Севастополь

Федякова из «Парков и скверов» Севастополя отправят в отставку

Врио губернатора «очень расстроила» история в недавно открытом парке Учкуевка.

Федякова из «Парков и скверов» Севастополя отправят в отставку

Неработающие в праздники туалеты и закрытая площадка для выгула собак в новом парке Учкуевка» на Северной стороне подвели под увольнение руководителя ГБУ «Парки и скверы» Александра Федякова. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

По словам врио губернатора Михаила Развожаева, не успели власти торжественно открыть и вместе с горожанами порадоваться отреставрированному совместно с Москвой общественному пространству, как тут же выявились проблемы.

Большую часть новогодних праздников, отметил Развожаев, в парке не работали стационарные туалеты, и была закрыта площадка для выгула собак, а на уточняющие вопросы врио звучали только невнятные «фантастически разные» отговорки ответственных лиц.

«Это либо какая-то безалаберность, либо тупость, либо просто какая-то диверсия. Я вас прошу с учетом еще разных других обстоятельств по руководителю «Парков и скверов» кадровое решение готовьте с соответствующим предложением по замене», – поручил Михаил Развожаев.

На сегодняшний день, уточнил вице-губернатор Владимир Базаров, недочеты устранены – туалеты работают, площадка для выгула собак открыта.

Еще по теме: «Парки и скверы» Севастополя подали в суд на Горхоз

Напомним, госучреждение «Парки и скверы» под руководством Александра Федякова, сохранившего должность после перезагрузки городского правительства, часто становится участником, мягко говоря, резонансных историй. Так, в сентябре прошлого года ГБУ пыталось закупить «золотые» туалеты на сумму 43,33 миллиона рублей.

Эту закупку отменили, когда после публикации на неё обратил внимание врио губернатора Михаил Развожаев. По такому же принципу было отменено приобретение «золотых» мусорников, тендер на которые также объявило ГБУ «Парки и скверы».

Кроме того, руководитель ГБУ Александр Федяков отличился удивительной забывчивостью в истории с остановкой реконструкции Матросского бульвара. Напомним, в ноябре 2018 года Александр Федяков рассказывал журналистам о том, какая грандиозная работа ведётся на бульваре. А спустя буквально два дня стало известно, что правительство намерено разорвать договор на реконструкцию в одностороннем порядке, и тот же Федяков начал говорить вещи прямо противоположные. Понадобились поддержка 10,5 тысяч горожан, долгие месяцы судебных тяжб и смена руководства города, чтобы реконструкция Матросского бульвара возобновилась.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

7061
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Denzo
1763

Зачем увольнять такого ценного кадра - Федякова? Надо было назначить его главным чистильщиком учкуевских туалетов в наказание. Еще заставить и го8но за собаками убирать, если площадка для их выгула закрыта. 

Profile picture for user Oberon
6364

а работа руководящего аппарата севнаследия ещё не достаточно расстроила вриог? походу, ждёт, когда будет уничтожена вся историческая идентичность города, а не только часть.

Profile picture for user Paul_S
5438

Строительство забора за несколько миллионов рублей, отсутсвующего в проектно-сметной документации, в обязательном порядке проходящей государственную экспертизу и нарушающее положения градостроительных нормативов для сейсмичных районов  по инициативе ВРИО директора департамента Горлова - ВРИО губернатора Развожаева - не озадачило и не расстроило?!!! 

Ну и "забыли" что еще и одного зама директора департамента архитектуры и градостроительства "попросили" на увольнение, за выдачу ГПЗУ на Столетовский... 

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 янв — РИА Новости Крым. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев потребовал уволить руководителя ГБУ «Парки и скверы» Александра Федякова и заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства Юрия Блохина.

Profile picture for user Горы-555
117

Правильно написали.....Михаил   взял собой журналистов этого  кадра  Федюка  носом ткнул его можно и в унитаз.....по сути говаря  подвёл  губернатора  в дурацком положение  оказалсся губернатор...

Зачем увольнять такого ценного кадра - Федякова? Надо было назначить его главным чистильщиком учкуевских туалетов в наказание. Еще заставить и го8но за собаками убирать, если площадка для их выгула закрыта. 

 

Profile picture for user destr30бис
287

Ещё бы озаботились минимальным озеленением Учкуевского парка . голые пространства . без деревьев и кустов ... Летом будет выжженная солнцем земля ...Да , забыл ..Они её сверху почвы засеяли семенами "луговых трав " которые сейчас с величайшим аппетитом клют голуби и мелкие птицы ... Так , что польза есть !  Отборные семена ,импортные !! Голландские !!   Для голубей самое то!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Когда,наконец, очередь дойдет до "профессионала" Горлова?!

Profile picture for user Маклюра
2665

А сразу нельзя было изгнать всех "овсяновцев"? Всё что связано с предыдущей властью-большое зло для города и горожан! Гоп-компания от Овсянникова пришла в город не создавать,а рушить ,ломать и наживаться! Когда это поймёт уважаемый Губернатор!

Profile picture for user Горы-555
117

простмотрел ваше видио  вот негодяй !!!!!!!  спасибо  Лёша вы настоящий  герой   нашего  города!!!!!!!!!!!!   его  пороть надо на пл.Нахимова  перед всем народом....перед губернатором казаками  и народом  и отправить в  сылку как это было при царе!!!! 

 

 

Profile picture for user Breeze
2958

....на уточняющие вопросы врио звучали только невнятные «фантастически разные» отговорки ответственных лиц...

«Это либо какая-то безалаберность, либо тупость, либо просто какая-то диверсия. Я вас прошу с учетом еще разных других обстоятельств по руководителю «Парков и скверов» кадровое решение готовьте с соответствующим предложением по замене», – поручил Михаил Развожаев.

Да нет. Это не фантастические отговорки. Это просто жадность....не знающая границ..... Воровство повальное. Губернатор пока не вычистит овсяниковское "наследие" - в виде коррумпированных чинуш, ничего не поменяется...

Profile picture for user jell
108

Неужто и до Федякова дошла чистка, а то он забалтывать и подмазывать мастер

Profile picture for user Borman
1610

to Маклюра:  

А сразу нельзя было изгнать всех "овсяновцев"? Всё что связано с предыдущей властью-большое зло для города и горожан! Гоп-компания от Овсянникова пришла в город не создавать,а рушить ,ломать и наживаться! Когда это поймёт уважаемый Губернатор!

 Когда уже поймут некоторые горожане, что нет никакой "гоп-компании" имени кого-либо? Что так работает система государственной власти?

Через пол-года - год "уважаемый Губернатор" станет точно таким же "руководителем ОПГ" или "чванливым и некомпетентным", как его предшественник и предшественник его предшественника...

А быстро и массово "изгонять" руководителей, нанятых предыдущим управленцем - это большая глупость. Сохраняя этих людей на занимаемых постах, ВрИО Губернатора имеет возможность постепенно списывать на них все "косяки". Если бы их не было пришлось бы как-то объяснять произошедшее. А это минус в карму...

Profile picture for user Kesha
143

Молодец Алексей,спасибо.А балаклавская ведьма чем то напомиет пономарва,та же патологическая тяга к наживе,к власти и обману. Про таких говорят: ни стыда ни сорому ни по яку сторону.

Profile picture for user Легендарный
18

Ну а что де ,уважаемый Процко ничего не говорит про г-на Горлова?? Федюков как его собачка, без городского фас и пальцем не шевелил. Или Горлова держит ВРИО для списывания более весомых косяков?? Когда ж это мурло уже перестанет уничтожать наш город?? Где хозяин?? Где эффективное управление в ДГХ???

Profile picture for user Даккар
6631

Свершилось чудо. А так хотел перед гостями из верхов показывать "достижение". 

Profile picture for user Свои пять копеек
8

И еще вспомним, что этот же Федяков курировал, а точнее держал под заботливым отеческим крылом, ПКС (пункт кратковременного содержания бездомных животных), где осваивался многомиллионный контракт по отлову собак. Как они там содержались, почему выпускались в ужасном состоянии, почему у некоторых, несмотря на наличии клипс в ухе, говорящей о стерилизации, через некоторые время появлялось потомство - проверить не хотите ли? Ни волонтеры, ни СМИ на террторию ПКС в 2019 попасть не могли - эпидемия бешенства, знаете ли.. Контракт освоен, деньги распределены - как такая эпидемия называется?

Profile picture for user Бос
30

Позвонил в ГБУ "Парки и скверы" по 777547. Там удивлены данной информации. Федяков продолжает и продолжит работать.

Profile picture for user strelec
23923

    Сохранение нарушителей законодательства в  управлении Департаментом архитектуры и Севнаследием -

«Это либо какая-то безалаберность, либо тупость, либо просто какая-то диверсия." 

Profile picture for user Paul_S
5438

И? Федякову, как и заму директора ДАГ Блохину  предложено уйти "по собственному" - то есть все горизонты для них в плане дельнейшего трудостуроства на ниве чиновничества - для него открыты! 

Profile picture for user черномор
880

А почему в отставку по собственному желанию? По моему их нужно судить за воровство и коррупцию.

Profile picture for user Александра Александровна
474

Алексей Процко - как вегда лучший.

 Украли не только Комарово, но и Банковскую академию, а базу отдыха троллейбусников? А детские садики под судами, налоговиками, военкоматоматами и т.п.? Всё лучшее детям? Чьим? А почто продали часть территории детского садика №14, и молчок! Где прокуроры?

 

 

Profile picture for user Амазонка
2608

Хорошая новость. Надеюсь, что это только начало! 

P.S.  Про Херсонес - просто ужас! Вот откуда берутся авторы таких "произведений"? Или они выросли в трущобах и ничего красивого в жизни не видели,  или просто слепые! 

Profile picture for user Неудобный
653

А как у Федякова с собственностью?

Не сильно ли его расходы превышают доходы?

,Что думает по этому поводу прокуратура?

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
211

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1158

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
584

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3016