Бежавшего на Украину и исполнявшего обязанности ректора фейкового Таврического национального университета имени В.И. Вернадского, созданного в Киеве, Владимира Казарина уволили за взяточничество. Приказ об увольнении опубликовал в социальной сети блогер Анатолий Шарий.
В документе сказано, что Казарин уволен с должности 20 августа 2021 года.
Шарий напомнил, что Владимир Казарин вместе с сыном Павлом покинули полуостров как борцы за возврат Крыма, однако успели в числе первых получить российские паспорта.
«Папа (Казарин. — Прим.), любитель болтать о возврате Крыма, также гражданин РФ и получил паспорт в Крыму вместе с сыном. Особые отечественные мазепоподобные патриоты», — написал Шарий.
Как сообщал ForPost, фейковый крымский университет был создан в Киеве в 2015 году. При этом Владимир Казарин не только был одним из инициаторов создания копии крымского ТНУ, но и неоднократно грозился «освободить» полуостров от России.
В 2017 году сбежавшего на Украину профессора назвали агентом ФСБ и обвинили в сепаратизме, а также в коррупции. Ещё тогда студенты заявляли, что вуз не оправдывает высокого звания «университета для беженцев» и не даёт качественного украинского образования.
Читайте по теме: На крымоненавистников собирают досье в Крыму
Анастасия Данилова
Тоесть, одним взяточником у нас стало меньше? Потому как взяточник - это состояние "души".
И каким же образом?
Это тот, который на здании театра им.Луначарского лет 10 назад открывал памятню доску украинской певице? Табличка та оказалась липовая (в прямом и переносном смысле, т.е. выстругана из дерева) и провисела кажется меньше месяца, т.к. вскоре была повреждена.
Да помнится такая личность в Севастополе (был в паре с Куницыным) ....Любил только ля-ля-лякать...А толку никокого не было...Отвратительнейшая рожа...
Ба! Знакомая личность! Догнала его судьбинушка
Владимир Казарин, будучи первым заместителем председателя Севастопольской госадминистрации, совершил не одно преступление, подписывая незаконно распоряжения Севастопольской госадминистрации о передаче земельных участков в собственность мошенников. Однако против него почему-то прокуратура города не возбудила ни одного уголовного дела. До сих пор мошенники продолжают торговать севастопольской землей.