Об этом "Примечаниям" рассказал руководитель редакции портала «Информер» Александр Гофман.
Он уточнил, что заявление в правоохранительные органы не было написано в тот же день по причине нежелания Ирины Остащенко беспокоить мать, которая недавно пережила инсульт. Также он рассказал, что освидетельствование травмы проведено не было, Ирину только осматривал врач скорой помощи и приемного покоя в военном госпитале.
В ночь с 9 на 10 апреля севастопольские интернет-порталы распространили информацию о госпитализации журналиста Ирины Остащенко в нейрохирургическое отделение с сотрясением мозга и открытой черепно-мозговой травмой: рубленная, рваная и скальпированная рана лобной и теменной части головы.
«Ирина чувствует себя нормально. На перевязку сходила. Лежит в госпитале, в нейрохирургии, ее пока не отпускают, — пояснил наш собеседник. — Со вчерашнего дня решали, что делать, так как она первоначально заявила, что это бытовая травма».
По его словам, инцидент произошел в доме, где живет пострадавшая, в 11 часов дня 9 апреля: «На пороге квартиры. Дверь не была закрыта, когда она приходила. У нее, собственно, площадка на первом этаже на двух соседей, ну, знаете, как бывает. Собственно, вошла, сразу хотела показаться маме. Мама у нее после инсульта, лежачая. Получила. Очнулась. Увидела маму — перед ней на ходунках стоит и кричит: "Ира, что случилось?". Там крови было».
«Это не бытовая травма», — опроверг слова Ирины Остащенко руководитель «ИНФОРМЕРа».
«Показания она давать, в принципе, может, но, насколько я понял, пока серо все, ничего не помнит после удара. Шрам почти 15-19 см ото лба и почти до темени».
Александр Гофман подтвердил информацию, появившуюся на портале «Форпост», что заявление было подано в правоохранительные органы только сегодня, 10 апреля в 13:00.
«Это, может быть, в принципе, за ее профессиональную деятельность. Второй вариант — может быть, просто уголовное преступление: грабеж, например, кража. Нам угроз никаких не поступало. В ее адрес тоже», — подчеркнул Александр Гофман.
Обсуждение (38)
всё...скандальёзы и истерики на форумах можно закрывать.нету тела-нету дела
хотя.....за грабёж,тоже нужно предъявить..чем дальше,тем мутнее (
«Это, может быть, в принципе, за ее профессиональную деятельность. подчеркнул Александр Гофман.
это уже анекдот эпохи Брежнева (
приезжает человек из глубинки в Москву.садится в такси.говорит водителю : "везите меня в "принцип".
-????.куда?
- в "принцип".Л.И. сказал,что в "принципе",у нас всё есть "
Странно все это.
Такое впечатление,что дано указание СМИ, сверху, не...
Вы можете себе представить бытовую травму головы... от лба до темени размером 15-19 см?
Упала с высоты собственного роста,ага.
Потом,было же написано,что обнаружила ее мать ее.
А тут...не хотела беспокоить мать.
Случай громкий,скрыть все равно не удасться.
Ничего себе, бытовая травма - рубленная, рваная и скальпированная рана лобной и теменной части головы. Это ж как надо навернуться, чтоб такое получить! Не хочет говорить?
Что и требовалось доказать. Я смотрю иные уже освоили главный журналистский принцип Укро-сми - не важно. каков будет официальный результат, осадок по любому останется... И ничего странного здесь нет. У укропуков во всём ВВП виноват, у бывших укрочиновников Севастополя - Чалый... Как под копирку... Алё, гараж! Слово за НКВД... Пока не раскулачим проворовавшуюся сволоту, она не даст нам спокойно жить...
Ирина не тот человек, который боится кого-то или чего-то и поэтому скажет рано или поздно всю правду, но сегодняшнюю ситуацию, известный в простонародье ГМБ ресурс постарается использовать по полной для подъёма своего рейтинга, как же, как же, работника используем по полной. Больничный только потом не забудьте оплатить :(
Ирине желаю скорейшего выздоровления и найти другого работодателя.
хотел-бы я себе такой пиар,в границах нашего городка!.шрам 19 см.частичное скальпирование! это-СКАНДАЛ!
Ирина не тот человек, который боится кого-то или чего-то и поэтому скажет рано или поздно всю правду, но сегодняшнюю ситуацию, известный в простонародье ГМБ ресурс постарается использовать по полной для подъёма своего рейтинга, как же, как же, работника используем по полной. Больничный только потом не забудьте оплатить :(Ирине желаю скорейшего выздоровления и найти другого работодателя.
Увы и ах.
Ирине выздоровления!
Маму жалко. Ирину жалко.
Думаю полиция возьмет акт медицинского освидетельствования и решит вопрос возбуждать дело или нет. А нам сообщат.
Столкивался сам с удивительными бытовыми травмами. Один мой товарищ поднимаясь по лестнице в подъезде, наступил сапогом себе на указательный палец на руке. Это не шутка!
а.гофман -сказочник,побаще Э.Т.А.ГОФМАНА ))))
Ждем заявление пресс- службы полиции.
to tatarovaal (севастополь) Один мой товарищ поднимаясь по лестнице в подъезде, наступил сапогом себе на указательный палец на руке. )
а, я чихнул...)
to джим (севастополь-очёр) а.гофман -сказочник,побаще Э.Т.А.ГОФМАНА ))))
Согласен полностью. И его издание.
Чистой воды желтуха.
.... сегодняшнюю ситуацию, известный в простонародье ГМБ ресурс постарается использовать по полной для подъёма своего рейтинга, как же, как же, работника используем по полной. Больничный только потом не забудьте оплатить :(Ирине желаю скорейшего выздоровления и найти другого работодателя.
Ну, работник-то тоже ответственность за написанное несет. А потому женщине - выздоровления, а как журналисту...
Вообще, интересная ситуация: Бывшая власть замазана вся, поэтому беленькой быть не может по определению. Но Белик благодаря участию в Русской весне и последующим шагам выглядел гораздо лучше прочих, эдак светло-сереньким.
Но после всей истерии и огульной критики на вышеуказанном ангажированном ресурсе цвет экс-политика стремительно стал темнеть и густеть.
Одежды Заксобрания, конечно, тоже за год немного запылились, но сколько грязи осело на светло-сереньком! Просто диву даешься!
to АПЧ
осанну белику поют убогие умом и проплаченные гречей (.жаль,что ЧАМ,настолько деликатен и романтичен,что просто не может в рожу насовать.нам-бы Валуева )))).для уравновешивания чаш .законодательной и исполнительной
to джим (севастополь-очёр) to АПЧ осанну белику поют убогие умом и проплаченные гречей (.жаль,что ЧАМ,настолько деликатен и романтичен,что просто не может в рожу насовать.нам-бы Валуева )))).для уравновешивания чаш .законодательной и исполнительной
" Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам."..
Упала. Очнулась. Гипс. В смысле рана. Жаль Иру. Больно, но теперь ее все знают как пострадавшую, правда не известно от чего.
Джим
, ролик прекрасен )))
Шлю лучи добра!
to Ирина Лёгкая Упала. Очнулась. Гипс. В смысле рана. Жаль Иру. Больно, но теперь ее все знают как пострадавшую, правда не известно от чего.
Теперь уже точно ВСЕ знают.....
to джим (севастополь-очёр) to АПЧ осанну белику поют убогие умом и проплаченные гречей (.жаль,что ЧАМ,настолько деликатен и романтичен,что просто не может в рожу насовать.нам-бы Валуева )))).для уравновешивания чаш .законодательной и исполнительной
Вы, как всегда, точны и оригинальны в формулировках.
Вот если бы интеллигентного стратега Чалого соединить с пробивной (в прямом и переносном смысле) силой Валуева...
Интересный получился бы политик. Главное - востребованный.
Зы: За ролик - отдельное спасибо.
to Gadgeteer to АПЧ
меня бесит,как "обчесвеность ".лижет...и,с той же скоростью предаёт (
да.у ЧАМ были фантастичные идеи.утопичные...по-хорошему..верил в идеальную модель обустройства города (
денёх на воплощение мечты нет.
не будет у нас "острова Крым" (если ЧАМ,распишется в своей несостоятельности,как пред.педсовета закса(((
я не перестану его уважать.
Чалый ни копейки у города не украл.
to goodsword (Севастополь) " Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам."..
не снилось.
никогде не думал,что между " небом" ( зак .собр) и "землёй"(СГГА) нет ничего общего (
to goodsword (Севастополь)
из приятного? ))))
ни один ресурс в Севастополе не заикнулся про то,как Шойгу уважает Константиновскую батарею
НЯМ! "Русское географическое общество" где раздают вступительные билеты?
Не верю! Станиславский. Желтый медиа-блог растиражировали на укросми,как оказалось, бытовую травму некой Остащенко. Причем она, как выяснилось, еще и не журналист. Уважаемые Сми отказываются называть ее коллегой. Желаю здоровья этой женщине.
Это пиар гофмана?
Господь, похоже, сделал бесам последнее китайское предупреждение.
to АПЧ осанну белику поют убогие умом и проплаченные гречей (.жаль,что ЧАМ,настолько деликатен и романтичен,что просто не может в рожу насовать.нам-бы Валуева )))).для уравновешивания чаш .законодательной и исполнительной


Малыш Джим! Ты явно заигрался в своем холуйстве. Даже твой хозяин от твоего нечеловеческого лая морщится. Успокойся. Свои гроши уже отработал. Не хотелось бы то, что случилось с Остащенко повторилось с тобой. Не желай людям зло! К тебе и вернется!
to Град Малыш Джим! ...Свои гроши уже отработал. Не хотелось бы то, что случилось с Остащенко повторилось с тобой. Не желай людям зло! К тебе и вернется!
Простите,что вмешиваюсь . Однако, на ФП "тыкать" и угрожать Уважаемому Джиму никто себе НЕ позволяет уже года три...И Вам НЕ советую.
Выздоровления.
Если Комелов так осторожно о происшествии говорит - значит муть в истории какая-то. Пару месяцев назад Эдик- "Казбек" избил севастопольского журика и сломал камеру. Заява даже в Ленинском РОВД лежит с диском, где всё видео записано. Иван помог, с его подачи Поддубов звонил в РОВД, чтобы приняли заяву и видео (правда, тишина до сих пор, плевали они на это заявление, видимо).
Морда зажила, камеру починили. Гроб Эдичкин убрали с ул. Гоголя, хоть какой-то результат битого лица. Губеру об этом случае сообщали, но его это не обеспокоило. А тут вдруг такая озабоченность.
Рассечён кожный покров головы. Я знаю такие травмы. Такое получается, когда человек или спотыкается о какой-то провод на полу(телефон, интернет или ещё что), либо наклоняется (а она там наклонялась снять сапоги). И летит человек головой в угол тумбочки в прихожей. Сами попробуйте осторожно это воссоздать. И поймёте: рассеченная кожа на голове появится именно в этом месте - от лба до темечка.
Это - несчастный случай, который редактор "Информера" Гофман решил использовать по полной.
ЗЫ: Рассечение кожных покровов на голове ВСЕГДА дают массу крови. Так что - сами понимаете.
Да, ещё вот что. Остащенко живёт в нестандартном доме. Это дом на несколько квартир. Огорожен забором, калитка заперта. Перелезающего утром через забор человека заметили бы соседи, прохожие, и звякнули бы в полицию.
Не было там никакого нападавшего, это теперь понятно? Сейчас Остащенко стала заложницей идеи Гофмана - развернуть всё как нападение.
Джим: меня бесит,как обчесвеность .лижет...и,с той же скоростью предаёт
(да.у ЧАМ были фантастичные идеи.утопичные...по-хорошему..верил в идеальную модель обустройства города (денёх на воплощение мечты нет.не будет у нас острова Крым (если ЧАМ,распишется в своей несостоятельности,как пред.педсовета закса(((я не перестану его уважать.
Чалый ни копейки у города не украл.
Джим, Теперь я знаю, почему мне все ваши мысли нравятся. С моими часто сходятся.
Чего-то мне кажется, что партию ЧАМ еще не доиграл.
Все еще может случиться, и город-сад в том числе. Не привык он проигрывать.
Однако, на ФП тыкать и угрожать Уважаемому Джиму никто себе НЕ позволяет уже года три...И Вам НЕ советую.
Поддерживаю.
Хоть сам недавно тут пишу, Джима читаю уже пару лет. Высказывать подозрения в его сторону - себя дураком выставлять.
Зы: А бытовая травма журналистки вызывает интерес только тем, что случилась на страстной неделе.
Бог то шельму видит...
Вдогонку, вот отловил на Севасе:
Морской гидрофизический институт (МГИ) совместно с Агентством стратегического развития Севастополя оформляет документы на открытие Инновационного регионального технопарка по морскому и космическому приборостроению.
Об этом агентству «Крым Медиа» 11 апреля сообщил заместитель директора МГИ Сергей Мотыжев.
Технопарк будет, мечты материализуются!
to Орландо
Да понятно, что бытовуха. Если телевизионщиков не защитили, что уж говорить о блогерше.
to АПЧ
Мне нравится версия со "страстной неделей". Почему Информер не использовал тему религии. Например, "на Остащенко напали в чистый четверг. Пострадала за словоблудие"
to АПЧ Мне нравится версия со страстной неделей . Почему Информер не использовал тему религии. Например, на Остащенко напали в чистый четверг. Пострадала за словоблудие
"Грех смеяться над убогими" (цы)
А вот идиотами делать тут всех не надо. И рассказывать о зверском нападении. Есть экзальтированные дамы, типа Н.Д. но есть и собирающие конкретные факты и анализирующие их. Пострадавшая говорит, что запомнила зубы нападавшего...Это вам как? Дракула напал? Далее "выяснится", что он ещё и покусал.
Жесть.
Злые вы.
to Орландо Есть экзальтированные дамы, типа Н.Д. но есть и собирающие конкретные факты и анализирующие их.Жесть.


А вы теперь в каждой теме Н.Д. будете вспоминать, она вам что на хвост соли насыпала?
to Орландо Есть экзальтированные дамы, типа Н.Д. но есть и собирающие конкретные факты и анализирующие их.Жесть. А вы теперь в каждой теме Н.Д. будете вспоминать, она вам что на хвост соли насыпала?
В какой "каждой теме" вспоминать? Где? Но за её любые наезды - буду вспоминать всегда. Как-то потише надо быть-бы. Мне лично "на хвост соли" не насыпала. Но пусть и берега видит.