Новости Севастополя

Администрация Севастополя прекратила войну с Инкерманским винзаводом

Служба новостей ForPost

А предприятие признало все предъявленные к нему претензии.

Администрация Севастополя прекратила войну с Инкерманским винзаводом
Фото:
Ирина Горобец / ForPost

Мировое соглашение департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя и компании «Инкерманский завод марочных вин» утвердил Арбитражный суд Центральный округа — суд кассационной инстанции. Об этом ForPost сообщили в департаменте.

Заявление об утверждении мирового соглашения, о котором накануне сообщил глава ДИЗО Рустэм Зайнуллин, поступило в суд сегодня. Как раз накануне в Арбитражный суд Центрального округа от правительства Севастополя поступило ходатайство об отложении судебного разбирательства для урегулирования спора правительства города и ДИЗО с ООО «Инкерманский завод марочных вин».

Арбитражный суд Центрального округа сегодня утвердил мировое соглашение, согласно которому «Инкерманский завод марочных вин» признаёт абсолютно все претензии, которые ему предъявил ДИЗО, вкладывает 16 миллионов рублей в имущественный комплекс предприятия и исправляет «все свои ошибки», сказали в ДИЗО. Взамен ООО «Инкерманский завод марочных вин» продолжит пользоваться имущественным комплексом винзавода, полученным в аренду, в соответствии с арендным договором.

То, что суд должен был утвердить мировое соглашение, нам сообщил и Валерий Захарьин — крымский бизнесмен, который, согласно данным системы «Селдон Базис», является учредителем питерской компании «Оптима». Эта структура, согласно сведениям ЕГРЮЛ РФ, 22 июля этого года была зарегистрирована как официальный собственник «Инкерманского завода марочных вин» — вместо шведского холдинга «Инкерман Интернейшнл АБ».

Как писал ForPost, спор департамента имущественных и земельных отношений Севастополя с ООО «Инкерманский завод марочных вин» касался целостного имущественного комплекса в Инкермане на улице Малиновского, 20, переданного в аренду «Инкерманскому заводу марочных вин» в 2004 году. Арбитражный суд Севастополя в конце ноября 2018 года огласил решение в пользу ДИЗО, но руководство завода с ним не согласилось и продолжило тяжбу. Этому предшествовало расторжение договора аренды земли с предприятием, из-за чего в 2018 году винзавод не заложил новых виноградников.

В декабре прошлого года ООО «Инкерманский завод марочных вин» обжаловал решение первой инстанции в 21-м арбитражном апелляционном суде, который оставил решение Арбитражного суда Севастополя без изменений, а апелляционную жалобу фирмы — без удовлетворения.

После чего, в апреле этого года «Инкерманский завод марочных вин» обратился с жалобой в Арбитражный суд Центрального округа.

Алексей Лохвицкий

2278
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
sahaMF
407
sahaMF

Ответ неправильный)))

А все потому,что поменялась власть в городе.

 

техник
1068
техник

 

А все потому,что поменялась власть в городе.

 Не власть а собственник. 

эдвард59
1232
эдвард59

Главный удмуртский военный  "пупс" свалил и военные действия временно приостановленны. Но всё ещё в переди. 

Топотушка
2575
Топотушка

Просто хотели с наскоку отжать - не получилось . Теперь сделают перерыв , перегруппируются, начнут переговоры. Привет из 90-х : сначала наезд и попытка урвать нахрапом бесплатно , если "клиент" даёт отпор - начинают перетирать. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
1552

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1741

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4275

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3619

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9613

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5014
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
781

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1389

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
975

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2206

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
435

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8116