Новости Крыма

Феодосия получила седьмого за 10 лет главу города

Служба новостей ForPost

За назначение нового руководителя администрации депутаты проголосовали единогласно.

Феодосия получила седьмого за 10 лет главу города
Игорь Ткаченко до того, как возглавить город, работал первым заместителем главы администрации.
Фото:
feo.rk.gov.ru

В Феодосии депутаты городского совета официально поставили точку в новых выборах главы администрации. Им по единогласному решению стал Игорь Ткаченко — за его кандидатуру проголосовали 26 из 28 присутствовавших в зале депутатов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Как говорится в официальном сообщении, по итогам работы конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов. Соперником Игоря Ткаченко был Виталий Павлюченко — начальник одного из муниципальных казённых учреждений города. За его кандидатуру депутаты не отдали ни одного голоса.

Новоизбранному главе администрации пожелали, чтобы в его лице город «обрёл настоящего заботливого руководителя». Игорь Ткаченко, в свою очередь, пообещал сделать так, чтобы Феодосия изменилась в лучшую сторону.

«Администрации будет немного тяжелее, потому что нам придется пахать и пахать, дорогие друзья. Надо возвращать доверие людей», — заявил глава администрации после поздравлений со вступлением в должность.

Официально к своим обязанностям Игорь Ткаченко приступает с сегодняшнего дня, 22 декабря. До этого он в течение нескольких месяцев занимал пост первого заместителя главы администрации Феодосии.

Для того, чтобы перейти на чиновничью работу, Игорю Ткаченко пришлось досрочно сложить с себя полномочия депутата Госсовета Республики Крым, во второй созыв которого он входил с 2019 года. Параллельно с депутатством он, согласно официальной биографии на сайте администрации, трудился в ООО «Кедр» начальником отдела масел.

Игорь Ткаченко стал седьмым главой администрации города за неполные десять лет Крыма в составе России. Предыдущим главой администрации, напомним, был Владимир Попенков, который занимал должность с декабря 2022 года по июль 2023 года. Примерно около полугода продержался в кресле главы города и его предшественник, Андрей Лебедев, который был назначен на должность в декабре 2021 года, но уже в июле 2022 года написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Читайте по теме: В выборы мэра Феодосии вмешался глас народа

Предыдущим руководителям города повезло продержаться в кресле чуть дольше. Второй глава города Станислав Крысин исполнял обязанности год и несколько месяцев, третий глава города Сергей Фомич — почти полтора года.

Примерно полтора года проработал в должности и первый глава администрации Феодосии в российском Крыму Дмитрий Щепетков. Возможно, продержался бы и дольше, но был отправлен в отставку в связи с уголовным делом за взятку в особо крупном размере и превышение должностных полномочий, за что потом получил восемь лет тюрьмы.

Дольше всех в кресле главы администрации продержался четвёртый мэр. Сергей Бовтуненко, назначенный на должность в начале 2019 года, продержался почти два года. В отставку он ушёл в конце октября 2021 года после встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

860
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
1105

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
3391

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1136

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3384

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40094

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3360
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9665

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8505

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2800

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8180

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3158