Крым

Феодосия получила седьмого за 10 лет главу города

За назначение нового руководителя администрации депутаты проголосовали единогласно.

Феодосия получила седьмого за 10 лет главу города
Фото:
feo.rk.gov.ru
Игорь Ткаченко до того, как возглавить город, работал первым заместителем главы администрации.

В Феодосии депутаты городского совета официально поставили точку в новых выборах главы администрации. Им по единогласному решению стал Игорь Ткаченко — за его кандидатуру проголосовали 26 из 28 присутствовавших в зале депутатов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Как говорится в официальном сообщении, по итогам работы конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов. Соперником Игоря Ткаченко был Виталий Павлюченко — начальник одного из муниципальных казённых учреждений города. За его кандидатуру депутаты не отдали ни одного голоса.

Новоизбранному главе администрации пожелали, чтобы в его лице город «обрёл настоящего заботливого руководителя». Игорь Ткаченко, в свою очередь, пообещал сделать так, чтобы Феодосия изменилась в лучшую сторону.

«Администрации будет немного тяжелее, потому что нам придется пахать и пахать, дорогие друзья. Надо возвращать доверие людей», — заявил глава администрации после поздравлений со вступлением в должность.

Официально к своим обязанностям Игорь Ткаченко приступает с сегодняшнего дня, 22 декабря. До этого он в течение нескольких месяцев занимал пост первого заместителя главы администрации Феодосии.

Для того, чтобы перейти на чиновничью работу, Игорю Ткаченко пришлось досрочно сложить с себя полномочия депутата Госсовета Республики Крым, во второй созыв которого он входил с 2019 года. Параллельно с депутатством он, согласно официальной биографии на сайте администрации, трудился в ООО «Кедр» начальником отдела масел.

Игорь Ткаченко стал седьмым главой администрации города за неполные десять лет Крыма в составе России. Предыдущим главой администрации, напомним, был Владимир Попенков, который занимал должность с декабря 2022 года по июль 2023 года. Примерно около полугода продержался в кресле главы города и его предшественник, Андрей Лебедев, который был назначен на должность в декабре 2021 года, но уже в июле 2022 года написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Читайте по теме: В выборы мэра Феодосии вмешался глас народа

Предыдущим руководителям города повезло продержаться в кресле чуть дольше. Второй глава города Станислав Крысин исполнял обязанности год и несколько месяцев, третий глава города Сергей Фомич — почти полтора года.

Примерно полтора года проработал в должности и первый глава администрации Феодосии в российском Крыму Дмитрий Щепетков. Возможно, продержался бы и дольше, но был отправлен в отставку в связи с уголовным делом за взятку в особо крупном размере и превышение должностных полномочий, за что потом получил восемь лет тюрьмы.

Дольше всех в кресле главы администрации продержался четвёртый мэр. Сергей Бовтуненко, назначенный на должность в начале 2019 года, продержался почти два года. В отставку он ушёл в конце октября 2021 года после встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

603
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1932

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1170

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2051

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4202