Севастополь

Для медицины Севастополя нашли компромиссное решение

Сейчас тесновато и узковато. Нужны новые стандарты и больше воздуха.

Для медицины Севастополя нашли компромиссное решение

В Инкермане на улице Умрихина, 19 полностью завершился ремонт поликлиника для взрослых. Там заменили инженерные сети, обновили кровлю, фасад, окна, двери, внутреннюю отделку помещений, сообщает «Первый Севастопольский».

В медучреждении появилось современное оборудование и «доступная среда» для маломобильных групп населения. Кабинеты стали комфортными и светлыми, однако в коридорах пространства не хватает, – отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Тесновато, узковато, несмотря на то, что всё отремонтировано хорошо, оборудовано. Новое оборудование стоит. Конечно, современные поликлиники – это другие стандарты, больше воздуха и пространства», – заявил Развожаев.

По его словам, пока идет проектирование и строительство новых поликлиник в городе, людям надо оказывать помощь не в старых облупившихся стенах, а хотя бы в кабинетах с ремонтом.

По теме: В Севастополе отремонтируют отделение хирургии первой горбольницы

До конца 2020 года будет завершён ремонт детского отделения. Сейчас приём маленьких пациентов организован в отремонтированном здании поликлиники для взрослых. Кроме того, идет капремонт бывшего здания лаборатории на улице Умриина, 4. После окончания работ здесь будет расположен дневной стационар, стомотология и пункт отпуска льготных лекарственных препаратов. Таким образом весь медицинский комплекс, расположенный в Инкермане, обновят.

2779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Denzo
1763

«Тесновато, узковато, несмотря на то, что всё отремонтировано хорошо, оборудовано. Новое оборудование стоит. Конечно, современные поликлиники – это другие стандарты, больше воздуха и пространства», – заявил Развожаев.

Тесно и узко для тех, кто не следит за собой и не занимается спортом. Во времена Союза все помещались, никто не застревал. Правда, бюргерных тогда не было. Совпадение?

Profile picture for user лаиш
1954

"Тесновато, узковато"  ...а ещё маловато платят медицинским работникам...

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Так пусть департамент туда переедет. Себе ящеховцов шикарновато и богато кабинеты обустроил. 

Profile picture for user G2V
225

Недавно лежал в хирургии первой больницы. Ремонт там конечно необходим, так же как и в других отделениях больницы. Но ради справедливости хочу отметить что чистота там на высоком уровне. Санузлы регулярно моются, коридоры и палаты протирают. Младшего персонала достаточное количество. Не хватает только душевного отношения к больным.

Profile picture for user Департамент Здравоохранения
40

to Рыбаков Н.С:  прекратите оскорбления.

Profile picture for user Департамент Здравоохранения
40

Нет, содержимое - если вы об оборудовании - тоже обновили. В поликлинике новый ФЛЮ и маммограф, новое офтальмологическое оборудование, переоснастили гинекологический кабинет - словом, от старой аппаратуры не осталось практически ничего. Мы же не могли отремонтировать поликлинику и поставить туда старую технику, поэтому обновили материально-техническую базу.

Обёртка то "красивая"-содержимое то старое.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
509

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1503

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3512