Новости Севастополя

Центризбирком России обучает организаторов выборов в Севастополе

Служба новостей ForPost

Выборы в Государственную Думу в 2016 году в Севастополе должны пройти на высшем уровне. К ним будет приковано особое внимание, в частности, со стороны международной общественности. Такое мнение высказали представители российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии. Они приехали, чтобы рассказать севастопольцам, как правильно организовать избирательный процесс.

«Мы заинтересованы обучить, подготовить. Не только так – поставить оборудование, ящики для голосования, кабинки для каждого голосования, но самое главное – отладить взаимодействие, чтобы уже загодя, до начала избирательной компании, ваши организаторы выборов начали взаимодействовать с политическими партиями, со СМИ, с наблюдателями», - рассказал НТС руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям Александр Иванченко.

Федеральная избирательная кампания 2016 года началась 14 ноября. Открыли её в Севастополе. Сложность кампании заключается в том, что избирательный процесс будет проводиться по новому федеральному закону о выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания России.

Как пояснил Александр Иванченко, закон принципиально новый по сравнению с теми, по которым раньше проводились выборы. «Основная новизна состоит в том, что помимо партийных списков, за которые будут голосовать, избиратели будут выбирать депутатов по одномандатному округу. У Вас в Севастополе один округ, и от Вас один представитель, один депутат будет работать в Госдуме», - сказал он.

В мероприятии, длившемся более 4 часов, приняли участие около семисот будущих организаторов выборов всех уровней – от участковых до территориальных комиссий. 

2035
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
lyubart
231
lyubart

Улюкаев у Позднера.
https://www.youtube.com/watch?v=UQrWFSJYlZk&list=WL&index=3

Ирина С
122
Ирина С

Видела там бывшего регионала Сергея Шестова, устала смотреть в ленте Фейсбук, как он каждый день лайкает нравится Президент Украины Петр Порошенко! Эти укропы перекрашенные, самое страшное! Это и есть реальная пятая колонна! Ведь эти экс депутаты, экс чинуши, вспоминают как им ,, жирно,, жилось при Украине! А теперь они опять внедряются в госструктуры!

{OBERON}
97
{OBERON}

Видела там бывшего регионала Сергея Шестова, устала смотреть в ленте Фейсбук, как он каждый день лайкает нравится Президент Украины Петр Порошенко! Эти укропы перекрашенные, самое страшное! Это и есть реальная пятая колонна! Ведь эти экс депутаты, экс чинуши, вспоминают как им ,, жирно,, жилось при Украине! А теперь они опять внедряются в госструктуры!
Ирина, пруф дайте, где он каждый день такое лайкает. На минуточку - Сергей Николаевич директор института экономики и права российской АТИСО.
по сравнению с другими горе-депутатами - он ученый (кандидат экономических наук), биографию почитайте здесь на форпосте, его анкета сейчас в топ-10 просмотров недели

Skif017
6331
Skif017

Изберком может не утруждаться...на выборы не пойду ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Пока не будет изменено избирательное законодательство РФ, позволившие представителям украинской "Партии Регионов" делигировать своих представителей АЖ в Сенат РФ.
Рассказывать (к примеру) о Ковитиди- протеже защитника Тузлы... или сами поймете чьи интересы она лобирует.....?

Прокурор !
687
Прокурор !

На выборы нужно идти обязательно!Чем больше народа проголосует против партии жуликов и воров ,тем труднее будет сфальсифицировать результат.Каждый голос важен в борьбе с этой нечистью!

{OBERON}
97
{OBERON}

кстати говоря, законодательство новое очень интересное. Чем больше явка - тем больше представителей от того или иного региона. Будет малая явка - будет меньше представителей от Севастополя.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Ирина С Видела там бывшего регионала Сергея Шестова, устала смотреть в ленте Фейсбук, как он каждый день лайкает нравится Президент Украины Петр Порошенко! Эти укропы перекрашенные, самое страшное! Это и есть реальная пятая колонна! Ведь эти экс депутаты, экс чинуши, вспоминают как им ,, жирно,, жилось при Украине! А теперь они опять внедряются в госструктуры!Шестов и партнеры бывшие из Партии Регионов теперь в партии Справедливая Россия ,которая находится в помещении бывшего книжного магазина на ул.Ленина 13.

Ирина С
122
Ирина С

Вы со своим ректором в Фейсбуке в друзьях? Посмотрите не знаю как фото выложить, видела сегодня в комментариях у Ивана Комелова в одной из тем. То, что он в топ 10, на заборах то же пишут))) то, что он не там где должен находится это факт, как и другие уроды из ПР!

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2838

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1755

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1185

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3529
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
0
149

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
451

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1755

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1125

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
404

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1394