Новости Крыма

Арбитра из Крыма избили в Чечне

Нападение произошло после финального свистка.

Служба новостей ForPost

Футбольный судья, уроженец Ялты Богдан Головко подвергся нападению после окончания матча седьмого тура молодёжного первенства между командами «Ахмат» (Грозный) и «Спартак» (Москва) в чеченской столице. Об инциденте сообщила пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги.

«По окончании матча молодёжного первенства «Ахмат» — «Спартак» (0:0) произошёл вопиющий инцидент: представитель грозненского клуба напал на судью матча Богдана Головко, арбитру нанесли несколько ударов», — сказано в официальном сообщении.

В РПЛ подчеркнули, что решительно осуждают подобное поведение, отметив, что «совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание».

В группе «Злой крымчанин» соцсети «ВКонтакте» сообщается, что поводом для нападения на судью стало удаление с поля игрока «Ахмата» Мовсара Бацуева за то, что он в перерыве грубо толкнул футболиста команды-соперника. Затем Головко показал красную карточку представителю штаба футбольного клуба, который вышел на поле, чтобы разобраться в ситуации. После возобновления игры прошло ровно десять секунд, и судья дал свисток об окончании матча. Дальнейшие события в видео трансляции не попали.  

«После окончания матча выбежавший на поле болельщик попытался оказать физическое воздействие на главного арбитра. Сотрудниками службы безопасности он был сопровождён за периметр стадиона», — такой версии произошедшего придерживается руководство ФК «Ахмат».

Грозненский клуб также пообещал провести внутреннее расследование и наказать сотрудников, допустивших выход болельщика на поле.

Отметим, что в последнее время в Крыму участились случаи нападения уроженцев Чеченской Республики на местных жителей. Так, в октябре 2019 года журналист телеканала «Крым 24» Николай Уваров был избит в центре Симферополя жителем Чечни, которому он сделал замечание за езду на мотоцикле по пешеходной зоне. Тогда в ситуацию вмешался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. После этого обидчик публично извинился, правда, не перед избитым журналистом, а перед чеченским народом.

Этим летом уроженцы Чечни обрезками арматуры избили помощника главы администрации Ялты Дилявера Сейдаметова, который сделал им замечание за агрессивную езду на автомобиле. В полиции гости Крыма объявили себя потерпевшими.

В сентябре в одном из микрорайонов Симферополя местные жители устроили народный суд над проживающими там чеченцами за то, что те приставали к девушкам.

В начале октября гость с Кавказа так сильно ударил в голову проходившего мимо симферопольца, что на следующий день тот скончался. В ситуацию вновь вмешался глава Чечни Рамзан Кадыров. Спустя несколько дней 18-летний подозреваемый вернулся в Крым, на время проведения следственных действий его отправили под домашний арест. Крымский Следком также проверит медиков, к которым обратился погибший после потасовки.

Александра Радченко

1595
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Дятел
992
Дятел

кадыров

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Да, уж, очень "темпераментный" народ.

Serggio
27777
Serggio

Очень гостеприимно...

Serggio
27777
Serggio

В начале октября гость с Кавказа так сильно ударил в голову проходившего мимо симферопольца, что на следующий день тот скончался. .... Спустя несколько дней 18-летний подозреваемый вернулся в Крым, на время проведения следственных действий его отправили под домашний арест.

Под домашний арест - обратно на Кавказ? У нас со всеми убийцами так гуманно поступают?...

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

дикари!

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Говорить не на учились наверное, вот сразу и кулаками машут. Культурнее надо быть господа!

Roz1975
3703
Roz1975

Сколько волка не корми, всё-равно в лес смотрит.  

Из дикого стада культура так и прёт.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1139

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2076

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2259

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4332

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5064
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2707

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6159

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3132

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6417

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5947

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778