Новости Севастополя

ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей

Служба новостей ForPost

Осенью этого года отметила свой 45-летний юбилей одна из старейших детско-юношеских спортивных школ Севастополя ДЮСШ №3. Отметила без лишней помпезности дружеским коллективом тренеров и воспитанников.

Третья спортшкола, находящаяся на улице имени Коли Пищенко, юного защитника Севастополя в Крымской войне 1853—1856 годов, уже много лет воспитывает защитников чести нашего города на спортивной арене.

Это единственная спортивная школа на Корабельной стороне города.

За прошедшие десятилетия тысячи севастопольских мальчишек и девчонок сумели не только поддержать свою спортивную форму и получить разряды, но и стали призерами и победителями многих соревнований, турниров и чемпионатов.

Сегодня школа готовит спортсменов по пяти видам спорта – это бокс, шахматы, дзюдо, велоспорт шоссе и тхэквондо WTF.

Дружный коллектив опытных тренеров работает с юными спортсменами, начиная с их самых первых шагов в избранном виде спорта, и сопровождает уже зрелых мастеров в течение дальнейшей спортивной карьеры. Тренер всегда заметит в спортсмене те самые качества, которые его выделяют из сотен других, и поможет развить и укрепить именно их, что неизменно приводит воспитанника к победе.

Сегодня уже десять лет, как коллектив возглавляет директор ДЮСШ №3 заслуженный тренер, мастер спорта СССР по боксу Игорь Сергеевич Маслов. В школе работают 3 заслуженных тренера, 12 мастеров спорта, 4 тренера-преподавателя высшей категории. Занимаются под их руководством почти 500 учащихся.

Конечно, не все выпускники школы впоследствии изберут спортивную карьеру и станут добиваться результатов уже во взрослом спорте. Но можно с уверенностью сказать, что все ребята вместе с запасом бодрости и здоровья разовьют в себе такие качества, как настойчивость, внутренняя дисциплина, целеустремленность, воля к победе. А это конечно поможет им добиться успеха в дальнейшей жизни, кем бы они ни решили в ней стать.

От коллектива тренеров школы хочется посоветовать родителям будущих спортсменов.

Первое правило: заниматься нужно тем, что ребенку нравится и что ему подходит. Многое зависит от вкусов, но кое-что и от природных данных. Так, тхэквондистам необходимы природная гибкость и пластика, шахматистам – математический ум и усидчивость, велосипедистам – выносливость, боксерам – реакция и развитая мускулатура. В вопросе же, во сколько лет начинать заниматься, советуем довериться тренеру. Дети очень тяжело переживают, если им отказывают в приеме. Чтобы не травмировать ребенка, заранее попробуйте разобраться с тренером, подойдет ли ему выбранный вид спорта.

Второе правило: обязательно определитесь, чего вы хотите от ребенка. Одни родители изначально надеются вырастить детей чемпионами. Другие — хотят, чтобы ребенок был максимально занят, и чтобы не смог попасть в дурную компанию. Третьи — принимают спорт как часть гармоничного развития ребенка. Разумеется, жизнь внесет свои коррективы, но с целью советуем определиться сразу.

Двери Третьей спортивной всегда широко открыты для начинающих спортсменов!

 

ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей
ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей
ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей
ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей
ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей
ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей
ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей
ДЮСШ №3 в Севастополе отметила юбилей
2616
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
ST-131
6
ST-131

Поздравляем!
Хорошо, что детский спорт все-таки развивается в городе.

Сева100
558
Сева100

О! Знаю эту школу. Племянник на борьбу туда ходит. Доволен.

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Сердечные поздравления коллективу! Успехов и творчества в их нелегком труде!

majored
400
majored

С Юбилеем!!! Успехов!!!

Линьков
32369
Линьков

С праздником.

Главное за день

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
607

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
631

Как кризис в Персидском заливе повлияет на дефицитный бюджет России

И почему на фоне положительных экономических новостей россиянам нужно готовиться к повышению цен на всё.
03/03/2026 11:15
520

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
3753

Иран обещал «сжечь» любое судно, рискнувшее войти в Ормузский пролив

Закрытие Ормузского пролива уже бьёт по мировым рынкам.
03/03/2026 09:45
352

Город-порт приходит в себя после атаки ВСУ: повреждены 102 дома и кладбище с героями ВОВ

Также «потрепало» сельский детсад: взрывной волной выбило окна в здании и двери в пяти группах.
03/03/2026 09:18
1084
Туризм

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
511

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1468

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1011

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1824

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1539