Новости Севастополя

Ежемесячную пожизненную стипендию из бюджета Севастополя получают 80 человек, защищавших и освобождавших город

Ветераны Великой Отечественной войны, которые в 1941-1942 годах защищали и в 1944 году освобождали Севастополь и проживают в городе, получают из местного бюджета пожизненную ежемесячную стипендию. Об этом сообщила заместитель начальника главного управления социальной защиты правительства города Елена Бардакова.

"В региональной программе "Ветеран" предусмотрена пожизненная выплата ежемесячных стипендий ветеранам, которых обороняли и освобождали Севастополь. Мы эту выплату сохранили не только в региональной программе, но и в рамках принятого 106 федерального конституционного закона", - сказала Бардакова.

Она напомнила, что ежемесячная стипендия ветеранам "сегодня составляет 4,5 тысячи рублей и регулярно, без задержек выплачивается".

"Таких граждан сегодня осталось 80 человек", - отметила Бардакова.

Ранее, 2 февраля и.о.начальника управления финансов правительства Севастополя Ирина Нестерова сообщила о том, что на меры социальной поддержки населения в 2015 году предусмотрены 2 млрд рублей. В частности, она уточнила, что ветеранам Великой Отечественной войны будут и далее выплачиваться пожизненные стипендии, которые были назначены еще городским советом Севастополя в 2013 году.

1651
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Русский
7241
Русский

ежемесячная стипендия ветеранам "сегодня составляет 4,5 тысячи рублей

И бесплатный абонемент в спортзал?
Лучше бы уж молчали!
80 человек.... Киньте клич по городу, "толпа" народу отдаст хотя бы 1% с зарплаты в фонд помощи этим Ветеранам.

sapun
9270
sapun

Какая социальная помощь... Корреспонденты форпоста, сходите на пл. Восставших и посмотрите, как ветераны труда Ленинского района записываются на ноябрь, чтобы попасть на прием за 500 руб.
Там такое творится, что без слез не взглянешь. Может, рассчитывают, что не все доживут до дня приема?

Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

Киньте клич по городу, толпа народу отдаст хотя бы 1% с зарплаты в фонд помощи этим Ветеранам.

Какой 1% от зарплаты - если в городе работает 50 тыс чел, и каждый отчислит в месяц 20 руб, то каждый из этих 80 получит 12,5 тыс руб в месяц.

ASemV
454
ASemV

а детям воины Севастополя- опять "фигу с маслом".
В Ленинграде давно законы приняты, а у нас одним все - другим ничего.
Не справедливо это....

Артур Королев
2
Артур Королев

2015-1942 = 73 года назад . Предположим 80 ветеранам в среднем до 90 лет , так , что получается , что все защитники одни 17 ти летние подростки ???! и они такие долгожители/???

Ну сами посчитайте !

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
1
543

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
548

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
257

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
805

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1011

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1109
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
368

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14234

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
987

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2067

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
948