Новости Севастополя

Как Севастополь отпразднует День ВМФ. Программа мероприятий

На Черноморском флоте утвердили сокращенную программу мероприятий.

Служба новостей ForPost

Празднование Дня Военно-Морского Флота в Севастополе пройдёт по сокращённой программе. Учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, организаторами было принято решение об отмене традиционного концерта, салюта и фейерверка.

«Проход кораблей и пролёт авиации будет выполнен в течение 15 минут и пройдёт без демонстрации боевых возможностей и выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений», – сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Начнутся мероприятия с торжественного подъема Государственного и Военно-морского флагов, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота. Затем командование флота и руководство города возложат цветы и венки к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.

По окончании возложения пройдёт морской парад, в ходе которого командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов совершит обход парадного строя кораблей и поздравит их экипажи с Днём Военно-Морского Флота.

На парадных бочках будут ошвартованы: морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», патрульный сторожевой корабль из состава пограничного управления ФСБ России, спасательное судно «Коммуна». Парадную линию кораблей возглавит подводная лодка «Великий Новгород».

После обхода и поздравления экипажей кораблей командующий флотом поднимется на борт ракетного крейсера «Москва», с которого проведёт смотр корабельных сил и авиации флота.

В пролёте над Севастопольской бухтой будут задействованы 26 единиц авиационной техники из состава Морской авиации Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. В том числе вертолёты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52, самолёты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26.

«В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции в период подготовки и проведения Дня ВМФ России в Севастополе, организаторами праздничных мероприятий предусмотрен ряд профилактических мер и барьерных ограничений. Также представители МВД России организуют проверку наличия индивидуальных средств медицинской защиты – масок и перчаток», – подчеркнули организаторы. 

Во время проведения Военно-морского парада проход на трибуны будет закрыт – телевизионная трансляция мероприятия начнётся 25 июля в 9:00.

5924
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

А что с рейдом?

GP
4683
GP

представители МВД России организуют проверку наличия индивидуальных средств медицинской защиты – масок и перчаток»,

Если все закрыто и приказано никого никуда не пущать - то кого проверять ? Пилотов  ?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Александр Царицын:  

А что с рейдом?

 Перекрытие рейда и центра никто не отменял. Праздник все таки)))))))))))))))))

Почему?
1131
Почему?

Это потому, что на пляжах яблоку упасть негде, в центре у граждан будут маски и перчатки проверять?

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Люди будут гулять как и гуляли, но есть плюсы - сокращение расходов на сам праздник. Может средства на нужное дело направят.

Справедливый_кот
4641
Справедливый_кот

А наличие зрителей-не нарушение протиэпидемилогических мероприятий.После праздника- будет же рост заболевания ... Эх, где наша не пропадала!

ДЖИ
1205
ДЖИ

Наличие СИЗ!  Есть - проходи! Можно в СВУ.  И это правильно! Использование только при встрече со "Страшным великаном, рыжим и усатым тараканом"crazy.

Serggio
26877
Serggio

to Арина Назаренко:  

 Может средства на нужное дело направят.

 Смотря какое дело считать "нужным"...smile

MorKov
331
MorKov

Теперь главный Военно-морской парад в Питере. Все остальные праздники Дня ВМФ будут прикрываться. Сегодня причина короновирус, завтра - экономия средств, далее - другие причины придумают. Впервые за 75 лет Севастополь лишили главного городского праздника.

Зато будет балет и опера. И постепенно столица военно-морских парадов страны останется только в воспоминаниях. ПРОЩАЙ ЛЮБИМЫЙ СЕВАСТОПОЛЬЦАМИ, ТРАДИЦИОННЫЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ ПРАЗДНИК! Постигнет тебя участь некогда второго по популяности праздника города-героя Севастополя - Дня Рыбака.

Юзер
21
Юзер

Соседняя новость - Севастополь установил очередной антирекорд по заболеванию коронавирусом. Думаю, главный антирекорд еще впереди

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Юзер:  

Соседняя новость - Севастополь установил очередной антирекорд по заболеванию коронавирусом. Думаю, главный антирекорд еще впереди

 Батька в разгар пандемии провел юбилейный парад, посвященный Дню Победы и что? Кто-то слышал о каких то всплесках заболеваний в Белоруссии после этого?

мерцание
5113
мерцание

Про маски ясно,но про перчатки я где-то прозевал?Хорошо,что не построили заводик по производству медицинских резиношариковых изделий.

Юзер
21
Юзер

 

to Юзер:  Соседняя новость - Севастополь установил очередной антирекорд по заболеванию коронавирусом. Думаю, главный антирекорд еще впереди Батька в разгар пандемии провел юбилейный парад, посвященный Дню Победы и что? Кто-то слышал о каких то всплесках заболеваний в Белоруссии после этого?

 Разгар пандемии в мае 2020 года? А что тогда сейчас? А по поводу Батьки я слышал что он захватил власть в Бероруссии исказив результаты выборов. Что уж говорить про официальную информацию о коронавирусе

Шато
1351
Шато

to И снова здравствуйте:  Батька закрыл всю информацию.Даже центральные российские СМИ не получили акредитации на освещение парада.

Турист /не местный/
905
Турист /не местный/

to Шато:  Это произошло после того, как наши СМИ весной 20 г. неоднократно попадались на дезинформации с репортажами с белорусских кладбищ и больниц... ok После очередного предупреждения (к которому не прислушались) их справедливо попросили на выход... biggrin

Батька закрыл всю информацию.Даже центральные российские СМИ не получили акредитации на освещение парада.

 

Шато
1351
Шато

to Турист /не местный/:  Да не вопрос.Только вопрос то был не об этом,а о том,что почему не было никакой информации о заболевших после парада.

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Проход кораблей и пролёт авиации будет выполнен в течение 15 минут и пройдёт без демонстрации боевых возможностей и выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений

Поздравляю черноморский флот с подписанием капитуляции перед вирусом !

язасправедливость
1495
язасправедливость

Обычно мы салют смотрели с нашей местной горки.  В город никогда не ходили. Ну если деньги потратят на лекарства от гриппа, то это хорошо. А если украдут, то это плохо

partizzan76
2773
partizzan76

Вот опять деза какая-то. Маска когда успела СИЗ стать?

АнтонИльин
114
АнтонИльин

 

Люди будут гулять как и гуляли, но есть плюсы - сокращение расходов на сам праздник. Может средства на нужное дело направят.

 Не не..... Наоборот, под сокращенный " праздник " эбудет списано как обычно...... 

Galaxe
9361
Galaxe

to мерцание:  

Про маски ясно,но про перчатки я где-то прозевал?Хорошо,что не построили заводик по производству медицинских резиношариковых изделий.

Резиновое изделие номер 1  (противогаз)  иметь обязательно.  Резиновое изделие номер 2 - по мере необходимости biggrin,   резиновое изделие  номер 3 (перчатки, резиновые сапоги) - по указанию начальства .

Турист /не местный/
905
Турист /не местный/

to Шато:  С какой стати должны быть заболевшие после мероприятия на свежем воздухе..? biggrin После протестов в августе, значительно более продолжительных и массовых, осужденные были, а вот заболевших также не было... ok

to Турист /не местный/:  Да не вопрос.Только вопрос то был не об этом,а о том,что почему не было никакой информации о заболевших после парада.

 

Stanislav_Bravov
421
Stanislav_Bravov

to MorKov:  

Впервые за 75 лет Севастополь лишили главного городского праздника.

Зато будет балет и опера. И постепенно столица военно-морских парадов страны останется только в воспоминаниях. ПРОЩАЙ ЛЮБИМЫЙ СЕВАСТОПОЛЬЦАМИ, ТРАДИЦИОННЫЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ ПРАЗДНИК!

Что за дурацкий трагизм, ни на чём к тому же не основанный? Забыли, как в приснопамятные украинские времена власти "незалежной" гнобили этот праздник, с каждым годом всё более сокращая программу парада, которую приходилось согласовывать с Киевом? Ни стрельб, ни авиации не было - а вы тут  стенаете по поводу того, что парад  - и морской, и воздушный - пройдёт в ускоренном темпе.

Absolut
2532
Absolut

Печаль в другом...В годовщину Флота России (325 лет) где то на складе лежит статуя основателя ЧФ - князя Потёмкина Таврического...Могли бы в такую дату и вспомнить. Увы, некому. Неужели КОВИД помешал?

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Без салюта и фейерверка это вообще не праздник.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
994

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
352

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2130

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2095
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
987

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5116

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1547

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14077

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1973