68
Аватар пользователя MO
MO

Четыре судна класса "река-море" привлекут для доставки грузов в Крым и Севастополь

Крымское министерство транспорта, в чье ведение 15 января передается управление керченской паромной переправой, привлечет четыре судна класса "река-море" для перевозки грузов в Керчь и другие крымские порты, сообщил глава министерства Анатолий Цуркин. Функции единого оператора переправы

Обсуждение (68)

Аватар пользователя Atos
постов:
5155
Atos (Севастополь)
- 11/01/2015 в 13:40

Ну новость хорошая! Главное. чтоб она реализовалась!

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 11/01/2015 в 13:46

Откуда возьмутся эти четыре судна класса "река-море"? И почему раньше не привлекались к работе?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3716
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 11/01/2015 в 13:47

Действительно, диверсификация грузопотоков, выведения их из "игольного ушка" Керченской переправы крайне необходимы для Крыма. То же касается и пассажиропотока, но это будет актуальным в летнее время, хотя разработку надо вести сегодня.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 11/01/2015 в 13:49

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

...хотя разработку надо вести сегодня.
ващета обещали еще вчера, а обещанного сами знаем сколько ждать

Аватар пользователя irchin
постов:
749
irchin (Севастополь)
- 11/01/2015 в 13:54

Это надо было сделать давно. Так много надо времени на то, чтобы понять давно понятные вещи. Или ждали, пока кто-то нужный приобретёт их или возьмёт в аренду))))

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 11/01/2015 в 14:01

to Harley (Город-Герой Севастополь)

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) ...хотя разработку надо вести сегодня. ващета обещали еще вчера, а обещанного сами знаем сколько ждать
Ничего, дождемся. 23 года ждали, дождались Крымской весны!

Аватар пользователя Банщик
постов:
18179
Банщик ()
- 11/01/2015 в 14:04

Правильно.Пусть и "жабодавы" на Крым поработают.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2207
КИВ (Севастополь)
- 11/01/2015 в 14:05

to OlgaSevast (Севастополь)

Вот они-

Аватар пользователя КИВ
постов:
2207
КИВ (Севастополь)
- 11/01/2015 в 14:07

to OlgaSevast (Севастополь)

Вот еще-

Аватар пользователя Alex37
постов:
1947
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 11/01/2015 в 14:24

to OlgaSevast (Севастополь)

Откуда возьмутся эти четыре судна класса река-море ? И почему раньше не привлекались к работе?
Два стоят уже месяц на ремонте в Севдоке МИК где Авлита. Два рядом стоят ждут очереди.

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 11/01/2015 в 14:25

Откуда возьмутся эти четыре судна класса река-море ? И почему раньше не привлекались к работе?
приписаны как минимум полгода были к другим портам и имели работу

Аватар пользователя Ocean II
постов:
975
Ocean II (Севастополь)
- 11/01/2015 в 14:27

И опять будем зависеть от погоды. Что,нормальных судов в России нет???

Аватар пользователя chulkov
постов:
1384
chulkov (Севастополь)
- 11/01/2015 в 14:48

Скорей бы схема заработала. Может цены на лес и другие стройматериалы придут в адекватность. Кто бы еще в порту оптовую торговлю организовал, а то с нашими добрыми торговцами - земляками перемен не почувствуешь.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 15:35

В Крыму достаточно морских портов, а в России сухогрузов, балкеров и контейнеровозов. Давно надо было наладит транспортную схему и обеспечит "остров" всем необходимым. На медни проехал по крупным торговым центрам Севастополе и не где нет яиц, муки и еще чего то там. Как так? Вчера яйца появились в Муссоне но по цене 73 руб. В Хабаровске дорогом городе 54 руб. Вот результаты блокады на лицо. Зарплаты в Хабаровск не чета Крымским. Там и северные коэффициенты и надбавки платят и средняя з/п 40 тыщ., а военные 90. Где морские города Ростов, Ейск, Темрюк, Новороссийск, Сочи? Когда через них начнется должное снабжение?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 11/01/2015 в 15:48

to Алексей Панычев

Всё будет хорошо. На счёт яиц то любая хозяйка знает, что яйца зимой стоят дороже - куры хуже несутся. Плюс у нас есть птицефабрика "Южная", которая вроде как на реконструкции и её хотят выкупить у укропского олигарха, чтобы обеспечить крымчан стратегическим продуктом Ссылка. Кто ж виноват, что у нас попродавали "Крымхлеб", крымский "Укрелеком", "Крымэнерго"?

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 15:59

to За Союз (Крым)

to Алексей Панычев Всё будет хорошо. На счёт яиц то любая хозяйка знает, что яйца зимой стоят дороже - куры хуже несутся. Плюс у нас есть птицефабрика Южная , которая вроде как на реконструкции и её хотят выкупить у укропского олигарха, чтобы обеспечить крымчан стратегическим продуктом Ссылка. Кто ж виноват, что у нас попродавали Крымхлеб , крымский Укрелеком , Крымэнерго ?
Надо все у укропов поотжимть. Что национализировать, а что деприватизировать. Поменять собственников на Российских и не способствовать поднятию экономики укропского государства. Свое надо подымать. Согласен с Вами.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2207
КИВ (Севастополь)
- 11/01/2015 в 16:00

to Алексей Панычев

Грамоте учились в школе?

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 16:19

to Евгений Муравский

Да че там отжимать! Если потребовать с владельцев предоставить документы о приватизации бывших госпредприятий, там в девяносто процентах случаев будет или подлог или покупка мусорника за 1 доллар! Признать сделку недействительной, вернуть 1 доллар и отпустить с миром!
Вот и я про это. В Балаклаве предприятие по добычи руды содержащей флюс, так его собственник не желает перерегистрировать данное предприятие и в добавок обирает с работников дань на поддержку АТО в Новоросии. По началу он даже в гривнах им з/п платил. И это при Российской власти.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 16:20

to КИВ (Севастополь)

to Алексей Панычев Грамоте учились в школе?
А в чем у Вас проблемы?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 11/01/2015 в 16:21

Знает - ресурсы есть! Понимания - нет! Камышевая - южная сторона- готова для принятия всех типов судов! Порт - тоже готов к переработке любых грузом, два парома - а дальше?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 11/01/2015 в 16:21

Знает - ресурсы есть! Понимания - нет! Камышевая - южная сторона- готова для принятия всех типов судов! Порт - тоже готов к переработке любых грузом, два парома - а дальше?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 11/01/2015 в 16:29

to володя (Севастополь)

а дальше
А дальше ж/д транспортом в Симферополь и дальше по Крыму. Или Вы про увеличение количества паромов?

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 16:37

to володя (Севастополь) а дальше А дальше ж/д транспортом в Симферополь и дальше по Крыму. Или Вы про увеличение количества паромов?
Ребята а как снабжается островное государство Япония? А вот так же морским транспортом и не иначе, просто надо дело делать а не только надеяться на манну небесную.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 11/01/2015 в 16:48

to За Союз (Крым)

Вы знаете, я надеюсь, Что придурки изойдут на нет! и в том числе -премьер министров Украины (ФМИ - просто противно ), Это чисто терроризм - в отношении к нации! И мы сами видим - Украинец - все писец - изгой! Сегодня столкнулся - с так называемыми бизнэс люди! Вы закажите - мы закажем, а ваш заказ - или есть или нет! Ушел с магазина сразу же! Противно как то!

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 17:09

to За Союз (Крым) Вы знаете, я надеюсь, Что придурки изойдут на нет! и в том числе -премьер министров Украины (ФМИ - просто противно ), Это чисто терроризм - в отношении к нации! И мы сами видим - Украинец - все писец - изгой! Сегодня столкнулся - с так называемыми бизнэс люди! Вы закажите - мы закажем, а ваш заказ - или есть или нет! Ушел с магазина сразу же! Противно как то!
Что то оффтоп какой то

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 11/01/2015 в 17:42

to За Союз (Крым)

На счёт яиц то любая хозяйка знает, что яйца зимой стоят дороже - куры хуже несутся. А в Хабаровске сейчас лето . что ли?

Аватар пользователя strelec
постов:
15296
strelec (Севастополь)
- 11/01/2015 в 17:59

Рождественские каникулы не только у нас,но и у сельчан, и у перекупщиков.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 11/01/2015 в 18:08

to третий бастион (Севастополь)

В Хабаровске десяток яиц 1 категории местного племптицезавода в разных магазинах стоит от 60 до 68,5 рубля, и по заверениям продавцов, цена не поднималась. Ссылка

Аватар пользователя Шурин
постов:
2139
Шурин (Севастополь)
- 11/01/2015 в 18:27

to Алексей Панычев

Ребята а как снабжается островное государство Япония? А вот так же морским транспортом и не иначе, просто надо дело делать а не только надеяться на манну небесную.
Вы уже начали отвечать на свой вопрос. А снабжение Крыма предполагается судами речного класса (не обольщайтесь термином "река-море"), суда будут ходить только с апреля по октябрь при высоте волны 3%-ной обеспеченности не более 3,5м и скорости ветра не более 15,2м

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 11/01/2015 в 18:39

Моста в ближайшее время не будет. Сделать всё чтобы грузы и пассажиры преодолевали пролив безпрепятственно: увеличивать количество паромов, судов, вводить альтернативные маршруты...Очереди при штиле быть не должно !!!Англия была без тунеля...И стала Великой державой.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 18:48

Англия была без тунеля...И стала Великой державой.
Англия, Новая Зеландия, (Австралию не берем))), Исландия, Тайвань, Малайзия и т.д.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2207
КИВ (Севастополь)
- 11/01/2015 в 18:49

to Алексей Панычев

Проблемы с грамотностью у вас!

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 18:53

to Шурин (Севастополь)

А вот так же морским транспортом и не иначе, просто надо дело делать а не только надеяться на манну небесную. Вы уже начали отвечать на свой вопрос. А снабжение Крыма предполагается судами речного класса (не обольщайтесь термином река-море ), суда будут ходить только с апреля по октябрь при высоте волны 3%-ной обеспеченности не более 3,5м и скорости ветра не более 15,2м
Ну я думаю что они подлежат РЕЧНОМУ опять же из за санкций. Рыболовные суда ранее подлежащие морскому регистру перешли на речной регистр РФ из за санкций, дабы не подвергать регистр санкциям. Ну вы поняли. Наверное то же самое и с этими сухогрузами.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 18:54

to КИВ (Севастополь)

to Алексей Панычев Проблемы с грамотностью у вас!
У меня нет проблем. Посмотрите за собой.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/01/2015 в 18:58

to Шурин (Севастополь)

to Алексей Панычев Ребята а как снабжается островное государство Япония? А вот так же морским транспортом и не иначе, просто надо дело делать а не только надеяться на манну небесную. Вы уже начали отвечать на свой вопрос. А снабжение Крыма предполагается судами речного класса (не обольщайтесь термином река-море ), суда будут ходить только с апреля по октябрь при высоте волны 3%-ной обеспеченности не более 3,5м и скорости ветра не более 15,2м
Ну я думаю что они подлежат РЕЧНОМУ опять же из за санкций. Рыболовные суда ранее подлежащие морскому регистру перешли на речной регистр РФ из за санкций, дабы не подвергать регистр санкциям. Ну вы поняли. Наверное то же самое и с этими сухогрузами.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2139
Шурин (Севастополь)
- 11/01/2015 в 19:04

to Алексей Панычев

Дело не в том, что они находятся под надзором РРР (а не РМРС), а в типе и назначении судна и в назначенных ограничениях по району и условиям плавания. И не имеют права эти ограничения нарушать (и это касается всех судов во всех странах мира)

Аватар пользователя GP
постов:
2460
GP (Севастополь)
- 11/01/2015 в 19:07

В Севастополе есть Вспомогательный флот. Вот и привлечь его к прорыву блокады, как в 42-м году. Оборона Севастополя продолжается.

Аватар пользователя odinakoviy
постов:
541
odinakoviy (город Славы)
- 11/01/2015 в 19:17

Глубокие размышления,четыре судна-река-море.. Вопрос другой-это не транспортная логистика...море буйное...транспорта ноль..авиация не летает-народ голодает... Че за бред?! Мосты...тоннели...переправы... Забрали-обеспечьте гр аждан,а то получается: -это не я...он сам ко мне пришел... Чего только не придумают сценаристы... Кино "Гараж" нервно курит рядом с "Кемська Волость", а вопрос то один, - "Екатерина...хрен вам на рыло". История...мать вашу!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2139
Шурин (Севастополь)
- 11/01/2015 в 19:31

to Von Alen (Севастополь)

Эти суда не находятся под надзором РРР. Блин, вот откуда вы такие умные беретесь! (Извините, если сочли за оскорбление, но неужели Вы думаете, что у меня нет вышеуказанной закладки?) Лучше читайте Правила Российского Речного Регистра

Аватар пользователя КИВ
постов:
2207
КИВ (Севастополь)
- 11/01/2015 в 19:43

to Алексей Панычев

В Крыму достаточно морских портов, а в России сухогрузов, балкеров и контейнеровозов. Давно надо было наладит транспортную схему и обеспечит остров всем необходимым. На медни проехал по крупным торговым центрам Севастополе и не где нет яиц, муки и еще чего то там. Как так? Вчера яйца появились в Муссоне но по цене 73 руб. В Хабаровске дорогом городе 54 руб. Вот результаты блокады на лицо. Зарплаты в Хабаровск не чета Крымским. Там и северные коэффициенты и надбавки платят и средняя з/п 40 тыщ., а военные 90. Где морские города Ростов, Ейск, Темрюк, Новороссийск, Сочи? Когда через них начнется должное снабжение?

Аватар пользователя himan
постов:
16
himan ()
- 11/01/2015 в 20:29

мост надо побыстрей строить! а ещё,что лучше,России надо порядок на востоке Украины наводить!надеяться на куевскую власть -не приходится...

Аватар пользователя Анчоус
постов:
134
Анчоус (Севастополь)
- 11/01/2015 в 21:51

Спасибо, что продукты возите нам..всё есть

Аватар пользователя К-5
постов:
4990
К-5 (Севастополь)
- 11/01/2015 в 22:16

Уже 1 мая было очевидно, даже для людей малосведущих, что до постройки моста, связь Крыма с Россией должна строиться следующим образом: Керчь - все пассажирские перевозки и большинство паромов. Феодосия - малая часть паромов с фурами. Ялта приём стройматериалов, может изредка пассажиры на быстроходных судах. Севастополь - ПРОДОВОЛЬСТВИЕ для всего Крыма. Стройматериалы и другие грузы (сухогрузами) Евпатория - стройматериалы и др. грузы. Добыча песка и отправка его в Севастополь и в Ялту.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2139
Шурин (Севастополь)
- 11/01/2015 в 23:10

to Von Alen (Севастополь)

Правила ИМО и РРР не запрещают эксплуатацию судов под РРР согласно конструктивному классу судна. Если сказано 2СП, значит 150 миль от берега. При любом надзорном обществе.
Дяденька, Вы вообще читать умеете? В Правилах РРР никаких 2СП нетути! Есть класс "М-СП 3,5" с удалением от берега до 20 миль! И всё! Или Вам КАПСом написать?!

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 12/01/2015 в 0:13

to Алексей Панычев

Надо все у укропов поотжимть. Что национализировать, а что деприватизировать. Поменять собственников на Российских и не способствовать поднятию экономики укропского государства. Свое надо подымать. Согласен с Вами.
Да че там отжимать! Если потребовать с владельцев предоставить документы о приватизации бывших госпредприятий, там в девяносто процентах случаев будет или подлог или покупка "мусорника" за 1 доллар! Признать сделку недействительной, вернуть 1 доллар и отпустить с миром!

Аватар пользователя mila710
постов:
11506
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/01/2015 в 10:36

to Von Alen (Севастополь)

to Шурин (Севастополь) ...суда будут ходить только с апреля по октябрь...что не мешает подобным судам круглогодично ходить и в Турцию и в Средиземку.Если чё, посмотрите по MarineTraffic, сколько и куда подобных посудин в настоящий момент шлёпают.
Река-море? В Турцию и Средиземку? Сомнительно..

Аватар пользователя Reyegar
постов:
838
Reyegar (Рыбинск)
- 12/01/2015 в 11:42

Ндя, господа специалисты... 1. на фотке сухогруз типа "русич" северо-западного пароходства. характеристики можете сами найти - вполне достойные. 2. Все суда река-море под морским регистром. (могут быть под германским ллойдом, но мало) 3. эксплуатируются круглогодично. 4. Маршруты- от Белого до Красного моря включительно. 5. Срок обработки навалом- 1-4 суток. 6. от РнД до Севастополя 1,5 суток хода. (максимум) 7. Все экипажи с 2мя комлектами дипломов (река о море) Вполне себе целесообразное использование. Вопрос - деньги судовладельца.

Аватар пользователя mila710
постов:
11506
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/01/2015 в 13:11

to Reyegar (Рыбинск)

Если под морским регистром, то они под санкциями.

Аватар пользователя Reyegar
постов:
838
Reyegar (Рыбинск)
- 12/01/2015 в 13:18

to mila710 (город-герой Севастополь)

ой, да нас...ать и розами засыпать. при необходимости создаётся судовладелец-однодневка, суда перефлаговываются и так далее... варианты есть

Аватар пользователя Reyegar
постов:
838
Reyegar (Рыбинск)
- 12/01/2015 в 13:25

to mila710 (город-герой Севастополь)

да и то... чьи санкции? ЕС? свет клином на них на сошелся. Суда могут работать и на египет, сирию, ливан, тунис, алжир, марокко. Там тоже пшеницу едят. Но капитализм ведь... Судовладельцу должно быть выгодно.

Страницы