию Севастополя ! Особый цинизм со стороны личностей с историческим образованием.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
396
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/03/2020 в 20:40

to суржик:  Проходила сегодня по Б.Морской,напротив отделения РНКБ видела решетки ливневки на дороге,но они как то странно были расположены,похоже больше на железки припечатанные к асфальту.

Аватар пользователя Наталья Наумова
постов:
7
Наталья Наумова (Симферополь)
- 25/03/2020 в 20:42

to мичман Жорж:  
Где вы были, когда строили "голубые унитазы"?  

Аватар пользователя Danya
постов:
11
Danya (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:00

40 лет живу в Севастополе, и все это время цветущая, красивая, ухоженная клумба, украшение площади, существовала! Ну ведь какое неуважение демонстрируется г-ном Развожаевым к севастопольцам, игнорируется их мнение. Вы ведь скоро уедите, а нам здесь жить, не уродуйте город и не оставляйте о себе плохую память.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1074
Беспокойный (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:05

Губернатор: и нашим и вашим!!!!!

Не хочет спорить и ссорться с проектировщиками (читай с центром или Москвой).

Типа сечас примем по проекту, а потом может и переделаем как просят (как хотим).

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
136
SeaCat2019 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:08

Центр города и его центральные площади это его история. Если каждый "понаех" будет ее перестраивать так как считает нужным или так как в родном "Му---------ке" то истории города не будет.  Исторический центр он так и называется историческим центром и не--ен его перестраивать при каждой смене власти. Сделайте как на старых фотографиях из качественных материалов с новыми комуникациями  и не издевайтесь над историей города. Боком станет.

Аватар пользователя love19596
постов:
2058
love19596 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:15

Живу в Севастополе с рождения,уже 61 год и всегда при моей осознанной жизни была клумба и розы и чернобрывцы и петуния всегда цвели, и кое-где даже были простые красные тюльпаны,а историю врио изучил наверное только за последние 3 года,когда были высажены тюльпаны,в городе кроме Приморского бульвара итак нигде нет цветов,оставьте все как было.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
715
Виктор_42 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:35

Верните первоначальный вид. Уберите асфальт, снесите все столбы с проводами, (весь город в паутине), все крыши покройте соломой и черепицей, верните мазанки и землянки. Передвижение осуществлять исключительно на гужевом транспорте.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
459
Дальневосточница ()
- 25/03/2020 в 21:44

Отвратительно то,что с мнением горожан не считаются.Люди всегда любовались этой клумбой,так почему исполняются капризы и прихоти понаехов.А где свадебный генерал Алтабаева,не кажется ей,что нужно подключиться к просьбам горожан о восстановлении клумбы.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
366
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:45

А чего-бы  И.О. не предложить вырыть вместо клумбы котлован, залить бетонный фундамент и построить пару многоэтажек-общежитий для учащихся балетной академии !!! Вот -бы мы "ОБРАДОВАЛИСЬ"!!!

Страницы