Туризм
Севастополь

День ВМФ в Севастополе в 2021 году будет иным

ForPost — Туризм

Празднование Дня Военно-Морского Флота в Севастополе пройдёт по сокращённой программе. Учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, организаторами было принято решение об отмене традиционного концерта, салюта и фейерверка, сообщает ForPost.

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота сообщают, что проход кораблей и пролёт авиации будет выполнен в течение 15 минут и пройдёт без демонстрации боевых возможностей и выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений.

От этого ограниения, конечно, парад будет менее зрелищным и динамичным – не как всегда.

Обычно празник проходит по расширенному сценарию, но в 2021 году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по заболеванию Covid-19, его решили не отменять, но существенно сократить программу праздничных мероприятий.

Посмотреть полный парад с ForPost-туризмом можно прямо сейчас. А если соберётесь приехать, то вам будет полезно узнать некоторые советы, которые сберегут вам ваши нервы и время. При этом не забывайте, конечно, что меры противоэпидемиологической безопасности в регионе довольно жёсткие.

В 2021 году мероприятия, посвященные Дню ВМФ начнуться с торжественного подъема Государственного и Военно-морского флагов, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота. Затем командование флота и руководство города возложат цветы и венки к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.

По окончании возложения пройдёт морской парад, в ходе которого командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов совершит обход парадного строя кораблей и поздравит их экипажи с Днём Военно-Морского Флота.

Читатйте также: “Крым: мужской туризм в стиле милитари”

На парадных бочках будут ошвартованы: морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский, патрульный сторожевой корабль из состава пограничного управления ФСБ России, спасательное судно «Коммуна». Парадную линию кораблей возглавит подводная лодка «Великий Новгород».

После обхода и поздравления экипажей кораблей командующий флотом поднимется на борт ракетного крейсера «Москва», с которого проведёт смотр корабельных сил и авиации флота.

Это интересно: “В Севастополе новый музей — целый военный корабль «Сметливый»

В пролёте над Севастопольской бухтой будут задействованы 26 единиц авиационной техники из состава Морской авиации Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. В том числе вертолёты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26.

Во время проведения Военно-морского парада проход на трибуны будет закрыт – телевизионная трансляция мероприятия начнётся 25 июля в 9:00.

Елена Озаренко

Публикация подготовлена по материалам ForPost

 

13958
Поделитесь:
Туризм

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
1508

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
2344

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2567

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2439

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
441