Лента новостей

Севастополь

14 апреля 2015 - 21:00
42232
278

Чалый: если в ближайшие месяцы не появится "свет в конце тоннеля", власть в Севастополе должна уйти в отставку

кэт

Председатель Законодательного собрания Алексей Чалый дал себе и губернатору срок до лета. За этот период, по его мнению, должны быть предприняты конкретные шаги, по которым можно будет судить о дееспособности власти в Севастополе. В случае, если этого не произойдёт, глава законодательной власти города готов сложить свои полномочия и предлагает сделать то же самое и губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

Оценивая работу исполнительной власти за год (14 апреля - годовщина управления Сергея Меняйло Севастополем), Чалый акцентировал, что не хочет становиться в оппозицию. Он выразил намерение ответить за действия власти в целом.

- Мне это кажется не очень корректным с учетом того, что я Сергея Ивановича рекомендовал и к Президенту привел. Корретнее говорить о том, удовлетворен ли я эффективностью работы власти в Севастополе в целом за год. Нет, я не удовлетворен совершенно. Год назад я не мог себе представить, что мы окажемся в таком не слишком приятном положении с точки зрения реализации задуманного.
Придумано, с моей точки зрения, было неплохо, и всё остаётся актуальным, но мы, к сожалению, не продвинулись всерьез ни по одному пункту, что, как мне кажется, уже рождает определенную социальную напряженность, - пояснил своё заявление глава законодательной  власти в Севастополе.

Он отметил, что кредит доверия избирателей близок к истощению, и именно в ближайшие месяцы, до лета, необходимо предпринимать конкретные действия по исправлению ситуации.

- Предпосылки к этому есть, но нужен результат, нужен свет в конце тоннеля. Вот если этот свет не появится, считаю, что Чалый Алексей Михайлович и Меняйло Сергей Иванович должны сложить свои полномочия, - заявил Чалый.

Он по-прежнему уверен, что стратегией развития города необходимо начать заниматься немедленно.

- Мы каждый раз все равно упираемся в вопрос денег, и мы будем продолжать в него упираться: на дороги дайте, на газификацию дайте, дайте, дайте… Ещё раз утверждаю: экономическое развитие Севастополя – это чрезвычайно важная повестка. Я об этом говорил год назад. Я говорил, что стратегией надо заниматься, и приступать надо немедленно. Мы прожили год. Пришли к тому же самому: экономику развивать невозможно, если не решены конкретные задачи.

Среди них глава законодательного собрания в первую очередь назвал необходимость создать четко структурированную систему правительства Севастополя.

- Есть два первых шага, которые в существовании любой управленческой структуре являются главными: первое – это формирование цели, она есть, и она всеми вроде бы признается. Если нет – то у нас броуновское движение происходит, а нужно направленное. И второе – это обеспечение этой цели, разделение ответственности. Правительство сегодня номинально есть, но структуры правительства с конкретным распределением обязанностей и зоны ответственности нет. Невозможно решать задачи той структуре, которой не существует. Создать её вполне возможно за короткий промезжуток времени. Я считаю, что это должно быть сделано. А мы до сих пор не знаем, что это за структура, кто за что отвечает.

Второй вопрос, который, по мнению Чалого, требуется решить - это создание инвестиционного окна.

- За год, к сожалению, понятного и квалифицированного инвестиционного окна в городе не появилось. Нет правил игры общих, открытых, доступных для инвесторов, которые заходят в город. Междусобойно какие-то чиновники что-то решают, но это не способствует развитию экономики города, - прокомментировал он.

Третье "задание" Чалого - это начало реализации приоритетных проектов, среди которых создание технического задания на разработку Генерального плана Севастополя, разработка градостроительных нормативов.

- Нужны градостроительные нормативы. Насколько я знаю, сегодня их разработкой не занимаются. Не будем знать, где можно строить – жилье, например, и как можно строить – опять будут уголовные дела и недобросовестные застройщики, замкнутый круг. Нужна система в каждом вопросе! - сказал Чалый.

Четвертый пункт, который станет "маркером" для оценки эффективности работы власти в городе - это создание Общественной Палаты. Этот вопрос - об общественном контроле власти -  был внесен и в концепцию, и в программу севастопольского отделения партии Единая Россия, от которой шли на выборы и губернатор, и председатель Заксобрания. Сегодня этот пункт не выполняется. На данный момент закон об Общественной Палате ветирован губернатором.

- Должна быть нормальная эффективная обещственная палата, а не псевдообщественные организации, которыми руководят какие-то пришельцы, не понимающие, что происходит в Севастополе. С традицией общественной жизни у нас, слава Богу, всёв порядке, - пояснил глава Заксобрания.

Пятый пункт "проверки" - это начало реализации программ, заточенных на развитие экономики Севастополя -  по авторскому виноделию, приборостроению, IT-отрасли. Они давно уже, по мнению Чалого, должны перейти в стадию правительственных программ, а не деклараций.

Отвечая на вопрос, насколько серьезно его заявление о возможной добровольной отставке, он повторил:

- Я пришел сюда, чтобы реализовать определенную программу, а не занимать кресло председателя Законодательного Собрания. И уйду ровно в тот момент, когда пойму, что её реализация невозможна, или тогда, когда она будет реализована. У Сергея Ивановича тоже есть право написать заявление по собственному желанию.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (278)

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1105
Ocean II (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:30

Популизм!Ни кто ни куда не уйдёт!

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:33

Алексей Михайлович, дорогой вы наш, вот Вам не грех и остаться. Но зачем Вы нам Меняйло - то подложили? Зачем? Неужели это был единственный Ваш знакомый, достойный ,на Ваш взгляд, кресла мэра Севастополя? Вот что теперь делать, а? Ведь он Вам и ответит -Сам уходи, а я останусь.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 14/04/2015 в 14:36

Да уж, "подарочек" нам подкинул почище Троянского коня!
Полное разочарование.

Аватар пользователя vovan
постов:
1450
vovan (Крым)
- 14/04/2015 в 14:41

to nord (севастополь)

+100

Аватар пользователя Леонид Волесский
постов:
385
Леонид Волесский ()
- 14/04/2015 в 14:42

По Крыму читаешь новости - то там Аксенов что-то проверяет, то там какой-то форум созывает, то дрючит министра туризма за недостатки в работе. А у нас снесли забор "Ивушки", с третьего раза взорвали высотку, что еще? Тишина...

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:43

to lya-lya (Севастополь)

Алексей Михайлович, дорогой вы наш, вот Вам не грех и остаться. Но зачем Вы нам Меняйло - то подложили? Зачем? Неужели это был единственный Ваш знакомый, достойный ,на Ваш взгляд, кресла мэра Севастополя? Вот что теперь делать, а? Ведь он Вам и ответит -Сам уходи, а я останусь.
На Алексея Михайловича надавили вот и появился у нас губернатор притащивший в город новороссийскую братву

Аватар пользователя Atos
постов:
6131
Atos (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:44

Считаю мужественным поступком, признание ошибок. До лета, значит до лета. Хочется верить, что все изменится и к лучшему.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:45

Вторая серия фильма "Беги, Лола, беги". Честное слово, еще раз убедилась, что понятие чести, добросовестности, ответственности далеко не однозначно. Наверное, А. М. Чалый считает свои слова демонстрацией силы и порядочности, а, с моей точки зрения, это - трусость и безответственность. Что значит "сложить свои полномочия", да еще в дуэте с Меняйло? Двойное политическое самоубийство? Во-первых, Губернатор на это не пойдет. Во-вторых, надо Чалому честно сказать: - Политика из меня не вышло, придется переквалифицироваться в ... А кто ответит перед севастопольцами, перед Россией, перед Президентом за отсутствие "света в конце туннеля"? Вспомнила недавнее интервью Алексея Михайловича, в словах которого уже чувствовалось желание уйти из политики. Тогда многие написали, что он исподволь готовит к этому общественное мнение. Вот теперь звучит даже срок - к началу лета. А начало лета - через полтора месяца. Неужели удастся всем нам увидеть этот самый пресловутый "свет"? Сомневаюсь. Жаль, очень жаль.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:45

Ситуация эта болотная просто достала

Аватар пользователя Uta
постов:
2198
Uta (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:45

Уважаемый Алексей Михайлович ! да разве ж дело в деньгах ???? вернее в них,конечно,но не в том,что их мало,а в том,что они неэффективно используются, а точнее просто закапываются в землю и выкидываются на ветер ((((((((( Все дело в некомпетентности и безответственности !!!!!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:46

Света ждать не долго ли пришлось уже! В отставку пора уже вчера идти строем! И в строю, должны стоять те,кто сегодня лезет в неё из бывших! Манагеры не нужны, нужны специалисты, с профильными дипломами, каждый по определённому направлению! И закон об ответственности чиновника за исполнение, что мешает взять и принять напоследок!

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 14/04/2015 в 14:46

...не забывайте,что народный хоть и в трикотаже,но конкретный,системный производственник ...стоит прислушаться, если чего-то ждём...

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:47

Так все это же самое мы слышали год назад... АйТи технологии, виноделие и прочая канитель... тогда не можно было решить потому, что не было законов и правительства, а теперь невозможно решить потому, что нету каких то мифических служб и ,опять же, законов... только еще и ВЕТО губера прибавилось... жесть... Вы, вроде, с Путиным подружились, Алексей Михалыч... попросите помощи в ЦЕНТРЕ, не стесняйтесь... ну не справляется Город сам... с СК поактивней, а то вон парангоны всякие житья не дадут... пока там стратегии ,суть да дело, порастаскивают да перепашут последнее!

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 14/04/2015 в 14:48

Неееет, А.Чалый. Никто Вас не отпускает. Взялись за дело - вперед, доводите до конца. Что за безответственность - уйду!!! Ответить тогда надо бы за утерянное время перед народом. Думать надо было сразу, когда Вы на этот пост шли. Своим уходом Вы проблемы и нерешенные вопросы города-героя не решите.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9771
Александр3 (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:48

Нет уж, господа власть имущие! Влезли первыми на галеру со своими командами - и гребите. А то многие рассчитывали встать именно у руля, а оказалось, что вам всем вёсла дали. Не случайно Путин сделал Севастополь городом федерального значения. Знал, чем через год дело обернётся. Думаю, что подберёт скоро человека, более подготовленного для управления городом вместо нынешних (мягко говоря) дилетантов. А они пусть ещё какое-то время погребут (в смысле - вёслами). За это время выявятся все слабые места в городском хозяйстве, и новому начальнику будет легче решения принимать.

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:52

Всё к этому идёт потихоньку. И всё яснее становится: ситуацию будут выправлять специалисты "с материка"... ...Ждём "варягов"!

Аватар пользователя Serggio
постов:
10963
Serggio (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:52

to Александр3 (Севастополь)

Нет уж, господа власть имущие! Влезли первыми на галеру со своими командами - и гребите. А то многие рассчитывали встать именно у руля, а оказалось, что вам всем вёсла дали.

Аватар пользователя taman1985
постов:
274
taman1985 (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:56

Ну вот приплыли, #год назад не мог себе представить ......# задумали хорошо но не просчитали последствия, контекст интервью, ещё чуть-чуть понаблюдаю и уйду. Кто вам не даёт развивать экономику, делать генплан. Нет структуры , создавайте. Или как обычно две беды- дураки и дороги. Все старо как мир. Если у ЧАМа ничего не получается реализовать то какого нам, простым жителям. Не живём а выживаем, а власти никак между собой не договорятся.

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 14/04/2015 в 14:57

Правительство Севастополя можно после майских праздников разгонять на все четыре стороны,если не будет хотя бы малейшего положительного сдвига. Переформатировать нужно все Департаменты,Управления и отделы Правительства.В Управлении промышленности Правительства совсем "сидит" начальник Хазанов Дмитрий Маркович,бывший банковский служащий,который никогда не работал в промышленных предприятиях города и не имеет никакого опыта работы в гоструктурах ,а главное стремления к планированию и развитию отраслей хозяйств в нашем городе.Попал в Правительство благодаря "личному знакомству" по банковской работе в одном из отделений города (Банк "Авант"),где в это время "руководил" один из депутатов ЗакСобрания! Рука руку моёт!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:00

Прочитала новость, опубликованную немного ранее, - о всенародном избрании губернатора Севастополя. И поняла, что эти чаловские слезы - дежавю. То же самое было перед выборами в Законодательное собрание: скупая слеза, картинно пущенная с экрана телевизора: "Ах, как я ошибся, но став главой Зак. собрания, все исправлю". Поверили, выбрали его команду. Результат - ноль. И теперь, видимо, хочется вытолкнуть в отставку Меняйло, пожертвовать собой - ради досрочных выборов Губернатора (согласно новому положению Устава города). И вот - в дамки, в кресло Губернатора. Ранее упущенную возможность Чалый решил исправить подобной комбинацией. Не хитро и не умно.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 14/04/2015 в 15:02

... для полноты ощущений стоит прислушаться и к губернатору ...огромный опыт тратить полученные и доверенные деньги может быть полезным ...некогда было зарабатывать(что понятно)!..да?..

Аватар пользователя arapchik
постов:
424
arapchik (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:03

Всё прийдёт к тому, что полетят головы в результате народного гнева, но никто не даст гарантии, что пришедшие им на смену нас удовлетворят. Так уж заведено, что ждем мы доброго царя, рукоплещим ему, а в итоге, всё остается как было, а то ещё хуже становится.

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 14/04/2015 в 15:08

Если о кино, то хочется процетировать "Экипаж": "Мужчины, ну сделайте уже хоть что-нибудь"

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 14/04/2015 в 15:11

to Rosa Romanova (Севастополь)

...дорогая!..ну какой может быть спрос,если кризис на дворе...что-то сочинить(з.с.) или сломать(губ.) получилось за небольшие траты...инвестиции - это другое дело...

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:13

А потом снова выбирать тех же или старых воров (из ПР)! Ну и ну, так некрасиво стелите, господин Чалый! Вы уж трудитесь до конца, а по делам воздастся! Что значит "Я устал, я снова ухожу"? Нет, это слишком просто, не сделать ничего говоря обо всём и улизнуть!

Аватар пользователя Даша56026
постов:
753
Даша56026 ()
- 14/04/2015 в 15:14

...Чалый дал себе и губернатору срок до лета... и предлагает сделать то же самое и губернатору Севастополя Сергею Меняйло.
Созрели, наконец. Катитесь колбаской - оба!

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 14/04/2015 в 15:15

Интриги , интригами , но и работать надо , подобное заявление ИМХО , признание в собственном провале в вопросах обеспечения жизнедеятельности города и подбора кадров. Выходит , что управлять городом и предприятием , не всегда одно и то же , как было сказано в одном из интервью

Аватар пользователя dolphin_nik
постов:
12
dolphin_nik (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:15

Считаю .что Меняйло предложили зря. Не может военный который выполнял чужие приказы.и лишенный всю жизнь самостоятельной ответственности чего то хорошего н атворить .боится батенька ответственности .Программа Чалого на переход города на зарабатывание денег на патриотическом и туристическом направлении развития города ПРАВИЛЬНАЯ.Иначе останемся провинцией за которую будет президент думать.Он свое построит и наладит\военные обьекты\ А горожане так неудел и останутся с воспониманием о бывшей славе города.Губернатора необходимо выбирать.Если не можем ...пусть президент назначит из варягов. А то мы год тока взрываем и маршируем как прапорщики на плацу. толком ни чего не изменилось по сравнению даже с Крымом .Мы в самой дупе.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 14/04/2015 в 15:17

...воду не поднять, если два ослика работают на встречных,когда необходимо в одну сторону крутить...

Аватар пользователя Zazizu
постов:
112
Zazizu (Cевастополь)
- 14/04/2015 в 15:21

шаг конём, амч хитрец!

Аватар пользователя Miart
постов:
69
Miart ()
- 14/04/2015 в 15:23

К великому сожалению ничего не изменится и никто не уйдет, бардак и дерибан будет продолжаться бесконечно, пока разве что Путин лично не уберет или не посадит Меняйло как губернатора Сахалина.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 14/04/2015 в 15:23

to эндемик ( непьющий)

...воду не поднять, если два ослика работают на встречных,когда необходимо в одну сторону крутить...

Два ишака , изначально не договорились ( амбиции знаете ли ) , этого следовало ожидать , вопрос стоял только во времени

Аватар пользователя vista7
постов:
266
vista7 (терновка)
- 14/04/2015 в 15:24

из разговора Чалого с Меняйло

Аватар пользователя varela 50
постов:
61
varela 50 (sevastopol)
- 14/04/2015 в 15:29

Да, т.Чалый, не первый раз вы начинаете кокетничать с севастопольцами! Притащил с собой мИНЯЙЛО, подсунул, а сам в кусты.Теперь мИНЯЙЛО плохой, а Я-каюсь. Нечего ждать лета ничего вы не измените. Валите все!!! Избирать мэра должен народ, а не горстка депутатов из ЕР. Так,что не надо голову пеплом посыпать!

Аватар пользователя Uta
постов:
2198
Uta (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:30

to 094@mail.ru (094215@mail.ru)


как там найти этот вопрос , в каком он разделе? по ссылке открывается весь список

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 14/04/2015 в 15:32

to тундра (кольский полуостров)

...упрямству бой!.. упрямством...

Аватар пользователя dimitro
постов:
4926
dimitro (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:33

Что-то мне подсказывает, что нужно нам братцы готовиться к выборам губернатора на осень ;)

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Вежливый и суровый)
- 14/04/2015 в 15:34

А.М.! Еще не поздно ( не смотря на закончившийся "переходной период") подготовить и принять цивилизованный закон (Чехословацкий вариант) о люстрации чиновников "кировавших" при укр.власти во всех гос структурах и откровенно открыто и скрытно саботирующих законодательство РФ. Искуственно создающих проблемы руководству и населению города на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности, дискредетируя власть,,, РФ. Люди на ФП не раз писали об этом.... Малодушие -удел слабых, граничит с предательством. А.М. помните , Вы ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ, КТО ВАМ ПОВЕРИЛ!

Аватар пользователя Uta
постов:
2198
Uta (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:39

to varela 50 (sevastopol)

народ у нас тоже навыбирает, мало не покажется. депутатов уже 20 лет выбираем самых "прекрасных" ((((((

Аватар пользователя Sync
постов:
85
Sync ()
- 14/04/2015 в 15:40

чума на оба ваших дома.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20714
Банщик ()
- 14/04/2015 в 15:41

Не сразу Москва строилась.Выберем нового губернатора.

Аватар пользователя трюфель
постов:
14
трюфель (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:42

Кто кому мешает работать? Цель - средства - сроки - контроль результата. На каком-то этапе провалился - до свидания. Такое впечатление, что городом руководит общественное мнение.

Аватар пользователя Who
постов:
8
Who (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:44

Наконец и у нас свет в конце тоннеля появится! Искренне надеюсь что ничего не изменится к лету и этих двух клоунов с остатками депутатского корпуса и чиновников из правительства вышвырнут из Севастополя.

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 14/04/2015 в 15:47

Может А.Чалому напоследок на костюмчик скинемся?!!

Аватар пользователя Лоран
постов:
5
Лоран (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:50

Такой разрухи в городе, как при текущей исполнительной власти не было! Заимитесь делом -то уже...сделайте дороги и наладьте ЖК инфраструктру! Далее, больницы, школы и сады! Потом можно и цветочки удобрять и набережные украшать...

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1009
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:50

Наверное, А. М. Чалый считает свои слова демонстрацией силы и порядочности, а, с моей точки зрения, это - трусость и безответственность. Что значит сложить свои полномочия , да еще в дуэте с Меняйло? Двойное политическое самоубийство? Во-первых, Губернатор на это не пойдет. Во-вторых, надо Чалому честно сказать: - Политика из меня не вышло, придется переквалифицироваться в ... А кто ответит перед севастопольцами, перед Россией, перед Президентом за отсутствие света в конце туннеля ? Вспомнила недавнее интервью Алексея Михайловича, в словах которого уже чувствовалось желание уйти из политики. Тогда многие написали, что он исподволь готовит к этому общественное мнение. Вот теперь звучит даже срок - к началу лета. А начало лета - через полтора месяца. Неужели удастся всем нам увидеть этот самый пресловутый свет ? Сомневаюсь. Жаль, очень жаль.


Неееет, А.Чалый. Никто Вас не отпускает. Взялись за дело - вперед, доводите до конца. Что за безответственность - уйду!!! Ответить тогда надо бы за утерянное время перед народом. Думать надо было сразу, когда Вы на этот пост шли. Своим уходом Вы проблемы и нерешенные вопросы города-героя не решите.


+100000%

А почему в голову не приходит вариант - после "благородного" призыва АМ к губернатору сложить полномочия - Чалый их сложит, а губернатор нет?

Что тогда делать - ждать десант из первопрестольной??? Паркоматов вам хочется, застроенных по самое не пройду дворов, гастарбайтеров, управителей, для которых Севастополь - это СЕВАС и существует только для выкачки бабла?

Украина тогда нэнькой покажется - можете кидать в меня камни.

Непорядочный призыв, упаднический какой-то...

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 14/04/2015 в 15:51

to Who (Севастополь)

...у вас? у гельминтов? сначала тоннель стоит прорубить в бюрократической породе...часть пути пройдено!..

Наконец и у нас свет в конце тоннеля появится! Искренне надеюсь что ничего не изменится к лету и этих двух клоунов с остатками депутатского корпуса и чиновников из правительства вышвырнут из Севастополя.

Аватар пользователя Лоран
постов:
5
Лоран (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:51

не работает текущая власть, надо менять сразу... свою неэффективность Меняйло проявил, чего ждем?! Пока очередные бюджетные деньги осядут в карманах?

Аватар пользователя Saul
постов:
2086
Saul (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:52

Алексей Михайлович, дорогой вы наш, вот Вам не грех и остаться. Но зачем Вы нам Меняйло - то подложили? Зачем? Неужели это был единственный Ваш знакомый, достойный ,на Ваш взгляд, кресла мэра Севастополя? Вот что теперь делать, а? Ведь он Вам и ответит -Сам уходи, а я останусь.
Так точно и будет. Как в своё время было с Тимошенко и Яценюком, не помянуть в плохой час. Тот ушёл, а она осталась. Да, в городе кошмар. Деньги неизвестно куда деваются, а ничего не делается. Одни обещания. Мы то, мы это, а в итоге ничего.

Аватар пользователя evgeny-kob
постов:
11
evgeny-kob (Севастополь)
- 14/04/2015 в 15:54

Читаю комменты и не понимаю что в работе Чалого так разочаровало людей? Какие конкретные претензии к законодательной власти. Конечно есть проблемы, но заксобрание работает последовательно. Да, опыта не хватает, но есть желание разбираться. У меня конкретные претензии к работе исполнительной власти. Время идет, а не одно ведомство нельзя похвалить. Нужен градоначальник с подобным опытом работы! На флоте этому не учат!

Страницы