Лента новостей

Севастополь

2817
7

Под Севастополем растёт свалка «под фундамент»

Ведомство не знает, кто пишет от его имени в Интернете и кто вызывает к нему «на ковёр» устроителя свалки.
ForPost - Новости : Под Севастополем растёт свалка «под фундамент»

На Северной стороне Севастополя, на улице Полковника Абызова, растёт стихийная свалка, о появлении которой писал ForPost в рубрике #севсети в феврале. История, которая обещала моментально рассосаться, оказалась с продолжением.

Под ником свалки

Тогда под опубликованными фотографиями, на которых самосвал выгружает мешки с мусором на обочине улицы, появились комментарии якобы от лица ООО «Благоустройство города „Севастополь”» и водителя машины, из кузова которой вываливали на обочину чёрные мешки.

Один из комментаторов написал, что запечатлённый на фото КамАЗ принадлежит подрядчику, с которым у ООО «Благоустройство города „Севастополь”» заключён на контракт на предоставление спецтехники для оказания услуг по уборке стихийных свалок.

«Т.е. с одной свалки мы увозим, до полигона не довозим, тем самым образуя новую свалку, а новая свалка — это новая заявка на уборку», — пишет комментатор.

Ответил на это пользователь под ником «Севблагоустройство». Он написал, что автомобиль на фотографиях принадлежит индивидуальному предпринимателю, с которым ни ООО «Благоустройство города „Севастополь”», ни его подрядчики ничего общего не имеют.

К обсуждению подключился пользователь «Антон_Севастополь», который назвался владельцем и водителем машины, которая попала в объектив. Он сообщил, что оказывал услугу знакомому и не создавал свалку, а засыпал участок для будущей застройки (?!).

«Проблем ты мне создал. Вызвали в Благоустройство, пришлось объясняться. Я с этим предприятием никаких договоров не заключал и отношений не имею, а если есть ещё вопросы, пиши, встретимся, посмотришь своими глазами. Вот и помогай людям после этого!» — заканчивается комментарий.

А свалка растёт

Надежда, что все стороны процесса нашли друг друга и пришли к чистоте и взаимному согласию, подкрепилась заявлением директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова. 21 февраля он бодро отчитался перед общественным советом при ведомстве о победе регионального оператора по обращению с твёрдыми бытовыми отходами ООО «Благоустройство города „Севастополь”» над городскими свалками.

«Региональный оператор исключает возможность возникновения свалок. Свыше 600 свалок за прошлый год мы смогли рекультивировать. Сейчас мы эту работу завершаем, и если где-то они [свалки] появляются, то быстро устраняются. И возможность возникновения минимизирована в полном объёме», — заявил тогда он.

Как это выглядит на деле, можно увидеть на новых фотографиях той же свалки, присланных в редакцию ForPost.

Для выяснения обстоятельств мы обратились к ООО «Благоустройство города „Севастополь”».

По телефону горячей линии информацию приняли и обещали проверить. Действительно, через несколько дней с нами связалась начальник абонентской службы ООО «Благоустройство города „Севастополь”» Ольга Шатилова, но ответить на вопросы, кто ответственен за уборку данной территории и имеет ли отношение к их организации машина на снимке, она не смогла, сославшись на то, что узнала о проблеме только после звонка журналиста. Она сказала, что ООО «Благоустройство города „Севастополь”» не имеет отношения к оставленным от их имени комментариям под материалом ForPost.

«Сотрудница наша там [на Северной] живёт. Она сделала фотографии, все нам переслала. Мы передали соответствующим подразделениям, чтобы они зафиксировали и составили акт», — сообщила Ольга Шатилова.

Отметим, что вопросы к ООО «Благоустройство города „Севастополь”», которое связывают с именем депутата Ильи Журавлёва, появились давно. В частности, ForPost писал о том, что организация выписывает жителям города счета за непредоставленные услуги, а также о том, что, по данным мониторинга ОНФ и «ЕР», Севастополь попал в число отстающих регионов по обращению с твёрдыми бытовыми отходами, а информация о двойных начислениях за вывоз мусора передана в Генпрокуратуру.

 

Олег Турчанович

Фото читателя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 12/03/2019 в 10:02

Выписать штраф и принудить убрать мусор.

Давно пора все мусорные машины оборудовать маяками,

по которым можно отследить их маршрут.

К сожалению не все довозят мусор до полигона.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 12/03/2019 в 10:35

Не думаю, что "благодарные" севастопольцы вновь проголосуют за господина Журавлева...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:19

Вчера проходил в районе Молочки (в районе бывшего аэродрома "Южный")  там есть места где вывозят, то ли с каких-то торговых точек, то ли с ресторанов, кучи пластиковой посуды, пустых бутылок и прочего сранья. В одном месте перекрыли заезд и вроде там новая свалка уже не разрастается, зато ее локализация перепрыгнула немного в другое место.  Неужеле нельзя поймать тех, кто свозит и высыпает вот так гороы мусора практически в середине города.



 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 12/03/2019 в 18:44

Не пора ли ООО "Благоустройство города "Севастополь" объявить субботник и во главе с т. Журавлевым вручную закопать или вывезти все дерьмо?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/03/2019 в 22:13

В чем проблема? Конкретный Камаз с хозяином известен? Очень сомневаюсь, чтобы где нибудь разрешалось выбрасывать на землю пластик, который разлагается тысячилетиями. Выписать хороший штраф, а он (тот, кто ссыпал мусор) если хочет, то пусть судится с тем, кто его попросил о "ландшафтном дизайне"

Аватар пользователя Лицом к людям
постов:
24
Лицом к людям (Севастополь)
- 13/03/2019 в 7:07

Такое впечатление, что не о чем писать! Эту историю уже все обсудили и перемололи! Земля частника, водитель нашелся, объяснил, что почем! У парня с головой все в порядке, не станет он рисковать своей машиной, работой, всей своей жизнью налаженной за 2 рубля! Ну нет уже дураков! Все знают, какие штрафы за это, как машины забирают на штрафплощадку. А на фото и номер виден!  если есть проблема, так вопрос к Севприроднадзору, у них есть рычаги и полномочия все выяснить! И, наверняка, выяснили, месяц прошел!  а вам все неймется! И с мусорной волной и с Журавлевым, ну, правда, достали, уже даже не смешно!

Аватар пользователя Сергей Томилин
постов:
3
Сергей Томилин (Севастополь)
- 14/03/2019 в 20:15

 

Такое впечатление, что не о чем писать! Эту историю уже все обсудили и перемололи! Земля частника, водитель нашелся, объяснил, что почем! У парня с головой все в порядке, не станет он рисковать своей машиной, работой, всей своей жизнью налаженной за 2 рубля! Ну нет уже дураков! Все знают, какие штрафы за это, как машины забирают на штрафплощадку. А на фото и номер виден!  если есть проблема, так вопрос к Севприроднадзору, у них есть рычаги и полномочия все выяснить! И, наверняка, выяснили, месяц прошел!  а вам все неймется! И с мусорной волной и с Журавлевым, ну, правда, достали, уже даже не смешно!

 Во-первых это не земля частника,а городская.Во -вторых свалка становится больше(я там хожу почти каждый день).Действительно достали с этой свалкой.Пластик,пакеты,строительный,бытовой мусор это под какой фундамент и что строить собираются?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4429
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6483
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6940
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4799
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4918
21

ТОП 5