Новости России

ГАИ уходит в Сеть

Водители все чаще проверяют штрафы в интернете

Служба новостей ForPost
Более 300 миллионов раз автомобилисты воспользовались интерактивными сервисами Госавтоинспекции на сайте www.gibdd.ru.

Наибольшим спросом у автомобилистов пользуется сервис проверки наличия неуплаченных штрафов, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России. И популярность этого сервиса растет. Если в 2016 году граждане проверили через него свои штрафы более 178,5 миллиона раз, то в 2017 году посетители сайта воспользовались сервисом около 200 миллионов раз.

Сейчас сервис не только предоставляет сухую информацию о наличии штрафов. На нем можно ознакомиться с фотоматериалами, послужившими доказательной базой при наложении штрафов центрами автоматизированной фиксации административных правонарушений. В настоящее время такие фотоматериалы предоставляются из всех российских регионов.

Вторым по популярности стал сервис проверки транспортных средств. Он позволяет проверить "историю" автомобиля. Узнать, не находится ли он в розыске, не наложено ли на него каких-либо запретов или ограничений. К услугам этого сервиса прибегают, когда собираются приобрести автомобиль. Перед тем как заключать договор купли-продажи, неплохо удостовериться в юридической чистоте машины.

В 2016 году граждане проверили транспортные средства более 38 миллионов раз. В 2017 году машины проверяли более 110 миллионов раз.

На третьем месте сервис по проверке водительских удостоверений. В первую очередь он интересен работодателям, которые принимают на работу водителей. С его помощью можно узнать, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, не находится ли данный документ в розыске.

Также он предоставляет сведения о лишении водителя права управления. В 2016 году через сервис было осуществлено 7 миллионов проверок водительских удостоверений, а в 2017 году таких проверок проведено более 8 миллионов.

Источники
501
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
273

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
330

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2155

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
271

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3779

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4806
Туризм

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
273

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15417

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1255

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2990

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1189

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1504