Новости мира

Германия и уклонисты: почему немцы рады украинским беженцам

Мотивы не слишком толерантны, чтобы там озвучивали их вслух.

Фото:
ForPost

Украина пытается системно заниматься возвратом украинских беженцев. Ей остро необходимо пушечное мясо. 

Пока непонятно, в какой мере механизм утилизации населения у них сейчас буксует, но под это дело там сейчас собираются создать чуть ли ни целое министерство.

И договариваться об этом получается по-разному с разными странами. С кем-то лучше. Например, с Польшей. 

А кто-то, поддерживая на словах, на деле занимается саботажем. Ну, или, по крайней мере, пытается саботировать. Как, например, Германия, которая по факту не собирается возвращать никого обратно.

Именно об этом свидетельствует недавнее заявление пока ещё канцлера ФРГ Олафа Шольца, который на днях призвал беженцев с Украины устраиваться на работу как можно скорее. 

Канцлер назвал приемлемым то, что они не могут этого сделать сразу, не могут начать работать по специальности или на полный рабочий день. Главное, чтобы начали. 

А сертификаты (именно и дающие возможность работать по специальности) можно и позже получить. 
Как сказал Шольц, украинские граждане в ФРГ начали куда более активно устраиваться на работу. Что количество трудоустроившихся среди них уже увеличилось до двухсот тысяч. 

Тем не менее, это всё равно мало на фоне того, сколько всего украинских граждан в Германии, и сколько продолжает приезжать.

На этом г-н Шольц не останавливается. Он буквально требует от немецких органов власти ускорения процесса подтверждения квалификационных документов украинских граждан: дипломов, аттестатов, других документов, благодаря которым они могли бы устроиться на квалифицированную работу. 

По его словам, недопустимо, когда на две тысячи врачей имеется только полторы сотни разрешений. 
Для чего он всё это делает и почему он этим так активно занимается, в принципе, понятно. 

Ни Шольцу, ни Германии в целом высылать укрограждан совсем не интересно. ФРГ может иметь на понаехавших беженцев с Украины весьма обширные планы. 

Вряд ли их будут так уж сильно просить на выход и по окончании войны. А тем более, в процессе, когда понятно, что Украине они нужны исключительно на убой.

Да, конечно, немцы хотят, чтобы мы проиграли Украине. И понимают, что Украине для этого нужен свежий мобресурс. 

Но есть интересы у самой Германии, которые она, в силу толерантности, не озвучивает вслух. 
А они в том, что нежданный приток нового белого населения, потенциально готового противостоять понаехавшему населению НЕ белому – это то, что может их несказанно радовать.

Вот только, захотят ли граждане, не пожелавшие бороться за одну свою страну, бороться за другую?

Павел Кухмиров
 

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
16
1483

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2015

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
32
3155

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5218

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3991

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1477

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
192

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
346

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
32
3155

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
9894