Новости Крыма

Депутаты раскритиковали ход программы развития Крыма

Причины срыва осуществления ФЦП парламентариям известны.

Служба новостей ForPost

В Крыму срывается осуществление федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова до 2020 года в части «Обеспечение межнационального единства». Претензии по этому поводу депутаты парламента Республики Крым адресовали профильным ведомствам правительства РК.

«С 2016 по 2018 годы из федерального бюджета было выделено 5,6 миллиарда рублей. При этом освоено лишь 2,7 миллиарда. Основные причины этого известны: ошибки, допущенные при проектировании объектов, и бездействие недобросовестных подрядчиков», — констатировал вице-спикер Эдип Гафаров, которого цитирует пресс-служба крымского парламента, его мнение поддержал глава комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Депутаты также отметили, что муниципалитеты — в отличие от федеральных и республиканских властей — не выполняют свои обязательства по софинансированию объектов и не обеспечивают строительство подъездных путей к ним.

В связи с выявленными проблемами комитет по межнациональным отношениям парламента РК поручил службе капитального строительства РК до 18 февраля представить график ввода в эксплуатацию курируемых ведомством объектов и дорожную карту по завершению судебных разбирательств по проблемным стройкам.

С тем, как осуществляется федеральная целевая программа в Республике Крым и Севастополе, 8 февраля разбирался зампред федерального правительства Дмитрий Козак. Перед этим стало известно, что Москва корректирует план-график осуществления ФЦП в 2018 году.

Как писал ForPost, по итогам 2018 года в Республике Крым в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44.

А 2019 год начался для правительства Республики Крым с объявления о проблемах в строительстве/реконструкции объектов программы в Керчи и Феодосии, а также в Бахчисарае.

523
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Еще один тревожный звонок господину Аксенову.

Oberon
6848
Oberon

барбарианцев пусть заберут к себе взад. местные сами справятся. а сажать за растраты - всё равно кого.

OrelImperia
382
OrelImperia

Он мастер мгновенного "стального лица". По факту им пытается скрыть проколы. Так же кто не заметил он ведет активную кампанию в федеральных СМИ, прямые комментарии по телефону господину Соловьеву...

Сноса строений в 100 метровой зоне, заборы и т.д как не было так и нет.

Еще один тревожный звонок господину Аксенову.

 

Платон Кузин
5
Платон Кузин

Надо Рокировочку сделать- Аксёнова поставить Губернатором Севастополя- как когдато Куницина, а Овсянникова послать порулить Крымом.  Аксёнов местный- Севастопольцы его примут Хорошо. Надоели ПонаеХи за 5-ть лет.

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
774

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
813

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
882

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1081

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2460
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1441

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
551

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4285

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2431

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
690