Новости Севастополя

«Бюджет Севастополя может стать профицитным к 2023 году», – Вячеслав Аксёнов

Служба новостей ForPost

Для того чтобы через 6-7 лет Севастополь смог сам себя кормить, уже сегодня необходимо навести порядок с ресурсной базой, и в частности с земельными и имущественными ресурсами города.

Об этом в прямом эфире программы «Почти полдень» в студии ForPost заявил председатель комиссии по бюджету заксобрания города Вячеслав Аксёнов.
 
«Мы приблизились к идее профицитного бюджета. И должны стремиться, чтобы бюджет Севастополя был профицитным. Путь к этому – развитие экономики города. Но сегодня нужно сделать ещё очень многое, чтобы наши предприятия стали зарабатывать столько, чтобы нам хватило на все нужды. Нужно навести порядок с ресурсной базой, например, с землёй и кадастрированием земли. По многим направлениям идёт отставание, потому что нет порядка в отношениях с землёй и имуществом. Эта работа оказалась более сложной, чем предполагалось вначале. Но были и субъективные просчёты в организации этой работы», – заявил Аксёнов.
 
По его словам, у города есть возможность через 6-7 лет выйти на бюджет, который не будет зависеть от дотаций из центра.
 
«Если предположить, что сохранится то же отношение центральных органов власти, а оно очень благоприятное и поддерживающее. Плюс если сохранится руководство исполнительной власти, а сейчас она намного лучше работает, чем в прошлом году. Тогда, по моим оценкам, к 2022–2023 году возможно выйти на профицитный бюджет», – считает депутат.
 
Сергей Абрамов
3326
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Скажу
6579
Скажу

Жаль, что мы потеряли два года с прежним составом исполнительной власти города. Желаю Вам успехов и веры в лучшее для нашего города!

Справедливый_кот
5161
Справедливый_кот

Фантазер ,и только

SB_Sb
9579
SB_Sb

to chulkov (Севастополь) to Patriot-1 (Севастополь) to Справедливый_кот (Севастополь)


Для начала сделать бы хоть это:
- ревизия земли и недвижимости города принадлежащие городу и сдаваемые в арендуи/или простаивающая, а так же ревизия ставок аренды по договорам. Сколько предприятий и организаций до сих пор не оформило землю под ними, и пользуется "безвозмездно". Думаю ярд-другой накинем.
- легализация кватиро-гостинично сдатчиков. Сколько у нас за кэш сдают без декларирования дохода. Хотя ИП сейчас можно оформить за 1-2 дня и за 800 руб. - и платить макс 6% с оборота. (это не 13 с НДФЛ).
-легализация продавцов всякой хни - весь интернет забит объявлениями - от спекулей, покупающих за бугром в интернет-магазинах (типа для себя) и перепродающих здесь.
Механизмы тоже есть - частные переводы по банкам и/или объемы получаемых посылок.

Андрей04
2388
Андрей04

Patriot-1 (Севастополь) 1) за счет каких мер (конкретно) будет это достигнуто и сколько на это уйдет ресурсов?

Ничего сложного, налоги малому бизнесу увеличили в 4 раза. На будущий год предлагаю увеличить в 2 раза и так далее каждый год пока не придём к профициту.

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Андрей04 (Севастополь)


Если ....., то хоть вопрос изучи, чтобы правдоподобно было.
Ставка налогообложения по УСН (доход без корректировки на расход) увеличена с 3 до 7%. Патент с 1% до 4% и т.п

aae
65
aae

К 2023 году? Это через 106 лет после Великого Октябрьского переворота? Занятненько, батенька, занятненько. И что же мы делали все эти 106 лет? Строили "светлое кому-нести-чего-куда будущее"? Кино и немцы.))))

Может имеет смысл "расширить и углубить"? А то так и за 300 лет "светлое кому-нести-чего-куда" не построим!

Главное за день

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
718

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
6700

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
2746

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
2029

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
5361
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1933

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2131

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7303

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21619

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1991

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20712