Крым

Депутаты раскритиковали ход программы развития Крыма

Причины срыва осуществления ФЦП парламентариям известны.

В Крыму срывается осуществление федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова до 2020 года в части «Обеспечение межнационального единства». Претензии по этому поводу депутаты парламента Республики Крым адресовали профильным ведомствам правительства РК.

«С 2016 по 2018 годы из федерального бюджета было выделено 5,6 миллиарда рублей. При этом освоено лишь 2,7 миллиарда. Основные причины этого известны: ошибки, допущенные при проектировании объектов, и бездействие недобросовестных подрядчиков», — констатировал вице-спикер Эдип Гафаров, которого цитирует пресс-служба крымского парламента, его мнение поддержал глава комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Депутаты также отметили, что муниципалитеты — в отличие от федеральных и республиканских властей — не выполняют свои обязательства по софинансированию объектов и не обеспечивают строительство подъездных путей к ним.

В связи с выявленными проблемами комитет по межнациональным отношениям парламента РК поручил службе капитального строительства РК до 18 февраля представить график ввода в эксплуатацию курируемых ведомством объектов и дорожную карту по завершению судебных разбирательств по проблемным стройкам.

С тем, как осуществляется федеральная целевая программа в Республике Крым и Севастополе, 8 февраля разбирался зампред федерального правительства Дмитрий Козак. Перед этим стало известно, что Москва корректирует план-график осуществления ФЦП в 2018 году.

Как писал ForPost, по итогам 2018 года в Республике Крым в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44.

А 2019 год начался для правительства Республики Крым с объявления о проблемах в строительстве/реконструкции объектов программы в Керчи и Феодосии, а также в Бахчисарае.

517
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Еще один тревожный звонок господину Аксенову.

Profile picture for user Oberon
6813
Oberon

барбарианцев пусть заберут к себе взад. местные сами справятся. а сажать за растраты - всё равно кого.

Profile picture for user OrelImperia
382
OrelImperia

Он мастер мгновенного "стального лица". По факту им пытается скрыть проколы. Так же кто не заметил он ведет активную кампанию в федеральных СМИ, прямые комментарии по телефону господину Соловьеву...

Сноса строений в 100 метровой зоне, заборы и т.д как не было так и нет.

Еще один тревожный звонок господину Аксенову.

 

Profile picture for user Платон Кузин
5
Платон Кузин

Надо Рокировочку сделать- Аксёнова поставить Губернатором Севастополя- как когдато Куницина, а Овсянникова послать порулить Крымом.  Аксёнов местный- Севастопольцы его примут Хорошо. Надоели ПонаеХи за 5-ть лет.

Главное за день

Россиянам посоветовали запастись наличкой

«Действия чиновников должны носить максимально разъяснительный и информационный характер», — считает эксперт.
11:20
10
2054

Госконтракт обернулся колонией для экс-директора крымского судостроительного завода

В отношении одного из сообщников тоже возбуждено уголовное дело.
10:26
2
1604

Трамп объявил торговую войну Индии и Китаю

Как обычно – война развивается странно, а результаты будут непредсказуемыми.
09:45
1
432

Туризм

Под «синим флагом»: сколько пляжей в Крыму предлагают туристам комфортный отдых

Добровольную сертификацию прошли лишь 4,6% пляжных территорий.
18:28
1
594

До осени в Большую Ялту не пустят грузовики

Ночью ограничение действовать не будет.
15:26
0
570

В Севастополе унесло в море двух мужчин на сапборде

Но присутствия духа они не утратили.
18:04
1
3374

Когда туристам «вернут» маршрут к одному из популярных водопадов Крыма

Девять лет назад природная достопримечательность утратила привычный вид.
15:32
5
2918

Как туристический сезон уже изменил цены в Севастополе

Сильнее всего подорожали блюда в кафе.
15:02
8
4479