Лента новостей

Севастополь

3192
15

Для культурного кластера на Хрустальном расширят улицу Капитанскую

Для этого прорабатывается вопрос сноса расположенных рядом зданий.
ForPost - Новости : Для культурного кластера на Хрустальном расширят улицу Капитанскую
Фото: ForPost

В рамках создания инфраструктуры будущего культурного кластера на мысе Хрустальном будет расширена улица Капитанская. При этом не планируется, что территория будет использоваться как место для длительной парковки. Об этом по итогам осмотра объекта сообщил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин

«Улицу Капитанскую мы внимательно посмотрели в нескольких вариантах её расширения, нашли наиболее оптимальный вариант. Сейчас уже идёт проектирование, понятно, что там есть вопросы, связанные со сносом… Проект планировки готов, утверждается – Капитанскую будем расширять»,  – подчеркнул вице-премьер. 

Отдельно Марат Хуснуллин отметил, что проектом не будет предусмотрена организация на территории длительной парковки. 

Предполагается, что добираться до культурного кластера жители и гости города будут общественным транспортом, на такси или на личном авто, но надеяться, что его можно будет оставить рядом на длительный срок, по словам вице-премьера, не стоит.

Говоря о планах изменения улицы Капитанской, губернатор Севастополя Михаил Развожаев сказал, что она будет расширена до трёх полос, на одной из которых будет предусмотрено реверсивное движение. 

Напомним, что о возможности изменения организации движения вблизи нового культурного объекта ForPost сообщал ещё в марте 2021 года. По одной из версий, улицу Капитанскую, которая сегодня является одной из транспортных артерий, связывающих Ленинский и Гагаринский районы города, планировалось полностью или частично сделать пешеходной.      

Читайте по теме: На строительство культурного кластера в Севастополе выданы разрешения

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
661
Маклюра
- 05/05/2021 в 13:11

Это всё понятно и хорошо! Непонятно другое! Нахрена туда воинскую часть втюхади с 3-метровыми заборами?! Ни уму,ни сердцу!! Смтрится очень удручающе! Постоили бв себе эту часть жотя бы метров 400 в строну разрушенного ЖБ завода и совсем другой вид был бы!!! Вот если культурный то обязательно с  воинской частью через забор!!!

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3174
chesma (sevastopol)
- 05/05/2021 в 13:27

Что Маклюре хорошо, севастопольцам ...

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
296
Аурелия 77 (Севастополь)
- 05/05/2021 в 13:39

А четыре часа парковка это длительно?  Столько идёт опера!) Городскую электричку бы туда)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4592
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/05/2021 в 14:01

Стесняюсь спросить, а о каких зданиях идет речь, если по Капитанской с одной стороны территория завода ЖБИ была, а после начинаются жилые двухэтажные дома? Вряд ли будут сносить часть культурного кластера, вплотную подступающего к дороге. Либо можно пожертововать тротуаром, газопроводом и частью сквера у памятника "Саше и Васе" 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 05/05/2021 в 14:38

Ну, расширят Капитанскую улицу и что? От этого остальные улицы вокруг не расширятся, пропускная способность не увеличится, а пробки в центре будут гарантированно запредельные.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
204
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 05/05/2021 в 15:03

to Lara Kroft:  
Ну, расширят Капитанскую улицу и что? От этого остальные улицы вокруг не расширятся, пропускная способность не увеличится, а пробки в центре будут гарантированно запредельные.

 Правильно,надо пройтись бульдозером по красной линии ул.Частника и 6-й Бастионной,там тротуары все "прихватизированы" частными домами и заборы стоят на дорожных бордюрах.Ходить негде,а впуантах так вообщеsmileАвтороту с "губой" можно тоже двинуть в район "Новацентра" на Отрадной,ведь эта земля МО РФ.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1273
Кочевник (Севастополь)
- 05/05/2021 в 15:25

to kostoprav:  на Карантинной 7 домов долой!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2134
Mir vsem (Севастополь)
- 05/05/2021 в 18:24

to Lara Kroft:  "Ну, расширят Капитанскую улицу и что?"
 
Ну, это когда дальше своего носа сознание не распространяется!

Аватар пользователя strelec
постов:
21518
strelec (Севастополь)
- 05/05/2021 в 20:16

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  
 Не умничайте! Согласно Приказу Минкультуры №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",

"Охране подлежат:

- планировочная структура Центральной части города, в том числе квартальная городская сеть с крупными кварталами (район центрального (городского) холма), с кварталами более мелкой насечки (улица Бутакова, улица Демидова) и кварталы частной застройки с использованием склонов (улица Годлевского, улица Рябова, улица Частника), сложившаяся на основе естественного территориального деления города к середине XX века;"

    А даьше идет перечень остальных улиц,подлежащих охране и в т.ч. 6-я Бастионная.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
204
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 05/05/2021 в 20:37

 

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:   Не умничайте! Согласно Приказу Минкультуры №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения","Охране подлежат:- планировочная структура Центральной части города, в том числе квартальная городская сеть с крупными кварталами (район центрального (городского) холма), с кварталами более мелкой насечки (улица Бутакова, улица Демидова) и кварталы частной застройки с использованием склонов (улица Годлевского, улица Рябова, улица Частника), сложившаяся на основе естественного территориального деления города к середине XX века;"    А даьше идет перечень остальных улиц,подлежащих охране и в т.ч. 6-я Бастионная.

 Так и охранять надо,а не захватывать,умник Вы нашbye2

Аватар пользователя strelec
постов:
21518
strelec (Севастополь)
- 05/05/2021 в 21:28

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  
К вашему сведению,при оформлении Госактов требовалось согласование расположения земельного участка ИЖС относительно красных линий улиц.Так что ваш выстрел мимо. Вот на ул.Демидова усадьба Белавенцева на самом деле заняла полностью тротуар и влезла за красную линию.Вот туда и пошлите свой бульдозер!

Аватар пользователя pincher
постов:
203
pincher (Севастополь)
- 05/05/2021 в 22:31

АААААААААААА.....
ладно,...я типа "революционер"
пока что ЕДИНСТВЕННЫЙ, который ПРОТИВ,... НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ БАЛЕТНОЙ ШКОЛЫ
тем  более на "Хрусталке"
то...было от "ДУШИ"

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1044
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 05/05/2021 в 23:42

 

Это всё понятно и хорошо! Непонятно другое! Нахрена туда воинскую часть втюхади с 3-метровыми заборами?! Ни уму,ни сердцу!! Смтрится очень удручающе! Постоили бв себе эту часть жотя бы метров 400 в строну разрушенного ЖБ завода и совсем другой вид был бы!!! Вот если культурный то обязательно с  воинской частью через забор!!! 

 маклюры нанюхался? 6-ти метровой высоты забор огораживает академию поскакушек.

ФБС-ники хотя бы вид на море не перекрыли двухэтажными домами- аккуратно сделали, согласно регламентам исторического поселения.

А вот власти жующие перекрыли доступ и вид на море всему городу!

На видео, на первой минуте, ясно виден ЕЩЁ ОДИН ДОМ ДЛЯ ПОЛУНИНА. Набрехал Развожаев всем 24.11.2020 при пресс-походе! Тогда ещё Димитро чуть не свалился в яму фундамента второго дома, но Развожаев брехал, что будет один дом! И кто теперь из нас "брехло"?

Аватар пользователя znak26
постов:
561
znak26
- 06/05/2021 в 12:57

А как такой культурный общественный объект  возможен впринципе без парковочной территории в современное время? 

Аватар пользователя fregot
постов:
308
fregot (Севастополь)
- 06/05/2021 в 16:11

А как такой культурный общественный объект  возможен впринципе без парковочной территории в современное время? 

 Полностью поддерживаю.

Ладно (нет) еще, когда перепрофилируется уже имеющееся здание или исторически сложившаяся застройка, но тут строится с нуля. Что мешает спланировать парковку, как это сделано на реконструкции спорткомплекса 200-летия? Или подземню воткнуть под площадью?

Да и банально, кроме посетителей есть сотрудники. Они тоже на такси будут ездить? Не смешите мои тапочки.