Севастополь

ЕГЭ станет обязательным в школах Севастополя и Крыма

В Федеральной службе по надзору в сфере образования считают, что Севастополь и Республика Крым готовы к введению единого государственного экзамена. Он станет обязательным с 2019 года.

ЕГЭ станет обязательным в школах Севастополя и Крыма
Фото:
sevastopolnews.info
В Рособрнадзоре уверены, что Севастополь и Республика Крым готовы к ЕГЭ

Школы Севастополя и Республики Крыма готовы к введению обязательного ЕГЭ, об этом заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на совещании об актуальных вопросах социальной сферы Республики Крым с вице-премьер-министром России Ольгой Голодец.

Кравцов отметил, что с 2019 года в Крыму и Севастополе порядок проведения государственной итоговой аттестации и порядок приёма в вузы выпускников школ Севастополя и Крыма будут приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации.

«Общеобразовательные организации <Севастополя и Крыма> готовы к данному переходу», – заверил Кравцов.

По информации замминистра образования и науки РФ, сейчас в Севастополе и Республике Крым всё готово для перехода на систему ЕГЭ: созданы региональные центры обработки информации, утверждён план подготовки кадров и успешно прошла апробация новой технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников итоговой аттестации.

Кроме того, отметил Сергей Кравцов, увеличение количества добровольных участников ЕГЭ в этом году говорит о росте «доверия к данной форме итоговой аттестации как наиболее объективной и позволяющей показать свои реальные знания».

По данным Рособрнадзора, в 2017 году на территории Республики Крым в ЕГЭ приняли участие 6089 человек (в 2016 году – 3838), в Севастополе ЕГЭ сдавали 2113 человек (в 2016 году – 1559).

Полина Ласькова

1603
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Ничего хорошего и качественного в ЕГЭ нет, это доказало потраченое на этот западный образец время и сами учителя.

Пора бы браться за голову и возвращать союзное образование, а не заниматься копированием, не приносящим ничего полезного кроме безполезного, в простонародье именующимся простым, но ёмким, - дурость.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Порой лучшее-враг хорошего. В полной мере это относитчя и в ЕГЭ. Хотели как лучше-получилось, как всегда. Нужен возврат к добротным старым экзаменам. Если мы, конечно, хотим иметь думающую и знающую молодежь.

Profile picture for user dlz77
2467

мои племянники и племянницы из городов и весей проходили в последние годы егэ. поступали в приличные вузы. слава богу, что с советским прошлым покончено. стало намного проще (и дешевле) поступить в хороший или ведущий вуз. самые лучшие университеты еще проводят дополнительные экзамены. но это уж справедливо. хочешь учиться на мехмате, - будь добр сдать экзамен на пять. 

золотая медаль из школы в наше время ничего абсолютно не значит. без разговоров берут только призеров олимпиад. все прочие должны доказать свои знания.  

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Нервы ЕГЭ нам потрепал не плохо ,но дал возможность поступить на бюджет )). Я за !!

Главное за день

Спортсмена из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
0
0

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4099

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1675

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2492