Лента новостей

Севастополь

3385
50

Алексей Чалый предложил назвать улицу в Севастополе в честь Крымской весны

ForPost - Новости : Алексей Чалый предложил назвать улицу в Севастополе в честь Крымской весны

Её можно назвать улицей Возвращения или Воссоединения, считает председатель городского Законодательного собрания.

 В Севастополе нужно назвать улицу в честь событий Крымской весны, сказал «РСН» председатель городского Законодательного собрания Алексей Чалый.

Её можно назвать улицей Возвращения или Воссоединения, считает политик. Он уверен, что это событие в истории города одно из самых значимых.

«Я давно здесь живу и наблюдал, как на фоне старого исторического события накладывали на него новое, это всегда очень плохо», — отметил Чалый. Он привёл пример: «Была Перелешинская улица, в честь одного из самых главных героев Крымской войны, стала улица коммуниста Демидова, который во время обороны что-то совершил».

«Но почему Перелешин-то ушёл, за что? Он честно отвоевал здесь всю оборону, таких вещей не должно быть», — добавил глава Заксобрания Севастополя.

Лучше не переименовывать, а в новом районе назвать улицу в честь Крымской весны, заключил Алексей Чалый.

23 февраля 2014 года в Севастополе на митинге «Народной воли против фашизма на Украине» общим голосованием жители избрали нового мэра – российского предпринимателя Алексея Чалого. Он исполнял обязанности губернатора Севастополя с 1 по 14 апреля 2014 года. 18 марта 2014 года Алексей Чалый, который был тогда председателем координационного совета по организации горуправления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя, подписал в числе прочих с президентом РФ Владимиром Путиным договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (50)

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 21/03/2015 в 12:42

И в Москве должна быть такая улица. Нашу можно переименовать. А то живем на улице "кой-кого" - аж тошно.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/03/2015 в 12:43

Сделаете город ,тогда и называйте,а пока не надо позориться перед туристами и всей Россией. Демидов что то совершил...познавательно Алексей Михалыч...

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 21/03/2015 в 12:43

а можно назвать улица 23 февраля или 16 марта а так же кафе Вежливых людей -двойной смысл так же и улицу можно назвать ул.Вежливых людей

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 21/03/2015 в 12:44

думаю что свершилось то свершилось и менять сегодня ничего не надо это уже история

Аватар пользователя VV
постов:
201
VV (Инкерман)
- 21/03/2015 в 12:45

Народ, те кто зарегистрирован на сайте skyscrapercity.com, сегодня там баннер из Севастополя. Активно ставим пять звёзд. :)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/03/2015 в 12:50

И выбирать эту улицу нужно где больше всего выбоин....... предлагаем свои варианты!

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 21/03/2015 в 12:57

Хорошая идея для новостроек и парк "Крымская весна" с цветущими деревьями, красивыми фонарями и фонтаном.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 21/03/2015 в 13:06

план заседаний зак.собр.: 23 марта 15 г. :название несуществующей улицы ......................................................... 31 декабря 15 г, 23-00.:бюджет города, дороги, пенсии, раб. места, зарплаты, льготы, проезд, очереди, цены, коррупция... С новым годом, с новым счастьем!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/03/2015 в 13:16

На счёт парка отличная идея!

Аватар пользователя Земляника
постов:
356
Земляника (Севастополь)
- 21/03/2015 в 13:26

На счёт парка отличная идея!
И мне нравится - заложить новый парк и назвать "Русская весна" или "Крымская весна" или кто-то иное предложит ёмко и интересно

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 21/03/2015 в 13:26

И в Москве должна быть такая улица. Нашу можно переименовать. А то живем на улице кой-кого - аж тошно.
Верно! У нас, конечно, давно есть Севастопольский просп., Балаклавский просп., Нахимовкий просп..Перекопская улица, Керченская и много др, , но все на юге . Мы бы на востоке тоже хотели!

Аватар пользователя Андрей Булах
постов:
4
Андрей Булах ()
- 21/03/2015 в 13:31

Надо сначала ПОСТРОИТЬ площадь на пятом, и потом её назвать! Это был-бы лучший вариант.

Аватар пользователя SerKat
постов:
134
SerKat (Севастополь)
- 21/03/2015 в 13:34

уже обсуждалось тут, и улица - кандидат на переименование им.Адмирала Октябрьского. И ещё примечательно то, что выше по ней находится площадь Восставших, название которой с прошлого года получает двойное значение

Аватар пользователя elliniko
постов:
607
elliniko (Севастополь)
- 21/03/2015 в 13:34

Непонятно только почему "Крымская весна", а не" Русская весна", как было изначально? Как будто не русская победа, а только крымская

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Вежливый но суровый Крым)
- 21/03/2015 в 13:43

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

На счёт парка отличная идея!
А мне "Ивушка" нравилась, весной, в окружении каштанов... И о чем это я ?

Аватар пользователя aquila
постов:
7695
aquila (Севастополь)
- 21/03/2015 в 13:46

to Геннадий Весёлкин

Сделаете город ,тогда и называйте,а пока не надо позориться перед туристами и всей Россией. Демидов что то совершил...познавательно Алексей Михалыч...
А Вы знаете, что он совершил? Дайте ссылку. Я вот не знаю. И Чалый не знает. И никто не знает. В справочнике "У карты Севастополя" под редакцией Шавшина, Веникеева, Ляховича и Шорина, издания 1982 года, написано: "5 мая 1975 года в ознаменование 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне улица /Перелешинская/ была названа именем Ивана Акиновича Демидова, председателя Центрального райисполкома Севастополя, погибшего во время второй обороны города, в 1942 г." Всё! Больше о нём информации нет. Так что не стоит тыкать Чалому. Жду от Вас информацию о Демидове И.А.

Аватар пользователя Атанда
постов:
34
Атанда (Севастополь)
- 21/03/2015 в 13:47

Улицу Музыки не плохо бы переименовать. Это не очень достойный человек, разрушал храмы чем и прославился.

Аватар пользователя aquila
постов:
7695
aquila (Севастополь)
- 21/03/2015 в 13:48

А по существу: хорошая идея. И то, что называть надо новую улицу, а не переименовывать бездумно - тоже правильно. Поддерживаю.

Аватар пользователя aquila
постов:
7695
aquila (Севастополь)
- 21/03/2015 в 13:53

to Атанда (Севастополь)

Улицу Музыки не плохо бы переименовать. Это не очень достойный человек, разрушал храмы чем и прославился.
А Вы, простите, у нас давно живёте? Вижу, что недавно. Музыка Николай Алексеевич после войны город восстанавливал. А какой храм он разрушил? Если не секрет, конечно.

Аватар пользователя varela 50
постов:
61
varela 50 (sevastopol)
- 21/03/2015 в 13:56

Чего мелочится? Давайте, сразу назовём: проспект им. А.М. Чалого!!!

Аватар пользователя энергетик
постов:
41
энергетик (севастополь)
- 21/03/2015 в 14:14

Лучше экономикой города займитесь и созданием рабочих мест.Одна только говорильня.

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 21/03/2015 в 14:20

to Skif017 (Вежливый но суровый Крым)

Вместо "Ивушки"- Парк Крымской Весны, звучит и место хорошее а самое главное для всех большая радость!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 21/03/2015 в 14:26

to peka ( Город-герой Севастополь)

А почему не парк Севастопольской весны? Ведь Севастополь был первый!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/03/2015 в 14:55

to aquila (Севастополь)

Я смотрю вы основную мысль не уловили.И кто тыкал Чалому с ваших слов?? Я просто отметил что познавательно... А теперь снова повторю,если вы не внимательны,что пока бардак в городе,то не стоит сейчас переименовывать улицы,и тем более потом еще туристам будет над чем поржать. И теперь еще глубже,раз считает что нехорошо,то пусть лучше вернут старое название,если предыдущее носило больше подвигов,в лице героя Крымской войны. И на будущее вас прошу не передергивать и не приписывать мне того что я не говорил.

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 21/03/2015 в 15:02

to Atos (Севастополь)

ДА,скорей СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ВЕСНЫ, Вы правы, просто хочется мыслить глобальнее и ширше !

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/03/2015 в 15:30

Новый микрорайон в Казачке назвать так.

И это будет очень логично. (питомник вежливых и зелёных)

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/03/2015 в 15:33

Новую улицу назвать. Это всех устроит. Пусть не будет треска ломаемых копий вокруг такого дела...

Аватар пользователя Alexandr Ivanov
постов:
103
Alexandr Ivanov ()
- 21/03/2015 в 15:35

Переименовывать ничего не нужно. Строим новый район - и называем. Можно и не одну улицу. Например, улица "Воссоединения", "23 февраля", "Русской весны", "Возвращения в родную гавань".

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/03/2015 в 15:46

Ещё раз хочу высказать идею об установке в Балаклаве парковой скульптуры "Кот и Вежливый человек". На том самом месте, где была сделана ставшая известной во всём мире фотография "Спасибо за то, что я больше не кiт". Тот самый снимок, послуживший рождению эмблемы Русской весны...


*

*

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 21/03/2015 в 17:07

Неужели ул. Адмирала Октябрьского никогда не переименуют?!

Аватар пользователя Сергей-сев
постов:
45
Сергей-сев (Севастополь)
- 21/03/2015 в 17:26

Какая гениальная мысль? В жизнь не додумался б

Аватар пользователя Сергей-сев
постов:
45
Сергей-сев (Севастополь)
- 21/03/2015 в 17:29

А может быть это намёк, что в городе нет улицы Чалого?

Аватар пользователя Сергей-сев
постов:
45
Сергей-сев (Севастополь)
- 21/03/2015 в 17:33

Да как то и Екатерине скучновато одной стоять в сквере Намёк улавливаете?

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 21/03/2015 в 17:50

Может Чалому перестать предлагать какие то маловажные прожекты, а подумать над принятием пары десятков законов, необходимых городу? Например, об инвестиционной деятельности или земельной? Такое ощущение, что он живет в ин.ом измерении

Аватар пользователя Gretta
постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 21/03/2015 в 18:28

В городе дороги разрушены, неразбериха с ЖКХ и управляющими компаниями, мусор и свалки, пылища вместо морского свежего воздуха, которая слоем осаживается на деревьях и домах, фасады облупленные...обняться и плакать. А те, кому доверили город и его управление, невразумительной болтовней занимаются. Улицу переименовать. Памятник убрать. Небесам спасибо... Мне просто страшно, до чего вы доведете хозяйство Севастополя, если за год такой упадок произошел.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/03/2015 в 20:03

Может Чалому перестать предлагать какие то маловажные прожекты, а подумать над принятием пары десятков законов, необходимых городу? Например, об инвестиционной деятельности или земельной? Такое ощущение, что он живет в ин.ом измерении

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/03/2015 в 21:49

Алексей Чалый предложил назвать улицу в Севастополе в честь Крымской весны

Обеспечить квартирами тех , кто стоит на очереди с лохматого года по улучшению жилищных условий и назвать . Это будет оправдано и понятно . Иначе смысла нет ( личное мнение ) .

Аватар пользователя aquila
постов:
7695
aquila (Севастополь)
- 21/03/2015 в 22:12

to Геннадий Весёлкин

Уловила. Уловила я Вашу мысль. Я тоже считаю, что сначала надо город в порядок привести, а потом уже про лирику думать. Только в высказывании Чалого ни слова не было сказано о том, что они прямо с понедельника начнут обсуждать, какую ж улицу назвать именем Крымской весны, как тут некоторые забеспокоились. Абсолютно не являюсь апологетом Чалого (при всём моём уважении к нему за Русскую весну), а уж медлительность нашего ЗакСобрания видна невооружённым взглядом. Я просто за объективность.

Аватар пользователя котов
постов:
166
котов (Cевастополь)
- 21/03/2015 в 23:54

а что "парк 2014гг" ,...50 летия есть, 200 летия есть...правда места под парк неосталось!!!

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 22/03/2015 в 12:36

Я всецело поддерживаю идею А.М.Чалого о присвоении какой-нибудь новой улицы города свершившемуся 23 февраля 14 г событию, ведь эта историческая страница нашего города и без внимания её нельзя оставить. Пусть это будет " ул. Воссоединения" - кратко и в документах писать удобно, мало места займёт, а сквер "Ивушка" назвать "Сквер народной воли". И причём тут какие-то другие вопросы не по теме:дороги, свалки, ЖКХ и т.д.!!!!!

Аватар пользователя sapun
постов:
5623
sapun ()
- 22/03/2015 в 13:47

to Атанда (Севастополь)

Улицу Музыки не плохо бы переименовать. Это не очень достойный человек, разрушал храмы чем и прославился.
Музыка, к сведению некомпетентных: Герой Социалистического труда, бригадир первой комплексной бригады при восстановлении Севастополя, погиб на стройке в результате несчастного случае. И какие он храмы разрушал, неизвестно.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/03/2015 в 15:56

to sapun

А у "танак" логика проста:- если улица названа ИМЕНЕМ, то значит храмы разрушал и белогвардейцев в море топил...не дворянского роду...переименовать!!! ))). ... историкам с 35 батареи можно было и узнать : кто такой Демидов, и зачем улицу так назвали

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 22/03/2015 в 21:24

Набережную Андрею Первозванному оставить а ул назвать им 18 Марта

Аватар пользователя Nik Revagres
постов:
191
Nik Revagres (Севастополь)
- 22/03/2015 в 21:54

Действительно, чего мелочиться. Давайте Севастополь переименуем в Чалоополь. Врачи вопят, что лечить нечем, а мы в перенаименовалки будем играть. А ведь переименование улицы - это затраты из бюджета.Да неужто в городе проблем больше нет?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1758
Roz1975 (Севастополь)
- 23/03/2015 в 0:14

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Ещё раз хочу высказать идею об установке в Балаклаве парковой скульптуры Кот и Вежливый человек . На том самом месте, где была сделана ставшая известной во всём мире фотография Спасибо за то, что я больше не кiт . Тот самый снимок, послуживший рождению эмблемы Русской весны...**
Поддерживаю!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1758
Roz1975 (Севастополь)
- 23/03/2015 в 0:22

Лично я бы сделал Чалого и Путина почётными гражданами Севастополя. И обязательно назвал бы улицу в их честь. Навеки. Патрис Лумумба - нигер из Анголы для меня никто, а Чалый сделал мою мечту реальностью - поднял русский стяг нам моим родным Севастополем. Без Вовы не состоялось бы, поэтому улицу Леси(какой-то там украинки) или террористки по имени Роза Люксембург, переименивал бы в Честь уважаемого мной Путина. Ну и наконец ул. Ленина. Однозначно Екатерининская! Катюха молодец.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 23/03/2015 в 0:31

to Roz1975 (Севастополь)

to 1965 (Североморск - Севастополь) Поддерживаю!

Аватар пользователя skilur (Sevastopol)
постов:
82
skilur (Sevastopol) (Севастополь)
- 23/03/2015 в 0:57

Что проще - Казачка - "Путинский район", Парк там же - "Русская весна", со скульптурной бронзовой группой - Путин пожимающий руку "Чегеваре" в свитере...Можно в центре фонтана "вежливого" зеленого человечка. Все логично, ведь на воротах надпись - "Где мы - там победа!"...

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 23/03/2015 в 0:58

to Roz1975 (Севастополь)

Поддерживаю!

Аватар пользователя 100SEV100
постов:
138
100SEV100 ()
- 23/03/2015 в 9:57

можно Ялтинский тупик переименовать в Русский