Новости Севастополя

Цирку на Пожарова быть! — считает большинство участников опроса на ForPost

Служба новостей ForPost

Несколько дней назад ForPost провел опрос читателей, чтобы выяснить, нужен ли Севастополю стационарный цирк на улице Пожарова. Напомним, что на протяжении многих месяцев директор «Севастопольского цирка» Владимир Ульянов активно, но безуспешно борется с администрацией города за 0,54 гектара земли для своего предприятия.

Местные чиновники обосновывают отказы тем, что само место на улице Пожарова для цирка не подходит, участок отдан под строительство спортивного комплекса, да и нужен ли постоянный цирк Севастополю – ещё вопрос.

Читатели ForPost имеют на этот счёт собственное мнение. За три дня, с 13 по 15 октября, в опросе приняли участие 815 человек. Большинство из них — 558 (68,5%) участников — проголосовали за то, что цирк городу нужен, причем именно на его привычном месте.

Существенно меньше оказалось тех, кто занимает нейтральную позицию по этому поводу, но считает, что «цирк у нас везде» — этот вариант ответа выбрали 103 (12,6%) человека. Против расположения цирка на улице Пожарова 90 (11,0%) человек.

Нашлись и те, кто считает, что цирк в Севастополе не нужен вовсе. За это отдали свой голос 64 (7,9%) респондента.

Наталья Гормалёва 

 

3599
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (25)
vovan
1474
vovan

to Тина (Севастополь)

Это не дворец , а сарай .

Faraon1504
330
Faraon1504

Спасибо ForPost!
Спасибо читателям ForPost!
Цирку быть на Пожарова!
Осталось только губернатору ответить за свои слова и отдать землю!
Ответит ли?

Лиза М.
412
Лиза М.

Конечно быть!
А ледовый "дворец" переделать в плавательный бассейн.

sosedka
4400
sosedka

to Тина (Севастополь) А теперь давайте проведем опрос: Нужен ли нам ледовый дворец ???
Думаю, что нет, не нужен.
Нам нужно развивать плавание, яхтинг, велоспорт и др. виды спорта, благо климат позволяет тренироваться почти круглый год.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Конечно быть! А ледовый дворец переделать в плавательный бассейн.
если Вы не местный то расскажу, что рядом уже есть бассейн.

Лиза М.
412
Лиза М.

если Вы не местный то расскажу, что рядом уже есть бассейн.
Пусть будет два...рядом.Два лучше чем один. А еще лучше три.

vista7
266
vista7

цирку быть а он и не уезжал

Ocean II
1319
Ocean II

Клал миняйло на мнение севастопольцев.

созидатель
494
созидатель

вопрос в принципе поставлен правильно.
а вот месте на котором о сейчас стоит действительно вопрос.

Надо делать разные зоны.
Например на этом месте - спортивная:
-восстановить стадион
-есть плавательный бассейн
-ледовый ангар.
Сделать разные велодорожки, комплексы для увлекающихся роликами, скейтбордами и прочее.

А для цирка подыскать прочее место.
Ведь не надо забывать, что цирк -это и звери, от которых и запах в нашем жарком климате, которым не скажещь, что есть официальное время тищины и прочее.

Даккар
6818
Даккар

Что то Муняйло стал вообще офанаревать!!!!!!Конституцию РФ нарушает по черному!!!!!!!!!

narumbol
16397
narumbol

Будем посмотреть, как глас народа слышат...клоуны!

Лучшая кандидатура
43
Лучшая кандидатура

to GP (Севастополь) А как проголосовала великолепная тройка: Белавенцев, Лебедев, Меняйло?
Респект! Зрите в корень, проблему видите изнутри. Именно эта тройка явилась инициатором отобрать землю у цирка, а Воробьев был исполнителем. Посмотрим, что сделает Свечников. Ведь ему на новом месте надо начинать с чистого листа, а не гадить как его предшественник. Все проходит, а искусство - вечно!

Почта России
40
Почта России

Из-за чего шумиха? Росгосцирк - это государственное предприятие Министерства культуры РФ, а не частная лавочка. Опять хотим опозориться на всю Россию как с Херсонесом? Тем более средства в развитие цирка уже вложены и, насколько я понимаю, продолжают поступать. Наши власти совсем очумели или видят только во всем свой личный интерес?

strelec
25640
strelec

Цирк на Пожарова работал полвека и никому и в голову не приходила бредовая идея куда-то его перемещать.Территория на Пожарова общедоступна для всех районов города,обеспечена транспортная доступность для родителей с детишками.Стадионов много,а цирк один и
оставьте его в покое.

Faraon1504
330
Faraon1504

Другое дело ЦИРК НА ВОДЕ...

Комплекс на Пожарова, вполне может принимать цирк на воде.

Smehoff
8
Smehoff

Помойка редкая а не цирк, какая необходимость распологаться в этом месте, рядом центр, а тут такой срачугальник!

Почта России
40
Почта России

Интересно, а чем так занята госпожа Щербакова, возглавляющая в депутатском корпусе комитет по вопросам культуры в том числе? Где ее веское слово? А наш поющий сенатор, который в Совете Федераций входит в состав комитета по вопросам культуры? Он как проголосовал? Или они с творческой интеллигенцией горячо обсуждают проект закона о культуре. Так в нем четко прописано, что цирковому искусству быть и развиваться на всей территории России. Мы же Россия?

Почта России
40
Почта России

to Smehoff (Севастополь)

Вы, неуважаемый, сперва научитесь писать без орфографических ошибок и со знаками препинания, а уж потом высказывайтесь. Помойка у вас в мозгах. Во всех крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, цирк расположен в центре города, а не на окраине.

Ксюша
3826
Ксюша

to vovan (Крым) to Тина (Севастополь) Это не дворец , а сарай .
На ангар больше похож.

Почта России
40
Почта России

to всего один (Mосква)

Вы цитируете самого себя?

эндемик
2064
эндемик

to всего один (Mосква)

...кино и цирк к сожалению ремёсла ...а с новыми гаджетами - хобби...

эндемик
2064
эндемик

to КМД (Севастополь)

...кэт видимо уснула! ручник у неё!..привет старичок!..

Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

Я за цирк на Пожарова, только необходимо не шапито, а стационарный, настоящий.

Лучшая кандидатура
43
Лучшая кандидатура

to Faraon1504 (Севастополь) Спасибо ForPost! Спасибо читателям ForPost! Цирку быть на Пожарова! Осталось только губернатору ответить за свои слова и отдать землю! Ответит ли?
И не беспокоить лишний раз по данному поводу Президента. А губернатору со своей командой пора задуматься над тем, что "ломать - не строить". Наворотили много, а что создали, что сохранили?
Цирку на Пожарова быть и точка! так решили горожане, а это главное.

Женя Пастернак-Дацковская
67
Женя Пастернак…

Неужели Вам нужен этот цирк?!!! Вы хоть раз видели, как избивают с детства животных, что бы они выполнили те трюки, которые встречают аплодисментами?!
Цирк!-Для кого то это удовольствие сходит вместе со своими детьми в цирк...Ведь через шерсть не видно побоев и синяков, вывихов и ожогов на телах животных,которые так "весело" выполняют команды дрессировщика... Вам интересно и забавно посмотреть на животных на арене-ведь они "такие милые и пушистые"... Вы не видите их муки и издевательства над их маленькими измученными тельцами, каждую минуту ,каждый час их жизни... Вы платите деньги их мучителям! Вы ничем не лучше их! Если вы идете в цирк- Вы соучастник жестокого обращения с животными,которым вы так умиляетесь... Не зная...что они испытывают там... как страдают...в каких условиях содержатся...

Гуманной дрессуры не бывает, и если кто-то из дрессировщиков заявляет о том, что он добрый, это означает, что в месте, где он работает, просто не были установлены скрытые камеры. Заставить дикого зверя выполнять противоестественные для него трюки можно только с помощью насилия!

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3899

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2792

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6430

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6293

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4983

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3627
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4328

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4659

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1517

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993