По словам президента России Владимира Путина, новые поставки природного газа для Крымского полуострова послужат развитию экономики, социальной сферы, рекреационного комплекса Севастополя и Крыма.
Сегодня в ситуационном центре президента Российской Федерации глава государства Владимир Путин в присутствии врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и главы Республики Крым Сергея Аксёнова дал старт работе нового газопровода Краснодарский край – Крым.
«Это ещё одно очень важное решение для развития Крыма на длительную перспективу. Имею в виду, что поступление российского магистрального газа на Крымский полуостров позволит нам создать совершенно новую обстановку с точки зрения развития всего экономического комплекса, рекреационного комплекса, развития социальной сферы в Крыму и Севастополе», – приводит слова Путина сайт президента.
Президент напомнил, что в 2016 году на Крымский полуостров был проложен энергомост, по которому подаётся электроэнергия в объёме 800 мегаватт.
«На базе поступающего в Крым газа будут построены в ближайшее время, в 2017–2018 году, две электростанции мощностью по 470 мегаватт, которые с лихвой покроют все текущие потребности и создадут перспективный задел на развитие экономики и социальной сферы Крыма и Севастополя», – добавил президент.
По словам Путина, за четыре года на территории Севастополя и Республики Крым в ближайшее время должно быть построено и реконструировано 70 километров магистральных и 2,5 тысячи межпоселковых газопроводов, 8 газоперекачивающих станций. И добавил, что важно, чтобы работа по этим направлениям была синхронизирована, чтобы газ дошёл до конечного потребителя, до домохозяйств, и до граждан, проживающих в Крыму и Севастополе.
Павел Истомин
Фото пресс-службы президента РФ
27/12/2016 - 14:52
Поделитесь:
Спасибо РОДИНЕ !
Ура!!! У нас теперь свой газопровод..
Ну что, замерзающая Европа,
не пора ли уже признать Крым российской территорией??..
в обмен на "теплую" дружбу..
Да поторопитесь, а то могёте и опоздать..
Спасибо!
газ хорошо,а вот это плохо
Инжиниринговая «дочка» Ростеха – «Технопромэкспорт» – из-за задержек с поставкой турбин достроит тепловые электростанции в Крыму к середине 2018 года. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов, передаёт ТАСС.
«У нас по плану конец 2017 года, но понятно, что мы уже не успеваем, поэтому, думаю, к середине 2018 года завершим строительство», – сказал Чемезов и добавил, что задержка связана с поставкой турбин.
На сколько газ теперь подорожает?
to Дава Гоцман (Севастополь) На сколько газ теперь подорожает?
Тарифы на газ на 2017 год, были опубликованы на Форпосте ранее!
to logistik (Севастополь)
Конец 2017 или середина 2018 - это не принципиально важно..У нас ВСЁ будет...
Некоторые говорили, что энергомост это брехня,
а его построили в рекордные месяцы..
Некоторые говорили, что керченский мост - это "виртуальная реальность",
существует только в виде рекламы в интернете,
а мост строится, не смотря ни на что...
Говорят, что многие ничего не строят,
и ничего не делают,
а просто слишком много говорят..
Каждому - по его интересам.....
И ни слова про Крымский газ.
Спасибо Марете! Обещал Российский газ в каждую квартиру Севастопольцев. Кремень, держит слово!
Никакой политики -только экономика ( что в переводе с греческого означает ведения домашнего хозяйства). До введение этого газопровода газ был 3,28руб за куб. Предельные значение по расходу были вполне приемлимы. После включения трубы газ с 1.01.2017г. становится 3,46 руб за куб и к примеру для частного сектора предельные значения резко уменьшили -с 6000 куб в год стало 3500 куб в год. ..., однако... Однако, как говорят, с Одесским газовым месторождением проблемы.... Так что, не факт, что тарифы что-то там кому-то должны.
Впрочем, разве есть ностальгия по тарифу 6.879 грн/куб.м?
газ хорошо,а вот это плохо Инжиниринговая «дочка» Ростеха – «Технопромэкспорт» – из-за задержек с поставкой турбин достроит тепловые электростанции в Крыму к середине 2018 года...Не одними ТЭС всё ограничивается, хоть их все и рекламируют. Худо, бедно, но и КрымТЭЦ (Симферопольская, Камыш-Бурунская и Сакская) тоже обещали в своей инвестпрограмме на 2017 вот не одну сотню МВт установленной мощи.
Поможет газ горячей воде, вот в чем вопрос.
https://ria.ru/economy/20161227/1484706990.htmlОбратите внимание на 602 положительных отзыва от Россиян!!!!!!
Было бы неплохо, если бы этот газ, дошел бы до домов №№ 2,4,10,12,20 на проспекте генерала Острякова! 70 лет люди топят печи дровами и углём! И это можно сказать в Центре города-Героя Севастополь! Хохлы не смогли провести людям газ,и Россия не очень-то торопится!
И на основании этого-подорожает в январе!!!!!!!!!!!!
to Акату (Севастополь)
[b 70 лет люди топят печи дровами и углём! И это можно сказать в Центре города-Героя Севастополь! Хохлы не смогли провести людям газ,и Россия не очень-то торопится!
Не беспокойтесь.,,ВСЕ БУДЕТ!!!Дровами и углем топят только на даче в глубинке
УРА !!!
to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
Ваши бы слова, да Богу в уши! Больше ни на кого нет надежды
to Дава Гоцман (Севастополь) На сколько газ теперь подорожает?
Газ по трубе из Краснодарского края дешевле чем собственная добыча в Крыму.