Лента новостей

Севастополь

31 марта 2020 - 20:18
38732
125

В Севастополе вводится режим всеобщей самоизоляции из-за COVID-19

Ограничения не распространяются на медиков и сотрудников правоохранительных органов.
Служба новостей ForPost

Начиная с 1 апреля 2020 года в Севастополе вводится режим всеобщей обязательной самоизоляции от инфекции COVID-19 по, так называемому, московскому сценарий. Соответстующий Указ о мерах органичения подписал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. О возможности "закрытия" Севастополя по "московскому" варианту, ForPost писал утром 31 марта.

Указ обязывает граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также случаев следования к месту осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом. 

В Указе отмечено, что разрешается следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров  от места проживания (пребывания).

Важно: Под Севастополем стёрли в пыль лес на земле «захватчика» терновского озера

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности. 

Врио губернатора Михаил Развожаев уточнил, что завтра будет переходный день, штрафовать завтра никого не будут, будет вестись разъяснительная работа о мерах контроля и наказания. 

Напомним, на подъездах к Севастополю сегодня установили пункты пропуска, которые проверяют все въезжающие в город автомобили.

Напомним, подобный режим самоизоляции введён уже в 40 субъектах РФ

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.  

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (10 голосов)

Тэги:

Обсуждение (125)

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
238
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:29

А почему не сообщили, на какой срок вводится режим всеобщей самоизоляции?

Аватар пользователя С Дона выдачи нет
постов:
113
С Дона выдачи нет
- 31/03/2020 в 20:32

Итак всё таки,  свершилось ....

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
261
алекс орехов (севастополь)
- 31/03/2020 в 20:37

так а как продавцу на работу в другой район , всё?

Аватар пользователя всего один
постов:
2557
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 20:40

это так сегодня было в московском метро в самый разгар дня

Аватар пользователя Андрей Юров
постов:
391
Андрей Юров (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:41

А размеры штрафов за нарушение самоизоляции "по московскому сценарию" будут тоже московские? Или будут соответствовать нашим зарплатам и пенсиям??? Я слышал, Собянин обещал в Москве поднять пособия по безработице до 19 тысяч рублей....

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:42

Это ответка на пофигизм шашлычников и пр.гуляющей публики.

Аватар пользователя Fill
постов:
62
Fill (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:43

А если  до бижайшего магазина больше 100м? Сдохнуть с голоду? Или то к выгулу животных относится?

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
31
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:44

Ну тут да, Развожаев явно перепутал китель неустановленного парамилитарного формирования с клубным пиджаком. ХЗ, кто ему присоветовал присобачить - другого слова не подберешь - герб под своей фамилией. Типа у нас вриогубера - даже выше государства, как такового. Хотя что с врио взять, он настоящих людей в военной форме только в июле 2019 года увидел....  Инфернальное позорище.

Аватар пользователя val61
постов:
648
val61 ()
- 31/03/2020 в 20:45

to Fill:  Внимательно надо читать.С собачкой не далее 100м.

Аватар пользователя Алиса
постов:
798
Алиса (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:46

to Paul_S:  
Да что вы во всех темах слюной брызжете? Берегите нервы. 

Аватар пользователя всего один
постов:
2557
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 20:48

to Fill:  расстояние 100 метров - это для выгула собак. а про аптеки, магазины и больницы - ближайшие от места жительства.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:50

to val61:  Писать надо доходчивее - четко и по пунктам, а не "филологически", раз уж запугиваете население при отсутствии угрозы (судя по оперативным сводкам). 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 20:51

Представляю, как через 4-5 месяцев, когда все закончится, люди радостно высыпят на улицы, будут гулять, танцевать под песни уличных музыкантов, обниматься и пить вино. Будут щуриться на солнце, весело болтать, лежать на траве в парках, и все наладится.

Аватар пользователя val61
постов:
648
val61 ()
- 31/03/2020 в 20:53

to Сибиръ:  Всегда находятся те,лишь бы болезненно реагировать.

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 31/03/2020 в 20:53

Они шизанулись.

Аватар пользователя Smith
постов:
42
Smith (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:53

Редакция, пожалуйста, сообщите номер и дату Указа.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:56

Цитирую: "случаи следования к месту осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом". В Указ вошла деятельность рабочих, реконструирующих объекты в центре города? Все дни карантина они продолжают ремонт по Большой Морской, на улице Мокроусова, на Ракушке и вокруг нее, на Матросском бульваре, фасаде Музея им. Крошицкого. Люди работают без масок (абсолютно все) и похоже, даже не слышали слово "коронавирус". Таким образом, налицо двойные стандарты: мы должны сидеть дома под угрозой штрафа, а под окнами вкалывают настоящие разнощики вируса без каких-либо гигиенических предохранителей. Как это понимать? 

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 31/03/2020 в 20:57

Люди обнаружат, что они безработные. Что предприятия за время карантина обанкротились, и вот прям завтра суды начинают рассматривать дело о банкротстве, что нефть по 15$, и что есть нечего, потому что посевная сорвана.

Представляю, как через 4-5 месяцев, когда все закончится,

Аватар пользователя Банщик
постов:
20542
Банщик
- 31/03/2020 в 20:57

Начиная с 1 апреля...smile

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 31/03/2020 в 20:58

Это не  самоизоляция,  это принудительное ограничение свободы. В чем проблема ввести карантин официалтно,  если  на то есть реальные причины Просто похоже на то,   что  в Москве что то назревает... 

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
6
Elena Elena (севастополь)
- 31/03/2020 в 20:59

Мой взрослый сын возит (иногда на велосипеде) продукты родственнице (которой 68 лет) на жилую дачу. Она там проживает пока одна. И что? Его за это оштрафуют? Или нужны какие - то документы? 

Аватар пользователя К-5
постов:
6271
К-5 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:00

В Москве приветствуются убытия на дачи, и это логично и правильно. 

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:00

В Указе отмечено, что разрешается следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг.

 Я полагаю,что  ещё ограничения не распространяются на тех, кто предоставляет эти товары, услуги, работы?!

Аватар пользователя Smith
постов:
42
Smith (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:02

Народ! А вы в курсе, что нет такого Указа на официальном сайте? А все тут грызутся уже. Я ж не зря номер спрашивал. И кто это такой "умный" минусует?

Аватар пользователя ramzay
постов:
198
ramzay ()
- 31/03/2020 в 21:02

 

Это не  самоизоляция,  это принудительное ограничение свободы. В чем проблема ввести карантин официалтно,  если  на то есть реальные причины Просто похоже на то,   что  в Москве что то назревает... 

 В законодательстве есть вполне конкретный список возбудителей при которых можно вводить карантины. Covid-19 в этом списке нет. А введение ЧС позволит использовать это как форс-мажор при возврате кредитов/ипотек, оплате налогов, в судах и так далее.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 31/03/2020 в 21:03

Очень странный указ. Вопрос - как завтра доехать до работы тем, кто имеет право (например работникам пищевых предприятий) и не нарушить закон?

Аватар пользователя Alex37
постов:
2199
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 31/03/2020 в 21:04

Всем быть дома, а на какой срок? Когда выходить на работу?

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 21:05

to Алла Табаева:  Если бы был указ о отмене 9 мая,никто бы не работал.А так,при благоприятном случае не дай Бог Парад сорвать,голову мигом оторвут.А не хочется то как...

Аватар пользователя riol
постов:
18
riol (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:05

А почему режим ЧС не ввёл,странно? Всех бы сразу или в тюрьму или Штрафы по 1000000 руб. Господи, за что нам это всё?

.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2199
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 31/03/2020 в 21:06

to Zvonaryova.pol:  Завтра переходный день, читайте внимательно!

Аватар пользователя Гражданка1987
постов:
2
Гражданка1987 (Севастополь )
- 31/03/2020 в 21:07

А ссылку можно на указ? На сайте правительства я не увидела, в Инстаграмме губернатора тоже нет инфы. На чем основана Ваша статья? Номер указа? Дата? 

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 31/03/2020 в 21:07

Предлагаю не ехать. Будет отличный повод к его отмене

Очень странный указ. Вопрос - как завтра доехать до работы тем, кто имеет право (например работникам пищевых предприятий) и не нарушить закон?

 

Аватар пользователя всего один
постов:
2557
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 21:08

..начались "скандалы\интриги\расследования" и выискивание "тайной тайны" между строк. написано же: с 1-го апреля всеобщая изоляция. о дате завершения сообщат по мере возможности и необходимости. в РФ за этот день многие регионы ввели "московский сценарий". 

Аватар пользователя К-5
постов:
6271
К-5 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:09

to zzzzzzzzzz:  
А почему не сообщили, на какой срок вводится режим всеобщей самоизоляции?

Италия протупила и сидит пять недель, впереди у них ещё примерно столько. 
Будем тупить, как они будем сидеть до июля.  

Аватар пользователя Olegych
постов:
259
Olegych (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:10

Я вот только не понял, междугородние автобусы и поезда отменили? Если нет, то все это теряет смысл.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:11

Если читать не по диагонали,а внимательно,то становится понятно,что  "Указ обязывает граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также случаев следования к месту осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом. "

Аватар пользователя всего один
постов:
2557
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 21:18

to strelec:  это первая реакция. шок вполне объясним. в столице тоже у всех волосы дыбом встали, когда вечером в воскресенье объявили. но постепенно осмыслили и подстраиваются.

Аватар пользователя val61
постов:
648
val61 ()
- 31/03/2020 в 21:21

to всего один:  Вся страна взяла за основу московский вариант. Пикового заражения еще не прошли. Лучше перебдеть.. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2195
Uta (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:22

Все таки скажу..... Люди,ну как вам не стыдно ныть !? всего 3 дня дома сидим,в ТЦ нагребли все что ни попадя ,и уже сплошные претензии " хочу на природу,где наши топики,а как же наши собачки". И это потомки тех, кто выиграл войну ???? 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
896
Николай Орлов (Ялта)
- 31/03/2020 в 21:28

to Мимопроходил:  

Аватар пользователя Гражданка1987
постов:
2
Гражданка1987 (Севастополь )
- 31/03/2020 в 21:29

Я в шоке с людей. Никого не волнует, существует ли указ))))))) как легко упралять массой.

Народ! А вы в курсе, что нет такого Указа на официальном сайте? А все тут грызутся уже. Я ж не зря номер спрашивал. И кто это такой "умный" минусует?

 

Аватар пользователя stavr
постов:
18
stavr (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:31

Вот ссылка, кто просил :https://sev.gov.ru/info/news/102258/

Аватар пользователя Fill
постов:
62
Fill (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:32

Не указ, но..
https://sev.gov.ru/info/news/102258/

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 31/03/2020 в 21:32

 

Все таки скажу..... Люди,ну как вам не стыдно ныть !? всего 3 дня дома сидим,в ТЦ нагребли все что ни попадя ,и уже сплошные претензии " хочу на природу,где наши топики,а как же наши собачки". И это потомки тех, кто выиграл войну ???? 

 И не не говорите,хоть неделю при коммунизме поживем.Никто не работает и все едят.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:33

12% заболеваемость в Москве и 1,1 - в Севастополе. Но "куда хрестьянин Собянин - туда и обезьянин".
 

Аватар пользователя Gubka Bob
постов:
40
Gubka Bob (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:35

 

Народ! А вы в курсе, что нет такого Указа на официальном сайте? А все тут грызутся уже. Я ж не зря номер спрашивал. И кто это такой "умный" минусует?

 А у нас в Севастополе так! Указы Губернатора сперва появляются на Форпосте, а уж потом, на следующий день появляются на официальном сайте Правительства! 

Аватар пользователя всего один
постов:
2557
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 21:36

to Гражданка1987:  а с указом прям сразу облегчение наступит? ситуация в стране и в мире непредсказуемая. действовать лучше на опережение. название действиям обнародуют. Трамп не верил в пандемию и опоздал.. теперь говорит, что 200 000 погибших от вируса - это оптимистично.. т.к. в америке может умереть больше двух млн. 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:38

to Uta:  Лично у меня претензии только к логике управленцев.
Мы сидим дома, но в город прибывают гости.
Выходить из дома нельзя, но на работу можно, причем битком в маршрутке.
На улицах полно гастарбайтеров, которых никто не пересчитывает и не проверяет.
С украины прибывают наши граждане, которые транзитом едут из европы, но их не изолируют.
И пр.пр.пр.
При этом запугивают штрафами с одной стороны, и говорят, что в городе нормальная обстановка - с другой стороны.
Мы-то дома, и посидим с удовольствием. Но так карантин не обустраивают - толка мало.

Аватар пользователя masterlomaster
постов:
38
masterlomaster (Севастополь )
- 31/03/2020 в 21:39

Мараз крепчает, сколько и за чей счет народ будет дома сидеть?

Аватар пользователя vlad vish
постов:
6
vlad vish (севастополь)
- 31/03/2020 в 21:43

совсем  ..... ..... просто так ввели когда заболевших и то если были они слишком мало чтоб вводить или  ......... бухой был когда принял это решение

Страницы