Новости России

Депутат пожаловался на высокие цены и качество еды в столовой Госдумы

Служба новостей ForPost

Столовая не пользуется популярностью, потому что «качество не очень».

Депутат пожаловался на высокие цены и качество еды в столовой Госдумы
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Депутат Госдумы анонимно высказался о ценах и качестве питания в думской столовой. В беседе с «Газетой.Ru» он назвал мифом рассказы о дешёвых обедах для депутатов и сообщил, что многие его коллеги предпочитают посещать расположенные неподалеку кафе.

«Цены, на мой взгляд, немаленькие, мифы о том, что тут можно за копейки поесть — фейк или в далёком прошлом», — заявил источник.

По его словам, в Госдуме есть буфет, депутатский зал и столовая.

Столовая у депутатов не сильно востребована, потому что «качество не очень, порции маленькие, за те же деньги можно поесть в соседнем кафе».

Чаще всего парламентарии посещают буфет, расположенный в зоне зала заседаний. Там можно выпить чай или кофе и перекусить во время пленарных заседаний.

Согласно меню, которое имеется в распоряжении издания, цены в думском буфете варьируются от 105 рублей за кашу до 350 рублей за форель. 

Бутерброд с форелью стоит 195 рублей, икра красная на яйце — 180 рублей, салаты — от 120 до 165 рублей.

Обычная яичница продаётся за 125 рублей, из дорогого — отварной язык и люля-кебаб за 310 и 220 рублей соответственно.

Депутатский зал предлагает бизнес-ланчи по цене от 470 до 600 рублей в зависимости от количества блюд.

Парламентарий также рассказал, что его недавний заказ из трех блинов, вишнёвого варенья, мятного напитка и свекольного салата обошёлся ему в 453 рубля.

В столовой цены на блюда также не назвать низкими: салат оливье с курицей стоит 165 рублей, борщ — 180, а мясные блюда — от 210 до 280 рублей.

Депутат упомянул о наличии в Госдуме магазина, где можно приобрести готовую еду и алкогольные напитки, в частности, крымское пиво.

Ранее депутат Госдумы Амир Хамитов («Новые люди») обнародовал стоимость обеда, чтобы развенчать фейки о копеечных обедах для депутатов. Чек из шести позиций вышел на сумму около 600 рублей.

1047
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
||
Обсуждение (7)
РобертБоберт
3269
РобертБоберт

Даже не знаю, про что пошутить. Написать ли "мне бы их проблемы" или про то, что сами депутаты отказываются от цен, по которым живут самые обычные люди?

serval73
830
serval73

Надо им (депутатам бедненьким) срочно повысить зарплату и дотации на еду придумать, а то всё о народе  думают и всю свою зарплату на еду спускают !!!!

d dd
13410
d dd

serval73,

талоны выдавать и молоко порошковое с пальмой за вредность(их)

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В своей столовой порядок навести не могут, а пытаются в стране...

d dd
13410
d dd

 в столовке и буфете плохо.

Наверняка там рядом на ямской тверсокй/моховой  и ресторан есть,жалко наверное мишилен звезд не присваевает.

Хэре прибедняться. раз в 10 больше средней поди вознаграждение

Сажатель
2026
Сажатель

ВиталийФамилия,

А вы гляньте на Министра труда Котякова!!

Шо, опять?
2291
Шо, опять?

Ну качество еды все принимающие с пониманием видят по невыносимо сытым лицам, не влезающим в телеыизор по ЦТ

Главное за день

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
1343

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
5347

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
5877

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
993

В Севастополе появились дежурные автобусы

После закрытия рейда они будут забирать первый поток пассажиров.
02/09/2026 19:00
2611

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
4757
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1568

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7030

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20589

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1847

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20532

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33443