Новости Севастополя

"Бумажная работа завершена, начинаем строить", - врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников

Служба новостей ForPost

О том, чего удалось добиться к весне 2017 года, о максимальной общественной активности горожан и планах развития Дмитрий Овсянников рассказал РИА Новости (Крым).

—Республика Крым и город федерального значения Севастополь отмечают трехлетие воссоединения с Россией. Каковы главные успехи и достижения города-героя за этот период?

— Три года очень короткий срок, чтобы коренным образом развернуть регион в сторону качественного развития. Тем не менее, Севастополь почти во всех сферах начал жить по российским процедурам и правилам. Там, где интеграционный процесс не завершен до конца, мы продолжаем наводить порядок. Например, в сфере землепользования — разрешаем различные спорные ситуации.

В прошлом году проделано много «бумажной» — подготовительной, работы по реализации проектов Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г.» И уже в этом мы начнем реально строить и сдавать объекты городской инфраструктуры.

За последние три года в развитие Севастополя были вложены серьезные ресурсы. Например, только за 2016 год и только на отрасль здравоохранения направлен один миллиард рублей. Растут темпы дорожного строительства. Если в 2015 году на дороги было выделено 300 млн рублей, в 2016 — 1,3 млрд рублей, то в этом году на дороги будет потрачено уже более 3 млрд рублей. 767 млн рублей вложено в приобретение квартир для переселения граждан из аварийного, ветхого жилья, детей-сирот и инвалидов.

Конечно, наши возможности в какой-то степени ограничили санкции, но экономика города адаптировалась к ним. При этом, надо понимать, что на момент вхождения Севастополя в состав России экономика города имела искаженную структуру. Преобладали госсектор и торговля. Традиционные отрасли, прежде всего, судостроение и судоремонт, пришли в упадок. На «Севморзаводе» в лучшие времена работало 15−16 тысяч человек. На момент вхождения в Россию на предприятии осталось 150 человек. Сегодня, кстати, работает уже 600 человек и, согласно планам, количество работников будет увеличиваться.

Сегодня закладываются вещи, которые можно будет оценить через некоторое время. Экономика города начинает раскручиваться с низкой базы — это основной результат.

— Вы возглавляете правительство Севастополя не так давно. Интересно ваше мнение об особенностях местной политической и общественной жизни.

— В политике важно вести диалог, а не затевать спор. Изначально я придерживаюсь такого подхода, в котором на первом месте интересы Севастополя, а не отдельных политиков или партий. Сегодня по такому принципу налажен конструктивный диалог с экспертным сообществом, предпринимателями, общественными деятелями. Вы знаете, что общественная активность в Севастополе очень высока. Многие спорные вопросы мы выносим на обсуждение в рамках круглых столов. Правительство плотно работает со всеми депутатами законодательного собрания. Благодаря этому у нас вовремя принимаются эффективные социально ориентированные законы, в том числе закон о бюджете. Также мы активно работаем с ОНФ, другими общественными структурами.

5708
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Вы знаете, что общественная активность в Севастополе очень высока.
Это смотря с чем сравнивать, если с остальной Россией то конечно же очень высокая.

Линьков
32362
Линьков

За последние три года в развитие Севастополя были вложены серьезные ресурсы

Неправильно говорить за последние три года.
Правильно говорить за прошедшие три года.
Иначе складывается неверное представление.
А, вообще нужно меньше делать «бумажной» работы.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Линьков (Севастополь) Неправильно говорить за последние три года.
Ну, а если они на самом деле последние?

Вад Лето
2219
Вад Лето

Когда начнут в городе дороги мести?
Овсянников на вертолёте летает?
Как песок рассыпали при гололёде так до сих пор некому убрать.

Uta
4470
Uta

Когда начнут в городе дороги мести? Овсянников на вертолёте летает? Как песок рассыпали при гололёде так до сих пор некому убрать.
да какой песок, тут новогодние гирлянды 3 месяца висели ((((((((((

Линьков
32362
Линьков

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) Неправильно говорить за последние три года. Ну, а если они на самом деле последние?
Добрый день.
Я вкладывал в сказанное иной смысл, что иначе создается впечатление, что и в предшествующие годы в развитие города тоже вкладывались средства.
Мы должны сделать всё возможное, чтобы максимально оградить чиновников от бумажной работы, чтобы она не была им в удовольствие. Наверное, я придираюсь.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Линьков (Севастополь) Мы должны сделать всё возможное, чтобы максимально оградить чиновников от бумажной работы,
Самый эффективный способ для этого - решётка
спрячь за решёткой ты вольную волю работу с бумагой
выкрадут вместе с решёткой

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

to Вад Лето Когда начнут в городе дороги мести? Овсянников на вертолёте летает? Как песок рассыпали при гололёде так до сих пор некому убрать.
Вчера возле авторынка ездили метелки. Лучше бы дороги ремонтировали оперативно. Кое где такие ямы что не дай бог в неё попасть.

рыбачка
419
рыбачка

to Русский_Мир

Вообще должно делаться и то и другое. На все деньги заложены-и на ремонт и на подметание. И подметать надо не только возле авторынка...

Партизан
1176
Партизан

Вчера в половине города не было воды. Ее отключили без предупреждения, как оказалось ее не было от Горпищенко и до...Инкермана. Дали только в 9 часов вечера. предупреждений не было. Мы воду не запасли даже на чай попить или на суп. Мена на этом ресурсе забанили за то что я об этом спросила "не в то окошко". А больше обратиться было некуда. К диспетчеру мы не дозвонились, там все время "занято". А псать в этой пионерской газете про всякие глупости гораздо важнее.

рулевой
258
рулевой

Как только Овсянников нашел ответы,изменились вопросы по многим проблемным темам. И на примере его работы можно утверждать,что у умных чиновников все возвращается столицей,а не сторицей. Одним словом-человек дела!

Торнадо
93
Торнадо

Есть люди,которые никогда не ошибаются,потому что ничего не делают. Вполне допускаю,что у Овсянникова при той массе проблем,которые ему необходимо преодолевать,возможны и просчеты. Но отделяя главное от второстепенного, мы видим,что курс взятый врио губернатора созидательный и зачастую с положительным итоговым результатом.

Myromec
653
Myromec

Неумение жить в настоящем-большая помеха для будущего. А поспешные выводы опасны,запоздалые-смертельны. Овсянников ко всему подходит прагматично и всегда старается найти оптимальный путь к решению поставленных задач. Будучи человеком,безусловно,компромиссным,он с первого дня нахождения в Севастополе наладил партнерские взаимоотношения с Заксобранием и местной политической элитой. И пусть не все являются сторонниками его доктрины развития города-героя,но никто не может его упрекнуть в слабой профессиональной подготовленности и не умении принимать принимать удар на себя.

kislov
58
kislov

Самые разговорчивые люди не умеют замолчать вовремя,но отлично умеют заболтать главное. Читаешь критику в сторону молодого градоначальника и порой задумываешься,все ли в порядке с головой у этих критиканов. Еще свежи в памяти "достижения" его предшественника,на фоне которых Овсянников воистину проявляет чудеса несгибаемой воли разгребая авгиевы конюшни прошлого. Всем нам хотелось бы в одно мгновение увидеть Севастополь райским уголком,но это только в сказке. А в реальной жизни приходиться пробиваться сквозь глухую стену бюрократизма и непонимания,буквально выбивая каждый рубль или отстаивая интересы города на самом высоком уровне. Вспомним,что и Москва не построилась сразу...

кэт
9580
кэт

Ребята из команды... Ну, как-то поуважительнее к людям надо. Покреативнее. Что ж одну простыню-то "взвейтесь-развейтесь" на восемь акков так толсто разделили?
Ну читать же невозможно, не то что искренне проникнуться))

Алискин
865
Алискин

to кэт (Севастополь)

Команда из ребят тоже имеет право на существование. Разве нет?

кэт
9580
кэт

to Алискин

Имеет) Лучше бы они имели совесть)

Алискин
865
Алискин

to кэт (Севастополь)

Люди и богу бывают молятся не всегда успешно, с ЧМТ даже бывает.

Септимий Север
328
Септимий Север

Готовились долго, бумажной работы проделали много. Страшно представить какой старт будет! Вот это заживём!

Климеша
424
Климеша

Желаю удачи и успеха ! А главное. здоровья ! )

Алексеевич
3279
Алексеевич

Почти два года чиновники от рекламы ходили по Большой Морской- результат снято пару десятков вывесок . Сейчас , видно, стерли ноги до колен и занялись бумажной работой А такого количества базаров в городе не было даже в 90-годы. Никто за это дело не отвечает и не хочет . Хороши грандиозные проекты - но превращать город в помойку и сплошной базар из-за бездействия власти - это достижение ВРИО?

Tolia
546
Tolia

Да, еще окружен огромным количеством чиновников-понаехавших.... и только закончили с бумагами? Классно работаем. "Не умеешь руководить-делай сам" Кажется-ТАК!!!

Spaiderman
1534
Spaiderman

Да пора)))))) ямы на дороге уже около правительства и Зак собрания пока лимузин в яму не попадет ничего не будет, по центру невозможно ехать ямы как противотанковые рвы, а как же ваше опасное вождение, а нам все равно мы тополя пилим))))).
Россияне настоящие поясните правила игры или жизни в РФ, научите невозможно адаптироваться, одни крайности на каждом шагу, то за муху убитую 5 лет дают))))), то тонешь в какашках никто не видит(((((.

Солнцепёк
138
Солнцепёк

Мне вообще не понятны достижения ВРИО: дороги в дырах;на медицину выделили 1 млрд , а её нет; город тонет в мусоре; пляжи не готовятся и ЮБК весь в заборах; как стоял вопрос о доступности пляжа Херсонес,так и поныне там. Все достижения в болтовне и замыливании глаз.

strelec
25396
strelec

А почему только стоны "ВСЕПРОПАЛО" и ни слова о хорошем?Дороги стали ремонтировать,а не только разрушать,как у Меняйло,из ветхого жилья людей отселяют,
24 квартиры дали детям-сиротам,получили новые автобусы,скоро будут и новые троллейбусы.Заметна движуха по свалкам и мусору.Возвращены меняйловские дары Крыму.
Приобретена полезная техника для уборки улиц. Клумбы засажены тюльпанами,подсаживают новые деревья.Дружная работа с ЗС.Ведется работа по ООПТ.
Радует,что Д.Овсянников ,в отличие от Меняйлы,прислушивается к мнению людей.А большой бумажный оборот - это издержки российского бюррократизма.Иначе пришьют нарушение делопроизводства.Да еще трудности из-за саботажа в Минэкономразвития.

dancha7
2317
dancha7

to Алексеевич ( Севастополь) Почти два года чиновники от рекламы ходили по Большой Морской- результат снято пару десятков вывесок . Сейчас , видно, стерли ноги до колен и занялись бумажной работой А такого количества базаров в городе не было даже в 90-годы. Никто за это дело не отвечает и не хочет . Хороши грандиозные проекты - но превращать город в помойку и сплошной базар из-за бездействия власти - это достижение ВРИО?
Вы, уважаемый Алексеевич, как всегда, не в бровь, так в глаз. Я от себя добавлю, так, по мелочи, праздники всё-таки.
НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ ТОРГАШАМ КРАСИТЬ НИЖНИЕ ЧАСТИ ФАСАДОВ! НЕЛЬЗЯ - И ТОЧКА! ПОГУБИМ И БОЛЬШУЮ МОРСКУЮ, И ЛЕНИНА, И НАХИМОВА. СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ХОТЯ БЫ ТАКУЮ МАЛОСТЬ, АУ!
Понимаю, что это глас вопиющего в трущобе, и никто даже ухом не поведёт. Но всё же...
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Страшно и заглядывать в будущее. Если "начинаем строить"-то предыдущая строительная вакханалия-просто разминка?

777s
177
777s

Ну сколько можно людям лить в уши это.....

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
1005

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
504

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
448

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1504

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6109

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1872
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4182

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42015

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1163

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
943

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219