Севастополь

Что сегодня экспортирует Севастополь

Что сегодня экспортирует Севастополь

Во времена Украины экспорт давал Севастополю около $90-130 млн. (данные Укрстата за 2013 и 2012 г.). В основном город экспортировал зерно, металл, оборудование. После вхождения Севастополя в состав России в марте 2014 г. в отношении города и остальной России США, Канада, Япония и ЕС ввели санкции. Внешняя торговля товарами резко сократилась. SEVKOR.RU решил проанализировать, как сегодня обстоят дела с экспортом товаров в Севастополе. Какие товары продает город, кто их покупает и сколько это приносит валюты.

По данным Севастопольской таможни, за восемь месяцев 2015 г. Севастополь экспортировал товаров на $13,5 млн.

Больше всего валюты Севастополю принес экспорт летательных аппаратов во Вьетнам — $6,7 млн. Вероятно, речь идет о вертолетах, которые были отремонтированы для Вьетнама на ГУП «Севастопольское авиационное предприятие». Еще $1,5 млн. Севастополь получил за счет экспорта черных металлов в Турцию, $2 млн. за поставку оборудования, которое в основном закупили вьетнамцы. Значительно меньше выручки принес городу экспорт нефтепродуктов ($320 тыс.), алюминия ($171,6 тыс.), рыбы ($100 тыс.) и других товаров.

9158
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

совсем не так.. таможня, скорее всего, дала данные за первый квартал .. на самом деле цифры значительно выше. во всяком случае -экспорт цветных и черных металлов. Какова цель занижения- мне лично не понятно...

Profile picture for user Александр Сибиряк
972

Ну и? обратно в шароварию что ли? в чем глубокий аналитический смысл статьи?

Profile picture for user Rusya_Aipov
104

Не стоит забывать, что именно из-за санкций Севастополь временно недополучает прежний объём валюты. Но ведь и в украинские времена город жил практически на самообеспечении, а сейчас инвестиции приходят из федерального бюджета.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

to Rusya_Aipov (Москва)

-это не инвестициии, а ДОТАЦИИ.. Примерно, как нищим милостыню подавать. . И эти дотации идут на зарплаты чиновникам и аппарату, учителям и врачам, пенсии и дотации по соцвыплатам... А развитие где???

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Шаман Дьявола (Севастополь) to Rusya_Aipov (Москва) -это не инвестициии, а ДОТАЦИИ.. Примерно, как нищим милостыню подавать. . И эти дотации идут на зарплаты чиновникам и аппарату, учителям и врачам, пенсии и дотации по соцвыплатам... А развитие где???

А это вопрос к нашему "работоспособному" правительству.

Profile picture for user Валерий Шариков
120

Мне кажется, что доход в валюте всё-таки больше. Несмотря на то, что в отношении города были введены санкции, связи с торговыми партнёрами в любом случае остались. Даже санкции не могут так сократить прибыль. К тому же сейчас Севастополь получает деньги и из центра, что покрывает временные потери от переходного периода.

Profile picture for user Step-by-Step
217

to Шаман Дьявола (Севастополь) to Rusya_Aipov (Москва) -это не инвестициии, а ДОТАЦИИ.. А развитие где???

Москва не сразу строилась. О каком толковом развитии может идти речь если Крым зависим от Украины по такому критическому показателю как эл.энергия. Сейчас авральными темпами стараются заткнуть эти бреши и огромные финансовые ресурсы идут на это. Тотже мост, подвоз стройматериалов и тп. Хорошо, что Россия строила эл.генерирующие мощности для развития. На сегодняшний день их хватает с учетом Крыма и "паразита".
ЗЫ Не бывает так что завод построил и потом думать где электричество брать, где сырье.

Profile picture for user testdrive98
191

Во времена укро оккупации все деньги заработанные Севастополем шли не в город а в карманы правильных киевских пацанов, которые разворовывая гос имущество отправляли его из наших портов за рубеж. Так что не надо тут автору статьи ляля справлять.... "экспорт давал Севастополю......".

Profile picture for user КМД
3460

КАКАЯ БРЕХНЯ! что мог экспортировать город-крепость-оплот ЧФ? кому нужна такая лажа? основные предприятия города работали на внутренний рынок- муссон-парус-маяк БРУ-СМЗ. на СМЗ строили плавкраны для продажи за-границу.камышовская Атлантика ПРОДАВАЛА РЫБУ ЗА ГРАНИЦУ. И-ВСЕ!!! зачем брехать?

Profile picture for user КМД
3460

город был и останется на дотации-это же ясно. удивляюсьвыступлениям псевдоэкономистов о донорстве города в составе РФ господа-нужно определиться- ИЛИ ФОРПОСТ НА ЮГЕ РФ-ИЛИ АНТАЛЬЯ МЕСТНОГО РАЗЛИВА.третьего не дано.

Profile picture for user КМД
3460

не путайте божий дар с яичницей. перевалка зерна и металла за границу через севастопольские причалы-это не экспорт. доходы в городской бюджет-это да.так что тема сайта-провокация или дилетанство

Profile picture for user нок
434

to КМД (Севастополь) не путайте божий дар с яичницей. перевалка зерна и металла за границу через севастопольские причалы-это не экспорт. доходы в городской бюджет-это да.так что тема сайта-провокация или дилетанствоВ "яблочко"

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873

Я тоже удивилась, где это в Севастополе зерно выращивали? ( к предыдущим комментариям)

Profile picture for user Roz1975
2384

офигенная у нас экономика....((( моряки загранплавания Севастополя в сумме больше денег привозят в город за год, чем все ваши торговли зерном и металлом. Вот кому надо помогать, лелеять и беречь! В год моряк вливает в экономику города около 50 000 (в среднем),умножаем на 10 000= 500 000 000. На Филлипинах моряков правительство "носит на руках".

Profile picture for user Вопрос
702

Шаман Дьявола (Севастополь)совсем не так.. таможня, скорее всего, дала данные за первый квартал .. на самом деле цифры значительно выше. во всяком случае -экспорт цветных и черных металлов.
КАКАЯ БРЕХНЯ! что мог экспортировать город-крепость-оплот ЧФ? кому нужна такая лажа?

Валерий Шариков
Мне кажется, что доход в валюте всё-таки больше. Несмотря на то, что в отношении города были введены санкции, связи с торговыми партнёрами в любом случае остались. Даже санкции не могут так сократить прибыль.

С автором статьи лучше спорить цифрами. То, что Вы выдали - всего лишь предположения.

Profile picture for user Вопрос
702

КМД (Севастополь)город был и останется на дотации-это же ясно. удивляюсьвыступлениям псевдоэкономистов о донорстве города в составе РФ господа-нужно определиться- ИЛИ ФОРПОСТ НА ЮГЕ РФ-ИЛИ АНТАЛЬЯ МЕСТНОГО РАЗЛИВА.третьего не дано.
А каким образом одно мешает другому? Хотя, конечно, лучше сидеть на шее РФ, раздувая щеки мнить о своей значимости… А третьим - не попробовать ли что-либо делать своими руками (а лучше и головой) , чтоб хоть как-то уменьшить свой вес (на плечах "спонсора")?

Александр Сибиряк
Ну и? обратно в шароварию что ли? в чем глубокий аналитический смысл статьи?
Зачем? Ведь лучше сидеть на полном обеспечении, чем "карячится" самому хоть даже на 30%

-----------------------------------------
Да, незавидное наследство досталось РФ

Profile picture for user Вопрос
702

Шаман Дьявола (Севастополь)КАКАЯ БРЕХНЯ! что мог экспортировать город-крепость-оплот ЧФ? кому нужна такая лажа?

КМД (Севастополь)
основные предприятия города работали на внутренний рынок- муссон-парус-маяк БРУ-СМЗ. на СМЗ строили плавкраны для продажи за-границу.камышовская Атлантика ПРОДАВАЛА РЫБУ ЗА ГРАНИЦУ. И-ВСЕ!!! зачем брехать?

Ребята! Вы зря возбудились! В статье идет речь всего лишь о некоторых итогах работы Севастопольской таможни и о принесенном доходе городу.

Profile picture for user КМД
3460

Вопрос-так я же только ЗА. конечно-нужно пытаться-обязательно. но это-сегодня и завтра города. а разговор-то о ВЧЕРА. поэтому утверждаю-информация от sevcor.ru-некорректна и вредна

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Некорректно написанная статья. Надо было сформулировать более четко. Не что экспортирует Севастополь-а что экспортируется через Севастополь. и тогда вопрос был бы закрыт.

Profile picture for user shmelok7
251

Севастополь, которые привыкли нормально работать, и сейчас трудятся с полной отдачей, платят налоги. Упреки совершенно бессмысленны. Когда и кому мешала военно-морская база?! Нонсенс!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3801

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1256

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1197

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3674