Новости мира

Байдена высмеяли за его слова о военном положении в четырёх регионах РФ

Американский президент по-своему трактовал заявление Путина.

Служба новостей ForPost

Президент США прокомментировал введение военного положения в четырёх регионах России, и пользователи Сети высмеяли его за это.

Ранее Владимир Путин сообщил, что с 20 октября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях вводится военное положение. Президент России пояснил: данный режим действовал в указанных регионах и до вступления их в состав РФ, теперь же его надо оформить уже в рамках российского законодательства.

Как пишет Daily Mail, журналисты спросили у Джо Байдена, что он думает по поводу этого решения. Тот назвал его попыткой запугивания украинцев.

«Я думаю, Владимир Путин оказался в очень сложном положении... Это кажется единственным инструментом, доступным для него: жестокость по отношению к гражданам Украины, пытаться запугать их, чтобы они сдались, они не станут этого делать», — заявил американский президент.

В комментариях к статье многие читатели издания раскритиковали Байдена и даже высмеяли его.

«Это довольно длинное предложение. Как вы думаете, Джо действительно сказал всё это?» — пошутил petemus1.

«Слов "Байден говорит" достаточно, чтобы перестать читать статью», — написал z6fc.

«Ежедневная попытка Байдена отвлечься от проблем и скандалов в США», — поделился мнением Cold Climate.

«Старый придурок не беспокоится о том, что полиция нарушает так называемые права человека его собственных граждан», — заявил Tahaka.

«Похоже, Байден оказался в затруднительном положении. Он ввязался в конфликт, который идёт не очень хорошо (разрушается инфраструктура Украины), и простого выхода нет. Но так как он даже не знает, где находится или что он должен делать половину времени, нет никакой надежды решить эту проблему», — высказался Cestius.

Читайте по теме: В США догадались, почему россияне поддерживают Путина

1271
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Andgi
3553
Andgi

Мумия проснулась.

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
591

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
2513

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5163

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3406

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1326
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
795

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2780

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1009

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4088