Новости Севастополя

Глава МВД Севастополя не допустит колючей проволоки на Восставших

Тендер на закупку «Егозы» не состоялся.

Служба новостей ForPost

Колючей ленты «Егоза», а также любых других инженерных заграждений с фасадной стороны здания УМВД по Севастополю не будет – и это категорическая позиция начальника УМВД Павла Гищенко.

Об этом ForPost сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в системе госзакупок появилась информация о тендере на оборудование забора здания УМВД армированной колючей лентой «Егоза», согласно первичной документации работы должны были быть завершены к 14 января 2021 года.

Как уточнили в УМВД, ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД РФ по г. Севастополю» действительно разместило информацию о таких работах – но речь идет о монтаже армированной колючей ленты «Егоза» на кирпичное ограждение, которое находится с тыльной стороны здания территории УМВД России по г. Севастополю по адресу: пл. Восставших, 6. Аукцион не состоялся и контракт не был заключен.

«Начальник управления категорически заявил, что лично не планировал и не допустит установку инженерных заграждений, в том числе «Егозы», с фасадной стороны здания УМВД России по г. Севастополю на пл. Восставших, 6», - подчеркнули в УМВД.

Николай Сведски

4499
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (32)
Uta
4536
Uta

да потому что прищемили его слегка.....

kalebass
410
kalebass

Здравый смысл победил?yak

strelec
25629
strelec

    Зато со стороны спорткомплекса им.200-летия Севастополя будет создаваться впечатление, что занимаются спортом на зоне. Ведь "Егоза" теперь аносирована с тыла.

старый русский
2140
старый русский

Да пущай сидят за колючей проволокой, как некоторые лежат в вечном заточении (за забором) на Братском.

Лиличка
2
Лиличка

Облили полицию грязью ни за что... Смотрю людям заняться нечем, только и остается как распространять фейковую информацию, которую "диванные террористы" и подхватывают

Solominka
1379
Solominka

Про елки тоже говорили, что пилить не будут.

лаиш
2249
лаиш

Ещё бы знак 3.2 "Движение запрещено" убрали бы при проезде со Стрелецкого спуска на  ул. 5-я Бастионная через здание управления МВД   ...  На круге пл. Восставших и так постоянно всё стоит...Милиция-полиция, Вы же должны способствовать улучшению дорожного движения, не делать себе тихую парковку под окнами...

strelec
25629
strelec

to Лиличка: 

    МВД само дает поводы для критики:то ДОЛ им.В.Комарова,построенный на средства и силами рабочих Севморзавода , отжали у севастопольской детворы,то огромное общественное здание на пл.Восставших отжали,то закрыли сквозной проезд  мимо этого здания,то вырубили взрослые прекрасные хвойники,украшавшие пл.Восставших и очищавших воздух,то уродуют подпорную стенку,теперь вот колючка "Егоза" в анонсе...

Saul
2416
Saul

Идиоты. Взяли спилили ёлки. Это же надо так ненавидить природу. А они их садили?

 

Oberon
6879
Oberon

лично не планировал и не допустит установку инженерных заграждений, в том числе «Егозы»

так по закону положено или нет? если это личная хотелка, тогда может и по центральной горке пусть поснимают силовики свои железки? ну или съезжают пусть туда, где эта дикость глаз не режет. 

Ирина Сергеевна
179
Ирина Сергеевна

Где грязь? Это недоумение! Так никто и не ответил от кого прячутся наша полиция, раньше то не прятались... Зато колючки уже не бууудет... Или вы думаете, что нормально огараживать стоянку для авто за бюджетные деньги каменным забором из облицовочного кирпича еще и сверху колючку. Есть что прятать??? Стоянка полиции это стратегический обьект??? 

Облили полицию грязью ни за что... Смотрю людям заняться нечем, только и остается как распространять фейковую информацию, которую "диванные террористы" и подхватывают

 

emerald
710
emerald

Собственно, сами виноваты. На волне эйфории в 14 году им с распростертыми объятиями раздавали все направо и налево, никто особо не возражал и не задумывался о последствиях, теперь пожинаем плоды - минус здания, ДОЛ, санатории, они взяли с удовольствием, у МВДэшников тоже дети и им самим тоже хочется провести отпуск на пляже у теплого моря.

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

А если снайпер?

Как спастись без ёлок? 

И спрятаться негде. 

Как на ладони каждый выходящий из здания. 

Необдуманно их спилили.                                                crazy

val61
1421
val61

to лаиш:  Давно там не проезжал,и не верится что запретили. Во все времена там не было проблем,разгружая Кольцо на Восставших.

Остряки
7774
Остряки

А то что в ста метрах от этого здания уродство под названием рынок Чайка никого не смущает?  Там можно обнаружить все что угодно, почему борцов за красоту города это не смущает? В чужом глазу как говорится...

 

Лиличка
2
Лиличка

 

Где грязь? Это недоумение! Так никто и не ответил от кого прячутся наша полиция, раньше то не прятались... Зато колючки уже не бууудет... Или вы думаете, что нормально огараживать стоянку для авто за бюджетные деньги каменным забором из облицовочного кирпича еще и сверху колючку. Есть что прятать??? Стоянка полиции это стратегический обьект???  Облили полицию грязью ни за что... Смотрю людям заняться нечем, только и остается как распространять фейковую информацию, которую "диванные террористы" и подхватывают  

 А с чего  вообще решили, что они "прячутся"??????!!!! Кто-то сделал вброс ложной информации, люди остальное сами додумали, а теперь приписывают это полиции...  круто конечно получается biggrin

elliniko
707
elliniko

Раз заговорили об этом, значит будет

Зачем они вообще в центре города поселились? Пусть идут в Инкерман, и там хоть колючкой закутываются, хоть окопы роют

sinergi
796
sinergi

Да, да, гнищенко уже говорил, что ели не будут вырубать!!! А что в итоге????? 

AlexNSN
2517
AlexNSN

 

  Где грязь? Это недоумение! Так никто и не ответил от кого прячутся наша полиция, раньше то не прятались... Зато колючки уже не бууудет... Или вы думаете, что нормально огараживать стоянку для авто за бюджетные деньги каменным забором из облицовочного кирпича еще и сверху колючку. Есть что прятать??? Стоянка полиции это стратегический обьект???  Облили полицию грязью ни за что... Смотрю людям заняться нечем, только и остается как распространять фейковую информацию, которую "диванные террористы" и подхватывают    А с чего  вообще решили, что они "прячутся"??????!!!! Кто-то сделал вброс ложной информации, люди остальное сами додумали, а теперь приписывают это полиции...  круто конечно получается 

 

to Лиличка:  А как пишется слово "*блигация" через О или А?

angry bird
502
angry bird

Колючка "Егоза" уже и во дворы жилого дома проползла.(ул. Ленина). 

Облили полицию грязью ни за что... Смотрю людям заняться нечем, только и остается как распространять фейковую информацию, которую "диванные террористы" и подхватывают

 

Даккар
6815
Даккар

Благодаря огласке его "неуважения в народе"? Или стало доходить,что ляпнул то,чего не следовало?!Но слово то уже "вылетело".

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Деревья тоже обещали не спиливать

strelec
25629
strelec

to Остряки: 

   А вы традиционно переводите стрелки на "Чайку".smile "Чайка "хоть приносит реальную пользу населению огромного  массива ИЖС и  жителям центра в Ленинском районе. А  УМВД - убытки.

VF Sev
25
VF Sev

 

Ещё бы знак 3.2 "Движение запрещено" убрали бы при проезде со Стрелецкого спуска на  ул. 5-я Бастионная через здание управления МВД   ...  На круге пл. Восставших и так постоянно всё стоит...Милиция-полиция, Вы же должны способствовать улучшению дорожного движения, не делать себе тихую парковку под окнами...

 Нет там знака уж недели две...

∆∆∆
2332
∆∆∆

Ели они тоже не планировали спиливать и даже пообещали гражданам и всяким чиновникам! Всё таки ждём колючую проволоку со стороны фасада!

Sevco
298
Sevco

Когда речь заходит о переносе административных зданий за город, здание правительства начинает проигрывать у МВД,  по мнению горожан?

Sevco
298
Sevco

Все крупнейшие рынки возле зданий МВД, это симбиоз 

А то что в ста метрах от этого здания уродство под названием рынок Чайка никого не смущает?  Там можно обнаружить все что угодно, почему борцов за красоту города это не смущает? В чужом глазу как говорится...  

 

айлант
2399
айлант

Значит, решили сохранить лицо, а вот за ...опу боятся. А зря, пусть бы обносили себя колючкой со всех сторон. Мы бы чётко понимали, где сконцентрирована преступность - за колючкой...

natalisa51
2579
natalisa51

Я вижу  власть боиться народ. Заборами все учреждения огорожены. Если не угодный тебя ни куда не пустьт всё как Юлька сказала.

Огородить колючей проволокой...

КошмарИванович
1
КошмарИванович

(

aquila
7878
aquila

речь идет о монтаже армированной колючей ленты «Егоза» на кирпичное ограждение, которое находится с тыльной стороны здания территории УМВД России по г. Севастополю 

Те же яйца, только сбоку с тыла

Oberon
6879
Oberon

любых других инженерных заграждений с фасадной стороны здания УМВД по Севастополю не будет

неужели техзадание на противотанковые ежи успели нацарапать? эх, не срослось..)))) 

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
7739

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7449

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5580

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3126

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1992
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
2098

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5256

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5589

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1130

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
344