Лента новостей

Россия

600
9

Глава ГИБДД поддержал идею пересдачи «теории» при замене прав

С предложением выступил директор одной из автошкол.
ForPost - Новости : Глава ГИБДД поддержал идею пересдачи «теории» при замене прав

Начальник Госавтоинспекции Михаил Черников поддержал идею ввести повторную сдачу теоретической части экзаменов при замене водительских прав, передает Коммерсант.

Предложение было озвучено на ежегодном конгрессе автошкол директор ярославской автошколы «Ярфина» Сергей Калмыков. Черников назвал это «хорошей инициативой», но заметил, что она потребует серьезной проработки и больших ресурсов.

Глава ГИБДД отметил, что такой экзамен может быть добровольным, а глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов предложил давать воителям, сдавшим его, скидки на ОСАГО.

Вопрос повторной пересдачи водительских экзаменов ранее выступал Союз автошкол. В организации отмечали, что за десять лет ПДД серьезно изменились и требуется повторная проверка знаний водителей.

Источник: АиФ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя March63
постов:
764
March63 (Севастополь)
- 20/12/2018 в 14:40

Есть еще идеи, как залезть в наш карман ?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 20/12/2018 в 15:11

а глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов предложил давать воителям, сдавшим его, скидки на ОСАГО.

Скидки по ОСАГО будут фиктивными, а вот мздоимство при сдачи теоретического экзамена в МРЭО ГИБДД возрастет в разы.

Глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов подкинул идею (кость), а Начальник Госавтоинспекции РФ хочет породить очередной виток коррупции при несдачи теоретического экзамена по знанию ПДД?!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 20/12/2018 в 15:54

А потом и аттестаты и дипломы?sorry

Аватар пользователя olpans
постов:
1118
olpans (Севастополь)
- 20/12/2018 в 16:22

И все пересдачи платные....уже не знают как деньги с населения сбить

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
284
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 20/12/2018 в 17:20

совсем ........ директора школ,мало денег трясут с учеников!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 20/12/2018 в 17:34

Эти гов....еды, хотят просто зарабатывать на гражданах, без зазрения совести. Может начнем пересдавать дипломы об образовании? Ну ведь некоторые их получили в 80-х (СССР), некоторые в 90-х (Украина), теперь типа Россия, все меняется... будем каждые 10 лет подтверждать оразование? Жадность и олигофренизм идут рука об руку - видимо это будущие депутаты Думы или министры Правителства, судя по их инициативам!? 

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 20/12/2018 в 18:25

to Альберт Бородулин:  
совсем ........ директора школ,мало денег трясут с учеников!

Это другой случай. Родители неуспевающих обалдуев сами несут, чтобы четверки в четверти выкляньчить.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/12/2018 в 19:56

......., подкидывающие подобные идеи, вы сеачала научите ездить своих учеников, которые даже парковаться не умеют и правил не знают, только выпустившись из школы.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/12/2018 в 20:06

Не поленился и послал ссылку на данную страницу в выше упомянутый так называемый "Союз автошкол"