Лента новостей

Севастополь

5844
25

Как Севастополь отпразднует День ВМФ. Программа мероприятий

На Черноморском флоте утвердили сокращенную программу мероприятий.
ForPost - Новости : Как Севастополь отпразднует День ВМФ. Программа мероприятий

Празднование Дня Военно-Морского Флота в Севастополе пройдёт по сокращённой программе. Учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, организаторами было принято решение об отмене традиционного концерта, салюта и фейерверка.

«Проход кораблей и пролёт авиации будет выполнен в течение 15 минут и пройдёт без демонстрации боевых возможностей и выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений», – сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Начнутся мероприятия с торжественного подъема Государственного и Военно-морского флагов, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота. Затем командование флота и руководство города возложат цветы и венки к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.

По окончании возложения пройдёт морской парад, в ходе которого командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов совершит обход парадного строя кораблей и поздравит их экипажи с Днём Военно-Морского Флота.

На парадных бочках будут ошвартованы: морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», патрульный сторожевой корабль из состава пограничного управления ФСБ России, спасательное судно «Коммуна». Парадную линию кораблей возглавит подводная лодка «Великий Новгород».

После обхода и поздравления экипажей кораблей командующий флотом поднимется на борт ракетного крейсера «Москва», с которого проведёт смотр корабельных сил и авиации флота.

В пролёте над Севастопольской бухтой будут задействованы 26 единиц авиационной техники из состава Морской авиации Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. В том числе вертолёты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26.

«В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции в период подготовки и проведения Дня ВМФ России в Севастополе, организаторами праздничных мероприятий предусмотрен ряд профилактических мер и барьерных ограничений. Также представители МВД России организуют проверку наличия индивидуальных средств медицинской защиты – масок и перчаток», – подчеркнули организаторы. 

Во время проведения Военно-морского парада проход на трибуны будет закрыт – телевизионная трансляция мероприятия начнётся 25 июля в 9:00.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:05

А что с рейдом?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:08

представители МВД России организуют проверку наличия индивидуальных средств медицинской защиты – масок и перчаток»,

Если все закрыто и приказано никого никуда не пущать - то кого проверять ? Пилотов  ?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/07/2021 в 13:14

to Александр Царицын:  
А что с рейдом?

 Перекрытие рейда и центра никто не отменял. Праздник все таки)))))))))))))))))

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:15

Это потому, что на пляжах яблоку упасть негде, в центре у граждан будут маски и перчатки проверять?

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:15

Люди будут гулять как и гуляли, но есть плюсы - сокращение расходов на сам праздник. Может средства на нужное дело направят.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:15

А наличие зрителей-не нарушение протиэпидемилогических мероприятий.После праздника- будет же рост заболевания ... Эх, где наша не пропадала!

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 20/07/2021 в 13:19

Наличие СИЗ!  Есть - проходи! Можно в СВУ.  И это правильно! Использование только при встрече со "Страшным великаном, рыжим и усатым тараканом"crazy.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:33

to Арина Назаренко:  
 Может средства на нужное дело направят.

 Смотря какое дело считать "нужным"...smile

Аватар пользователя MorKov
постов:
287
MorKov (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:37

Теперь главный Военно-морской парад в Питере. Все остальные праздники Дня ВМФ будут прикрываться. Сегодня причина короновирус, завтра - экономия средств, далее - другие причины придумают. Впервые за 75 лет Севастополь лишили главного городского праздника.

Зато будет балет и опера. И постепенно столица военно-морских парадов страны останется только в воспоминаниях. ПРОЩАЙ ЛЮБИМЫЙ СЕВАСТОПОЛЬЦАМИ, ТРАДИЦИОННЫЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ ПРАЗДНИК! Постигнет тебя участь некогда второго по популяности праздника города-героя Севастополя - Дня Рыбака.

Аватар пользователя Юзер
постов:
21
Юзер
- 20/07/2021 в 13:44

Соседняя новость - Севастополь установил очередной антирекорд по заболеванию коронавирусом. Думаю, главный антирекорд еще впереди

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/07/2021 в 13:55

to Юзер:  
Соседняя новость - Севастополь установил очередной антирекорд по заболеванию коронавирусом. Думаю, главный антирекорд еще впереди

 Батька в разгар пандемии провел юбилейный парад, посвященный Дню Победы и что? Кто-то слышал о каких то всплесках заболеваний в Белоруссии после этого?

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/07/2021 в 13:58

Про маски ясно,но про перчатки я где-то прозевал?Хорошо,что не построили заводик по производству медицинских резиношариковых изделий.

Аватар пользователя Юзер
постов:
21
Юзер
- 20/07/2021 в 14:03

 

to Юзер:  Соседняя новость - Севастополь установил очередной антирекорд по заболеванию коронавирусом. Думаю, главный антирекорд еще впереди Батька в разгар пандемии провел юбилейный парад, посвященный Дню Победы и что? Кто-то слышал о каких то всплесках заболеваний в Белоруссии после этого?

 Разгар пандемии в мае 2020 года? А что тогда сейчас? А по поводу Батьки я слышал что он захватил власть в Бероруссии исказив результаты выборов. Что уж говорить про официальную информацию о коронавирусе

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 20/07/2021 в 14:07

to И снова здравствуйте:  Батька закрыл всю информацию.Даже центральные российские СМИ не получили акредитации на освещение парада.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 20/07/2021 в 15:22

to Шато:  Это произошло после того, как наши СМИ весной 20 г. неоднократно попадались на дезинформации с репортажами с белорусских кладбищ и больниц... ok После очередного предупреждения (к которому не прислушались) их справедливо попросили на выход... biggrin
Батька закрыл всю информацию.Даже центральные российские СМИ не получили акредитации на освещение парада.

 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 20/07/2021 в 15:41

to Турист /не местный/:  Да не вопрос.Только вопрос то был не об этом,а о том,что почему не было никакой информации о заболевших после парада.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 20/07/2021 в 15:57

Проход кораблей и пролёт авиации будет выполнен в течение 15 минут и пройдёт без демонстрации боевых возможностей и выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений

Поздравляю черноморский флот с подписанием капитуляции перед вирусом !

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:00

Обычно мы салют смотрели с нашей местной горки.  В город никогда не ходили. Ну если деньги потратят на лекарства от гриппа, то это хорошо. А если украдут, то это плохо

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:17

Вот опять деза какая-то. Маска когда успела СИЗ стать?

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
114
Антон Ильин (Севастополь)
- 20/07/2021 в 16:54

 

Люди будут гулять как и гуляли, но есть плюсы - сокращение расходов на сам праздник. Может средства на нужное дело направят.

 Не не..... Наоборот, под сокращенный " праздник " эбудет списано как обычно...... 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 20/07/2021 в 19:08

to мерцание:  
Про маски ясно,но про перчатки я где-то прозевал?Хорошо,что не построили заводик по производству медицинских резиношариковых изделий.

Резиновое изделие номер 1  (противогаз)  иметь обязательно.  Резиновое изделие номер 2 - по мере необходимости biggrin,   резиновое изделие  номер 3 (перчатки, резиновые сапоги) - по указанию начальства .

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 20/07/2021 в 19:37

to Шато:  С какой стати должны быть заболевшие после мероприятия на свежем воздухе..? biggrin После протестов в августе, значительно более продолжительных и массовых, осужденные были, а вот заболевших также не было... ok
to Турист /не местный/:  Да не вопрос.Только вопрос то был не об этом,а о том,что почему не было никакой информации о заболевших после парада.

 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 20/07/2021 в 23:10

to MorKov:  

Впервые за 75 лет Севастополь лишили главного городского праздника.

Зато будет балет и опера. И постепенно столица военно-морских парадов страны останется только в воспоминаниях. ПРОЩАЙ ЛЮБИМЫЙ СЕВАСТОПОЛЬЦАМИ, ТРАДИЦИОННЫЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ ПРАЗДНИК!

Что за дурацкий трагизм, ни на чём к тому же не основанный? Забыли, как в приснопамятные украинские времена власти "незалежной" гнобили этот праздник, с каждым годом всё более сокращая программу парада, которую приходилось согласовывать с Киевом? Ни стрельб, ни авиации не было - а вы тут  стенаете по поводу того, что парад  - и морской, и воздушный - пройдёт в ускоренном темпе.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 21/07/2021 в 8:29

Печаль в другом...В годовщину Флота России (325 лет) где то на складе лежит статуя основателя ЧФ - князя Потёмкина Таврического...Могли бы в такую дату и вспомнить. Увы, некому. Неужели КОВИД помешал?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1031
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 21/07/2021 в 11:06

Без салюта и фейерверка это вообще не праздник.