Крым

Бенефициара завода коньяков в Крыму приговорили к 9 годам тюрьмы

Украинский мультимиллионер попался на даче взятки.

Пресненский районный суд Москвы вынес решение по делу о коррупции в особо крупных размерах. Украинский бизнесмен Павел Климец осуждён на девять лет колонии строгого режима. Об этом сообщает TГ-канал московских судов общей юрисдикции.

Как писал ForPost, мультимиллионер обвинялся в покушении на дачу взятки за снятие ареста с принадлежащего ему Крымского винно-коньячного завода «Бахчисарай». С апреля 2019 года украинец находился под арестом.

Вместе с Климцом суд признал виновной подчинённую бизнесмена Юлию Самойлову за посредничество во взяточничестве. Она приговорена к восьми годам исправительной колонии общего режима.

Также суд признал виновным украинского предпринимателя Андрея Грохольского за мошенничество в особо крупном размере. Он осуждён на пять лет исправительной колонии общего режима.

Читайте по теме: Профессора-беглеца из Крыма на Украине уволили за взяточничество

Пелагея Попова

2268
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Новость так себе,лучше такое не писать.Отжали завод,хозяина посадили...Хотя другие будут сговорчивее.

Profile picture for user Евгений Коваль
59
Евгений Коваль

to Игорь Буркальцев:  Очень похоже на отжим бизнеса и подставу

Profile picture for user паучек
30
паучек

Отобрали  и посадили , бизнес российских силовиков!Жаль что родная гавань ,для многих на деле оказалась пиратской лагуной!

Главное за день

Умерла вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова

Её называли королевой эпизода.
20:27
0
1041

В Севастополе по приказу губернатора отменили спектакли театра Вахтангова

Сделано это во имя патриотизма и духовно-нравственных ценностей.
16:01
93
4781

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
1
702

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
937

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
14484