Севастополь

Три мирных жителя пострадали во время ракетной атаки на Севастополь

Стали известны подробности ракетной атаки.

Три мирных жителя пострадали в результате ракетной атаки на Севастополь, которая сегодня утром была направлена на Балаклаву. Подробности сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«По предварительным данным, в результате ракетной атаки пострадали 3 мирных жителя. У них осколочные ранения легкой степени тяжести. Сейчас их госпитализируют в больницу», — написал он в своём Telegram-канале.

В службу 112 вместе с тем продолжают поступать сообщения об упавших осколках. На данный момент падение осколка ракеты зафиксировано в районе улицы Новикова. В частном доме на улице Выгонной осколками разбило стекла, пробило крышу дома и потолок. На улице Жукова от падения осколков повреждены несколько домов.

«Напоминаю всем: к суббоеприпасам и осколкам нельзя подходить и, тем более, их нельзя поднимать! Об опасных находках сразу сообщайте по номеру 112. Спасательные службы оперативно реагируют на все сообщения и выезжают на место», — обратился к жителям и гостям города Михаил Развожаев.

Напомним, сегодня около девяти часов утра в Севастополе раздались звуки воздушной тревоги. Через несколько минут Михаил Развожаев сообщил, что в городе работает ПВО. Очевидцы сообщили, что в некоторых районах слышны звуки взрывов. Вскоре губернатор сообщил об уничтожении двух воздушных целей над Балаклавой.

Этой ночью, как сообщал ForPost, ВСУ с помощью беспилотников атаковали несколько регионов России, в том числе два аппарата запустили в направлении Крыма, однако они не достигли своих целей: их засекли и уничтожили российские военные.

На днях, напомним, губернатор Севастополя анонсировал ряд решений по защите населения Севастополя. Одно их них касается установки в общественных местах, включая пляжи, мобильных убежищ, деньги на это выделят из федерального бюджета. Кроме того, отныне в Севастополе будут наказывать за отказ в допуске людей в здания любой формы собственности во время тревоги.

Это произошло после того, как в прошлое воскресенье, 23 июня, ВСУ атаковали Севастополь пятью американскими ракетами ATACMS. Все они были сбиты, но одна отклонилась от курса и её боевая часть взорвалась над пляжем Учкуевка, где в это время отдыхало много людей с детьми: погибли четыре человека — два взрослых и два ребёнка.

Галина Сергеева

10126
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.8 (5 голосов)

Обсуждение (23)

Profile picture for user Саша 68
446
Саша 68

Итак, по сути решение принято. Убежища от кассетных боеприпасов установят, создадут систему автоматтческого открывания дверей в подъездах, улучшат и расширят оповещение о тревоге.  Чиновники и депутаты молодцы, быстро отработали после того как "петух в одно место клюнул" в Учкуевке, однако спасут ли они кардинально от полетов над городом атакамсов? Чиновники они же не про решение проблемы, а про  видимость решения. Как показывает сегодняшнее проишествие небезопасно ни на пляже, ни дома, ни туристу, ни местному. 

Profile picture for user ASemV
452
ASemV

Сотрудники офиса банка РНКБ на Генерала Острякова, 60

 выгнали посетителей и на улицу и не пускали внутрь во время тревоги.

Profile picture for user sapun
8935
sapun

Дожили... какое счастье было жить в СССР. Не было в стране людей, заинтересованных в прибыли от войны

 

Profile picture for user Ставрида
976
Ставрида

sapun,

Мы долгие годы смотрели в пасть западным демократам. Все ждали, что они нас жить научат. Научили.

Profile picture for user val.prasolov
7637
val.prasolov

КРЫМЧАК,

Кого , как и когда вы желаете наказать?

Profile picture for user AlexNSN
2164
AlexNSN

У нашего руководства всё на договорняках с "партнерами": мы строим Северный поток 2, есть какие-то Минские Соглашения, но при этом 8 лет бомбили Донбасс и конечно же вселенская озабоченность по этому поводу. 

Стояли под Киевом - ушли с какого-то бодуна, хотя можно было всё уже закончить ещё в 22-м. И тогда не было ни Хамерсов, ни Леопардов, ни Абрамсов с Бредли, ни другой НАТОвской техники, а тем более ракет, да и таких человеческих потерь, если считать по озвученному соотношению 1:5.

Сейчас бомбят Крым - мы типа дадим ответ по центрам принятия решений, но ничего не происходит: бла бла бла и тишина. Даже в Сирии боятся америкосов потревожить. Видать что-то мешает танцору танцевать.

 

Profile picture for user axmuap
110
axmuap

AlexNSN,

Соотношению озвученным кем, почему не уточнил? Приводить в пример пропагандистский бред Зеленского это очень умно. И он заявил про 1 к 6. Но мог бы при желании про 1 к 10 заявить.

Profile picture for user FF2
795
FF2

Атаки с Южного направления, это новое. Если ракетная атака с Юга значит или с моря или с воздушного пространства над морем.... Получается у ВСУ новые средства доставки. Или запускают ракеты с морских дронов.  Или ракеты большой дальности с возможностью маневрировать, над морем на низкой высоте. Получается возможны удары по всему ЮБК 

Profile picture for user oldship30bis
807
oldship30bis

FF2,

Легко могут с каких то сухогрузов запускать . Они могут . 

Profile picture for user FF2
795
FF2

oldship30bis,

Разведка наша не заметила сухогруз с ракетами? 

Profile picture for user oldship30bis
807
oldship30bis

FF2,

Ваша всё может . А скажите мне пожалуйста Чей Севастополь - Крым - Донецк ? Только на прямой вопрос , прямой ответ , без виляний . Чей Крым скажи?

Profile picture for user Turbos
3126
Turbos

Новое, старое есть реальность,но сколько людям ждать решения проблемы год, 5,10 лет.

Profile picture for user oldship30bis
807
oldship30bis

Завтра эти Атакмс раскроют свои створки и высыплют суббоеприпасы(бомбочки )  над площадью Нахомова , или густо застроенным частным сектором , подожгут дома ... Где угодно могут выкинуть сотни бомбочек .. Погибнут русские люди .Погибнут  граждане России от американских бомб  . Что их может остановить ? Уничтожение всяких конча засп и других дворцов бандеровской элиты , уничтожение этой самой нацисткой элиты . Можно и советников натовских в бункере уничтожить .   Беречь нужно свой народ , а не зелю и ко . И всякую американскую мразь . Но ... Всё похоже наоборот .. 

Profile picture for user Токумен
1870
Токумен

Хохлам  удалось самое главное - дестабилизировать обстановку в городе.  Но , на стройки марин, опер и нью-херсонесов это почему-то не повлияло.

Profile picture for user val.prasolov
7637
val.prasolov

Токумен,

И в чём выражается эта нестабильность в городе?

Profile picture for user FF2
795
FF2

val.prasolov,

Народ растерян и боится - это и есть нестабильность. 

Profile picture for user oldship30bis
807
oldship30bis

FF2,

Народ не растерян , и не боится . Народ зол . Предельно зол . а Русская злость страшна . 

Profile picture for user Остряки
6553
Остряки

FF2,

Кто растерян и чего боится? Вспомнился мне что-то премудрый пискарь.

Profile picture for user FF2
795
FF2

Остряки,

Все кто побывал под осколками. Психика у людей меняется. Теперь каждый бабах у них вызывает панику. 

Profile picture for user Serggio
25538
Serggio

FF2,

Не вызывает. Не стоит так стараться выдумывать несуществующую панику в городе. Хохлам бы очень этого хотелось. Не в живую, так хотя бы в таких вот постах прочитать. Для них пишете?

Profile picture for user Остряки
6553
Остряки

FF2,

Вы со всеми поговорили, что делаете такой вывод? То что они получили опыт и теперь точно знают как действовать в подобных ситуациях и их уже не застать в расплох и как можно свести к минимуму попадания в подобные ситуации. Паника это самое плохое что может случится с человеком, которая приводит к дополнительным пострадавшим случается от незнания что делать в данной ситуации. 

Profile picture for user val.prasolov
7637
val.prasolov

FF2,

Враньё. Не вижу растерянного народа.

Profile picture for user Solominka
1261
Solominka

val.prasolov,

По большому счету ещё не клевало

Главное за день

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
888

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
1855

«Вся Украина наша»: Путин рассказал о главных военных угрозах

«Нет такой задачи — забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю».
21:23
1
901

Власти Севастополя хотят зачистить Артбухту от кафе и ресторанов

К изъятию планируется земля под заведениями на площади 300-летия флота.
20:00
37
7340

Каменный век мировой дипломатии: что происходит с публичным этикетом

Психология шоу окончательно захватывает все измерения диалога.
17:48
5
426

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
13450

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7393

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31190

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10292