Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров призвал «не нагнетать страсти» вокруг убийства жителя Симферополя, в котором подозревается чеченец, отдыхавший в Крыму. Об этом Кадыров написал в Telegram. Он пообещал, что разберется в произошедшем.
«Мне очень жаль молодого парня, погибшего в Симферополе. Неважно, человек какой религии и национальности к этому причастен. Но лично для меня не все так очевидно с обстоятельствами трагедии», — написал он.
По его словам, погибший мужчина, по имеющейся информации, обращался в больницу, где «не зафиксировали серьезных травм и его отпустили». Через сутки он умер дома, указал глава Чечни, отметив, что причиной могли быть «любые факторы».
«Но СМИ, включая центральное телевидение НТВ, показывают случившееся с нарочито кричащим заголовком: «Турист из Чечни одним ударом убил спортсмена в центре Симферополя», — добавил он.
Кадыров назвал подобные публикации провокационными и направленными «на разжигание межнационального конфликта».
Он привел «официальные данные МВД РФ», согласно которым только за январь—август текущего года жертвами «преступных посягательств» стали 15,6 тыс. человек.
«Получается в день более 60 убийств. Страшная цифра, скрывающая в себе ужасные преступления», — написал он.
По его мнению, преступник должен быть наказан, независимо от того откуда он родом.
«Но в случившемся в Симферополе национальной подоплеки нет. Не надо нагнетать страсти. Лучше уделяйте хотя бы часть такого внимания тем самым среднестатистическим 60 убийствам», — призвал глава республики.
Нужно сначала разобраться, а потом делать громкие заявления. Пусть лучше даст обещание родителям, хотя они им ни к чему.
Никто не нагнетает. Ждём публичных извенений этих ****** перед их народом. Перед нашим они не извинятся и перед родными погибшего. Ну главное же извинится. Убил - извинился. И так до бесконечности. "Извините, больше так не буду". А как будешь? Никто не разжигает национальные там вражды! Крым стал субъектом РФ, но все таки эти товарищи* тут гости. А в гостях нужно вести себя прилично. Ну хотя бы как люди.
А так, чтобы раз и навсегда разобраться - не? Отучить своих "джигитов" в любой ситуации пускать в ход кулаки и ножи? Особенно, когда они в чужом доме?
Когда этих гнид злых уже запугают, чтобы они тихо себя вели. Сколько уже случаев с ними.. Никогда не забуду, как они пьяные зарезали ножом (в Севастополе) прекрасного человека, у которого осталась жена и двое маленьких детей.. Твари конченные..
На востоке и Кавказе учат уважение старшим, матери, отцу и вообще всем людям. А эти изверги наглые вечно толпами ходят и цепляют всех..
Покажите среди них людей, а не животных которые на всех бросаются! Приведите пример!
to dl77: Хоть каратэ,хоть еще чем..Это не спасет,от таких ..они нападают стаей...
Жизни черных имеют значение.
А белых?
А на бОльшую силу всегда найдётся ещё побольше.
Оборзели!
зверье