Крым

Кадыров пообещал разобраться с убийством в Симферополе

Преступник должен быть наказан, независимо от того откуда он родом.

Кадыров пообещал разобраться с убийством в Симферополе
Фото:
скриншот видео Злой Крымчанин|ВКонтакте

Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров призвал «не нагнетать страсти» вокруг убийства жителя Симферополя, в котором подозревается чеченец, отдыхавший в Крыму. Об этом Кадыров написал в Telegram. Он пообещал, что разберется в произошедшем.

«Мне очень жаль молодого парня, погибшего в Симферополе. Неважно, человек какой религии и национальности к этому причастен. Но лично для меня не все так очевидно с обстоятельствами трагедии», — написал он.

По его словам, погибший мужчина, по имеющейся информации, обращался в больницу, где «не зафиксировали серьезных травм и его отпустили». Через сутки он умер дома, указал глава Чечни, отметив, что причиной могли быть «любые факторы».

«Но СМИ, включая центральное телевидение НТВ, показывают случившееся с нарочито кричащим заголовком: «Турист из Чечни одним ударом убил спортсмена в центре Симферополя», — добавил он.

Кадыров назвал подобные публикации провокационными и направленными «на разжигание межнационального конфликта».

Он привел «официальные данные МВД РФ», согласно которым только за январь—август текущего года жертвами «преступных посягательств» стали 15,6 тыс. человек.

«Получается в день более 60 убийств. Страшная цифра, скрывающая в себе ужасные преступления», — написал он.

По его мнению, преступник должен быть наказан, независимо от того откуда он родом.

«Но в случившемся в Симферополе национальной подоплеки нет. Не надо нагнетать страсти. Лучше уделяйте хотя бы часть такого внимания тем самым среднестатистическим 60 убийствам», — призвал глава республики.

 

 

Источники
5288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно сначала разобраться, а потом делать громкие заявления. Пусть лучше даст обещание родителям, хотя они им ни к чему.

Profile picture for user IvanGlue
907

Вот видео проишествия, видно что нападающий (их в компании было 4 человек) исподтишка бьет симферопольца (он был один):

https://www.yapfiles.ru/show/2444515/b59e

2eee5423eb804b19b9942e155ba3.mp4.html

Кроме того, сам же Форпост писал: "После удара парень некоторое время лежал без сознания на тротуаре. Ему попыталась помочь мимо проходившая студентка медакадемии. Но обидчики не подпускали её к пострадавшему."

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«Но в случившемся в Симферополе национальной подоплеки нет. Не надо нагнетать страсти.

 А никто и не писал, что убийство произошло на национальной почве, а вот то, что законы не писаны для некоторых этнических групп, когда они оказываются в стае    отаре (в том числе и славянской), это ни для кого не секрет

Profile picture for user Павел Романов
189

Никто не нагнетает. Ждём публичных извенений этих ****** перед их народом. Перед нашим они не извинятся и перед родными погибшего. Ну главное же извинится. Убил - извинился. И так до бесконечности. "Извините, больше так не буду". А как будешь? Никто не разжигает национальные там вражды! Крым стал субъектом РФ, но все таки эти товарищи* тут гости. А в гостях нужно вести себя прилично. Ну хотя бы как люди. 

Profile picture for user Serggio
21693

Он пообещал, что разберется в произошедшем.

 

А так, чтобы раз и навсегда разобраться - не? Отучить своих "джигитов" в любой ситуации пускать в ход кулаки и ножи? Особенно, когда они в чужом доме? 

Profile picture for user Anubis7777
52

Когда этих гнид злых уже запугают, чтобы они тихо себя вели. Сколько уже случаев с ними.. Никогда не забуду, как они пьяные зарезали ножом (в Севастополе) прекрасного человека, у которого осталась жена и двое маленьких детей.. Твари конченные.. 

Profile picture for user Anubis7777
52

На востоке и Кавказе учат уважение старшим, матери, отцу и вообще всем людям. А эти изверги наглые вечно толпами ходят и цепляют всех.. 

Profile picture for user dl77
2469

Подонков хватает везде. А на силу всегда можно найти бОльшую силу. Никто и ничто не мешает заниматься спортом, вести активный образ жизни. Сын мой каратэ занимается в свободной время. Да и я когда -то стеклянный стакан в воздухе разбивал кулаком. 

Profile picture for user Павел Романов
189

Покажите среди них людей, а не животных которые на всех бросаются! Приведите пример!

Подонков хватает везде. А на силу всегда можно найти бОльшую силу. Никто и ничто не мешает заниматься спортом, вести активный образ жизни. Сын мой каратэ занимается в свободной время. Да и я когда -то стеклянный стакан в воздухе разбивал кулаком. 

 

Profile picture for user dl77
2469

to Павел Романов:  Cреди моих знакомых полно таких: среди чеченцев, ингушей. Они этому товарищу голову могут открутить в три счета, если надо, не проблема. Ну, или то, что висит пониже пояса. Да и в моем телефоне есть номерок однофамильца Рамзана, на всякий случай. Пока не было в том нужды. На Кавказе тоже люди живут.  

Profile picture for user Йоланда
3613

to dl77: Хоть каратэ,хоть еще чем..Это не спасет,от таких ..они нападают стаей...

Profile picture for user ulogin_google_108003169271595927971
166

 

Подонков хватает везде. А на силу всегда можно найти бОльшую силу.

А на бОльшую силу всегда найдётся ещё побольше.

Profile picture for user dl77
2469

to Мария Рожкова:  Если прижмут, главное - кричите громко. Русские матюги - прекрасное оружие. Мне они и в Америке помогали, в черных кварталах. Найдутся рядом крепкие люди, придут на помощь. Девиз русского народа: "сам погибай, а товарища выручай". На практике он действует хорошо и в наше время...

;

Profile picture for user Иван Разгуляев
6

Мало того, что наши соотечественники из Чечни и Кавказа поднавалили в Крым в большом количестве (напоминает нашествие цыган), так еще и ведут себя борзо. Не красиво!  Это может перерасти в большой конфликт. В гости надо приходить так, чтобы тебя захотели увидеть здесь снова. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2457

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5566

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4731

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1475