В мире

Европе предрекли сложный выбор

Об этом заявил премьер Борис Джонсон.

Европе предрекли сложный выбор
Фото:
pexels.com.

Борис Джонсон, британский премьер-министр, сообщил, что Европу ожидает выбор.

Как пишет Lenta.ru, политик считает, что странам ЕС вскоре придётся выбирать между российскими углеводородами и поддержкой Украины.

Джонсон высказал надежду, что европейские страны поймут: выбор будет между тем, «подсесть ли ещё больше на российские углеводороды, которые идут через гигантские новые трубопроводы, или вступиться за Украину и выступить в защиту дела мира и стабильности».

Премьер-министр отметил, что поддержка Киева не означает, что ЕС собирается дестабилизировать ситуацию в России или каким-то образом противостоять Москве. По словам Джонсона, Лондон намерен поддерживать те государства, которые разделяют британские ценности.

Ранее президент США Джо Байден призвал Германию к тому, чтобы выполнить все обещания, которые были даны Украине в связи с тем, что строительство трубопровода «Северный поток — 2» было всё же завершено. Он заявил, что поддержка Киева и европейской энергетической безопасности очень важна для того, чтобы не дать Москве с помощью поставок газа манипулировать ситуацией в политических целях.

Читайте по теме: США предупредили Евросоюз о возможном вторжении России на Украину.

773
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user HnD2
140
HnD2

Где выгодно, за того и выбор.

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

Какой выбор при зарплате пенсии 2000 - 3000 евро. Куда поехать отдохнуть? Хватит писать ерунду. Займитись своими проблемами.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Боря, сидишь с краю Европы и сиди, не вякай. Тем более, что из Евросоюза вы свалили.

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Странно, англичане снова забыли свою любимую страну - Польшу. Вот и доверяй потом англичанам. Папа Римский готов чуть ли не анафему наслать на политическое руководство Польши. Для католической страны это что - то из ряда вон. 

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

"британские ценности" - это колонии по всему миру, высасывающие ресурсы за стекляные бусы для аборигенов. теперь бусы заменили на печеньки и словоблудие о свободе. 

Главное за день

Путин поручил до 15 мая продумать механизм обратного выкупа для ушедших брендов

Речь идет об акциях компаний, отчужденных иностранцами после 22 февраля 2022 года на нерыночных условиях.
19:28
3
543

Купаться в море в Севастополе и Крыму можно, но осторожно

В Роспотребнадзоре оценили перспективы летнего сезона.
16:06
10
5095

За капремонт в Севастополе будет отвечать инженер-механик из Владимирской области

Трудовой договор с Владимиром Новиковым заключён пока до конкурса на должность.
14:08
24
2238

Неизвестный сбой в сетях обесточил 12 тысяч человек на юге Крыма

Нарушение энергообеспечения абонентов уже проверяет прокуратура.
21:14
2
1964