Новости Севастополя

«Единая Россия» предложила Путину кандидатуру на пост главы Крыма

Служба новостей ForPost

Генсовет партии «Единая Россия» принял решение поддержать кандидатуру Сергея Аксёнова на пост главы Крыма, сообщил врио секретаря генсовета

«Единая Россия» предложила Путину кандидатуру на пост главы Крыма
Сергей Аксёнов. Фото: Руслан Микаилов / ForPost

Генсовет партии «Единая Россия» принял решение поддержать кандидатуру Сергея Аксёнова на пост главы Крыма. Об этом сегодня, 26 июля, сообщил журналистам врио секретаря генсовета Владимир Якушев.

«Генсовет партии принял решение поддержать главу Крыма Сергея Аксёнова», — заявил Якушев.

Аналогичное решение принято также в отношении главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова.

Главу Крыма выберут депутаты нового состава парламента республики – госсовета. Выборы в него состоятся в сентябре. Но три кандидатуры, из которых будут выбирать депутаты, после сбора предложений от политических партий внесёт президент РФ Владимир Путин.

По такой же схеме выберут глав Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

Напомним, политолог спрогнозировала большинство мест от кандидатов «Единой России» по итогам выборов в парламенты Крыма и Севастополя.

Как писал проект «ForPost.Политика», председатель ЕР Дмитрий Медведев назначил Владимира Якушева на должность врио секретаря генсовета партии. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поспешил представить его севастопольцам, так как тот курирует выборы-2024 в Севастополе и Санкт-Петербурге. Якушев сменил на посту секретаря Андрея Турчака, который сейчас баллотируется в губернаторы Республики Алтай.

Как мы писали, после того, как депутаты крымского парламента внесли изменения в Конституцию региона, действующего главу Крыма Сергея Аксёнова можно будет избрать в третий раз подряд.

Напомним, голосование на выборах депутатов крымского госсовета и законодательного собрания Севастополя состоится с 6 по 8 сентября 2024 года.

331
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
269

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1593

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7043

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
498

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2419
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
444

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
59647

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
344

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11204

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
639

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1255