Севастополь

37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Блокпосты против COVID-19 на подъездах к Севастополю снимут

Крым и Севастополь синхронизируют действия по борьбе с коронавирусом.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
456
mr nekich (Севастополь)
- 01/04/2020 в 15:40

Уже внутри России друг от друга отгораживаемся! Что это происходит такое?sorry

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 01/04/2020 в 15:42

Это как понимать - пропускать будут всех? Даже тех, кто приехал от нефиг делать? А если носители вируса в Крым попрут косяками?

Аватар пользователя Банщик
постов:
20050
Банщик
- 01/04/2020 в 15:45

Что это происходит такое?

Ничего не происходит.США в жопе, а ты не знал?...hysterical

Аватар пользователя fitter
постов:
1174
fitter (sevastopol)
- 01/04/2020 в 15:50

...хорошее место для поста, Алие рядом, они там давно привыкли столоваться...

Аватар пользователя byrgik
постов:
535
byrgik (Севастополь)
- 01/04/2020 в 15:52

Ну, не знаю,.. Если все на самоизоляции, то внтренняя миграция должна быть минимальной, не то что в пределах страны, региона, города, а даже в пределах микрорайонов. На работе, спецслужбы и по острой необходимости. Раньше сядем - раньше выйдем.

Аватар пользователя Absolu
постов:
71
Absolu (г. Севастополь)
- 01/04/2020 в 15:52

ну а тогда смысл от карантина? пусть в город въезжают все кому не лень? тогда снимайте карантин и пусть все живут своейц обычной жизнью! к чему тогда все эти меры?

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
143
Lara Kroft
- 01/04/2020 в 15:53

 

Что это происходит такое? Ничего не происходит.США в жопе, а ты не знал?...

 да- да...бензин дешевле минералки... полная жэ.

Хорошо, что у нас цену на бензин зафиксировали, разумеется, это воспрепятствует подорожанию продуктов crazy

Аватар пользователя Ольга Кобранова
постов:
1
Ольга Кобранова (Севастополь)
- 01/04/2020 в 16:00

А как же те-которые успели въехать до 30.03.20-  в супермаркета большое количество материковских-которые приехали -именно отдыхать-на объявлению выходную неделю!Почему не проверять машины ,непосредственно по городу!

 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
143
Lara Kroft
- 01/04/2020 в 16:04

 

ну а тогда смысл от карантина? пусть в город въезжают все кому не лень? тогда снимайте карантин и пусть все живут своейц обычной жизнью! к чему тогда все эти меры?

 А это из той же оперы, когда на рабочем месте все разбросано в хаотичном порядке - для создания видимости интенсивной работы. Стол завален бумагами - работа кипит)))

Аватар пользователя Absolut
постов:
1228
Absolut (Севастополь)
- 01/04/2020 в 16:09

С полуночи 2 апреля Крымский мост заработает как санпропускник

Не поздно ли пить Боржоми?  Что мешало это сделать две недели назад? Пора прочёсывать гостей по дачам...

Аватар пользователя Куйбошев Куйбошев
постов:
5
Куйбошев Куйбошев (Нолщщ)
- 01/04/2020 в 16:18

Мерить температуру,да это по нашему,съел парацетамола и ты опять как новый

Аватар пользователя riviera
постов:
39
riviera (ccc)
- 01/04/2020 в 16:29

а аэропорт как будет работать?

Аватар пользователя aquila
постов:
6761
aquila (Севастополь)
- 01/04/2020 в 16:35

Ну хорошо, мост. А есть ещё аэропорт, как с ним?

Аватар пользователя RSA
постов:
397
RSA (Севастополь)
- 01/04/2020 в 16:47

 

Ну хорошо, мост. А есть ещё аэропорт, как с ним?

 ну тогда и жд добавить, если не отменили

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
143
Lara Kroft
- 01/04/2020 в 16:55

 

  Ну хорошо, мост. А есть ещё аэропорт, как с ним?  ну тогда и жд добавить, если не отменили

 и чтоб  по морю к нам никто не проник

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22094
Линьков (Севастополь)
- 01/04/2020 в 16:58

to aquila:  
Ну хорошо, мост. А есть ещё аэропорт, как с ним?

 В аэропорту им. Айвазовского оборудованы санпропускники.

https://new.sipaero.ru/presscenter/news/2020/447/

Аватар пользователя Olegych
постов:
256
Olegych (Севастополь)
- 01/04/2020 в 17:21

Да нельзя этому Крыму верить. У них до сих пор машины с украинскими еомера проезжают.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20050
Банщик
- 01/04/2020 в 17:39

бензин дешевле минералки

У них бензин давно должен выдаваться бесплатно и принудительно...hystericalНефть то вся краденая у арабов...haha

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 01/04/2020 в 17:43

to Линьков:  санпропускники
Температуру меряют. Тесты  не проводят. Разница однако....А летят транзитом из европы через Москву и Питер.

Аватар пользователя Алиса
постов:
674
Алиса (Севастополь)
- 01/04/2020 в 17:48

Странно все это. Значит, нарушители карантина из других регионов едут к нам, чтобы отдохнуть (вместо самоизоляции) на нерабочей неделе, а им зеленую улицу? Вместо того чтобы применять меры как к нарушителям? Зачем тогда принимали закон и вводили штрафы? Театр абсурда. 

Аватар пользователя val61
постов:
547
val61 ()
- 01/04/2020 в 17:52

Нормально.Чего дублировать Крымский мост. Дел в городе хватает. По дачам ,например,пробежаться .

Аватар пользователя Koka
постов:
456
Koka (Sevastopol)
- 01/04/2020 в 18:02

В Краснодаре  закрыли въезд для иногородних. Всех, не имеющих Краснодарскую прописку разворачивают. И нам нужно тоже самое сделать. Приедут  бездельники  и будут  силиться по частным секторам и шататься по городу. А мы на самоизоляции,  ну и  весь  карантин    коню  под  хвост. Если  объявлена  ВОЗ  пандемия, значит  и действия  должны  быть  жёсткими.  А  то : «Как уточнил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в текущих условиях лучше сконцентрировать ресурсы двух регионов на одном пункте пропуска.»  деньги  экономим  на  смертельной  опасности ?  Или  вот  еще  что  выдали : «Это поможет нам лучше контролировать ситуацию с распространением вируса», – сказал Развожаев.  Ну  ни  бред ли ?  Срочно,  пока  не  поздно,  закрывайте  город.!!!В 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
190
Stonecоld (Севастополь)
- 01/04/2020 в 18:06

Кароче, ребята, похоже пора собираться на блокпосты, как в 2014-мsmile С той разницей, что вместо брони всем быть в защитных костюмах!

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 01/04/2020 в 18:15

Меня оштрафуют на деньги, если я из хаты на пленэр вылезу, а за каким хреном сюда пускать собираются всех без повышенной температуры из других регионов?

Для меня карантин, а для них его нету? 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/04/2020 в 18:16

 
to byrgik:  

;

Ну, не знаю,.. Если все на самоизоляции, то внтренняя миграция должна быть минимальной, не то что в пределах страны, региона, города

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/04/2020 в 18:26

У властей в Севастополе абсолютно нет никаких планов по различным ситуациям в зависимости от того как будут развиваться события....Все происходит спонтанно, хаотично. То применяют одни меры то отклоняют. Сплошное метания из стороны в сторону. Контроль на дорогах в Севастополь должен быть, а один блокпост около моста - это слабая надежда на то что этот пост будет все контролировать.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2309
Jemby (Севастополь, Россия)
- 01/04/2020 в 18:54

Чуствуетя. что Развожаев растерян и действует по командам старших товарищей. А толковых команд нет и не будет.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2054
Ластик (Севастополь)
- 01/04/2020 в 18:59

Народ! Вы новость внимательно прочитали, что такую пургу несёте?

Суть в том, что нехрен плодить 100500 пропускных пунктов по Крыму. Мост заблокировали и всё! От кого Севастополю отгораживаться? От Вилино и Углового? От Сак и Ялты?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/04/2020 в 19:16

to Ластик:  
Народ! Вы новость внимательно прочитали, что такую пургу несёте? Суть в том, что нехрен плодить 100500 пропускных пунктов по Крыму. Мост заблокировали и всё! От кого Севастополю отгораживаться? От Вилино и Углового? От Сак и Ялты?

Для особо одаренных - последняя информация с севастопольского блок поста:

На установленных при въезде в Севастополь блокпостах выявили двух больных пневмонией. Об этом сообщил в прямом эфире программы «60 минут» врио губернатора Михаил Развожаев.Он добавил, что дежурные медики выявили на блокпостах двух людей с пневмонией — прямо с блокпоста их на скорой увезли в городскую больницу для проведения анализов.

Где проживали эти заболевшие люди до того как их остановили на севастопольском блок посту?  ЕСЛИ В КРЫМУ, ТО НИКАКОЙ БЛОК ПОСТ НА КРЫМСКОМ МОСТУ ИХ НЕ ВЫЯВИТ ! И СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ ПЕРЕЗЖАЮЩИХ ПО ДОРОГАМ  НАХОДИТСЯ В КРЫМУ???

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
798
БаслеЗавр (Севастополь)
- 01/04/2020 в 19:20

Не стоило блок посты убирать, ой не стоило. Не понимает врио нашей ситуации.

Мнение о нем сразу на 50% упало. Обидно, думал нормальный мужик.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2054
Ластик (Севастополь)
- 01/04/2020 в 19:30

На установленных при въезде в Севастополь блокпостах выявили двух больных пневмонией

Им рентгеноскопию на блокпосту сделали? Анализ крови, мокроты, УЗИ, ФЛЮ?

Не написано "короновирус", написано "пневмония". А может ОРЗ или бронхит?

 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10456
KLEO 777 (Севастополя)
- 01/04/2020 в 20:04

Слушаем и избавляемся от вирусов!https://www.youtube.com/watch?v=-TMxAzZ-1w8

Аватар пользователя Ластик
постов:
2054
Ластик (Севастополь)
- 01/04/2020 в 21:06

О незаконности блок-постов:

В среду, 1 апреля, на въезде в Волхов убрали блок-пост, выставленный накануне утром. Заграждения и табличка гласили о том, что в город металлургов нельзя въехать и выехать из него. Появились они на основании постановления главы администрации Волховского района Алексея Брицуна, подписанного в понедельник, 30 марта. Позже, как мы сообщали, вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, вроде как и согласовавший такую схему, её же и раскритиковал. Брицун выступил с заявлением, что проезд в город и из него можно обосновать трудовой и прочей надобностью.
Сегодня же стало известно, что Брицуна намерены оштрафовать за своеволие. Административное наказание, которое ему собираются выписать, предусматривает уплату в казну 400 тысяч рублей. Как объясняет сам чиновник, ему только сейчас сообщили, что вводить подобные ограничительные меры можно только в случае режима ЧС.

https://47news.ru/articles/171843/

Аватар пользователя Fedot
постов:
7
Fedot (ctdfcnjgjkm)
- 01/04/2020 в 21:27

Не надо бы убирать вокруг города посты,хуже б не было точно.

 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
405
Keep Calm (Севастополь)
- 01/04/2020 в 22:13

Уже внутри России друг от друга отгораживаемся! Что это происходит такое?

Новый 1991. Президент "в Форосе", республики "исходя из смертельной опасности, нависшей над....", объявили суверенитет.

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2732
chesma (sevastopol)
- 01/04/2020 в 23:06

А толковых команд нет и не будет.

Ознакомьтесь, коллега, с трудовой деятельностью ВРИО до Севастополя. Как говорится, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Весь пыл израсходован на "реконструкцию" Большой Морской.

Аватар пользователя мудрая сова
постов:
40
мудрая сова (город-герой дважды)
- 01/04/2020 в 23:44

Конечно, не надо убирать блокпосты. С ними надежнее.