Новости Севастополя

Блэкаут в Севастополе абсолютно не влияет на чистоту и благоустройство города

Блэкаут в Севастополе абсолютно не влияет на чистоту и благоустройство города

Служба новостей ForPost

Ситуация с введением режима чрезвычайной ситуации из–за обесточивания Севастополя не повлияла на деятельность управления благоустройства, все подведомственные службы работают в штатном режиме и в полном объёме. Об этом  сообщил начальник управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко.

По его информации, с 27 ноября начнётся текущий ремонт контейнерных площадок и капитальный ремонт клумбы на пересечении улиц Ревякина и Мельника на въезде в город.

Также Романенко сказал, что нарастающую проблему нехватки топлива в управлении благоустройства Севастополя решают за счёт сокращения количества уборочных машин, что «абсолютно не влияет на работоспособность и чистоту».

По мнению чиновника, не повлиял блэкаут и на качество служб вывоза мусора. Из–за отсутствия уличного освещения и топлива вывоз мусора теперь осуществляется не ночью, как раньше, а с шести–семи часов утра: «Вывоз осуществляется вовремя, качественно, но немного сдвинут по времени».

Полина Ласькова

 

2364
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Герман Давыдов
102
Герман Давыдов

Это что за издевательство очередное? Да на улице Леваневского (Северная сторона) уже мусор в радиусе 50 метров от контейнерной площадки! Крысы просто разожрались! Хватить .....деть!!!

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Интересно в каком государстве живет этот сказочный клоун???? Ослеп и оглох видимо или по улицам города не ходит?????

SB_Sb
9574
SB_Sb

:)) Как было не очень чисто, так и осталось???
А почему не вывезена куча мусора с пляжа в карантинке (рядом с в/ч, где срыли часть грунта под фундамент) ???
Там севсвалки,нет собрали мешков 50. Сегодня приезжал купаться вечером на машине, так закинул 3 мешка и вывез к контейнерам...
Но Вам, что в падлу вывезти уже собранное!!!! Ведь пластик мешка уже разваливается - опять раздует.

Я понимаю, что у вас "нет договора" на уборку... Но можно из украденных денег "на ремонте дорог" хоть что то на благое дело пустить.

Spaiderman
1534
Spaiderman

да за остановкой 38 школы такой срач такое количество бутылок такое ощущение что весь район с горя пьет пока темно.

Gadgeteer
420
Gadgeteer

конечно не влияет. как были кучи гамна так и есть. планируем отказаться от УК в пользу ТСЖ. исправно берут бабло на уборку мусора. а на ставки 3500 за 17 дворов чего то очереди в дворники нет. куда уходит дельта? правильно. по карманам. а собирают то на порядок больше... в общем ппц. д

al1234
258
al1234

Этот хрен вообще в город из кабинета хоть раз выходил?

Вифлеем
5754
Вифлеем

А что такое БЛЕКАУТ???? А можно как-то по русски сказать???Что за дерьмо? Сколько будем лизать иностранное?

Чтец
272
Чтец

Город завален мусором,а у Романенко все прекрасно. Хотя чему удивляться,если у него руководитель Казурин.

Летопись
975
Летопись

Складывается устойчивое мнение,что для нынешней власти бардак и грязь в городе-это нормальное рабочее состояние.

Аватар74
344
Аватар74

Пусть Казурин и Романенко спросят у Чалого и Белика,как им удалось в период Русской весны без копейки бюджетного финансирования содержать Севастополь в идеальной чистоте.

Охотник
256
Охотник

Такого бардака и срача на улицах и дворах города Севастополь еще знал. Если Меняйло не поменяет пришлых неучей-руководителей на местных профессионалов,то наступит полный кирдык!

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Действительно, ничего не изменилось. Чище не стало((((

рыбачка
419
рыбачка

Этот товарисч из кабинета выходит с закрытыми глазами? Клоун! Сядь в машину,а лучше пешочком пройдись по городу! Можно даже только по центру! По дворам, по улицам! Например, улица Очаковцев! Супер! Бутакова-загляденье! И так далее!

ponatana
138
ponatana

Точно, не влияет, мусор как был, так и есть. Контейнеры под окном опять 4-й день стоят (Маринеско 5, если что)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4707

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1346

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3239

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1821

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4935

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3685
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
256

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3053

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2788

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1139

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1160

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1674