Крым

Зрада зрадная: у Киева нет денег на базу в Азовском море

Украинский политик признал давно известный факт: «нэзалежная» не способна тягаться с военно-морскими силами России.

Зрада зрадная: у Киева нет денег на базу в Азовском море
Фото:
bestsemya.ru

Киев не может построить новую военно-морскую базу в Азовском море, потому что у неё нет на этот проект денег, признался заместитель так называемого «министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины» Георгий Тука.

«Я не являюсь сторонником тех тезисов, что давайте построим базу в Бердянске или Мариуполе и через месяц у нас будет мощный военно-морской флот — это абсолютно не соответствует ни современным реалиям, ни современным запросам ведения войны, в том числе войны на море», — признался Тука, которого цитирует РИА «Новости Крым».

Он отметил, что для создания азовской базы «необходимы огромные средства, которых сейчас нет, и необходим достаточно длительный промежуток времени, которого также у нас сейчас нет».

Политик констатировал, что у Киева нет возможности ответить военно-морскому флоту России.

«Тезисы о том, что у Украины есть возможности военным путем ответить военно-морскому флоту России, абсолютно, по моему мнению, не соответствуют действительности», — подчеркнул Георгий Тука.

Ещё по теме: В Крыму предупредили: Россия готова к провокациям

Ранее на Украине заявили, что планируют построить несколько военно-морских баз на побережье Чёрного и Азовского морей. В частности, развернуть их планируется в Мариуполе, Бердянске, Геническе, Скадовске, Очакове и Одессе.

Ситуация с судоходством в Азовском море обострилась в начале года. Украинские пограничники 25 марта задержали крымское судно «Норд» под флагом России в Азовском море с 10 членами экипажа. Все они — россияне, проживающие в Керчи. Киев считает их украинскими гражданами. Два члена экипажа вернулись в Крым через Белоруссию, ещё семерых сняли с рейса в Минск.

Судовладелец заявил, что корабль задержан противоправно, а действия пограничников назвал опасными для жизни членов экипажа. Управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю возбудило дело по статье 211 УК РФ «Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава».

Семь членов экипажа сейнера 30 октября обменяли на семерых украинских моряков с рыболовецкого судна «ЯМК-0041». Капитан «Норда» Владимир Горбенко остался на Украине под подпиской о невыезде.

643
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user narumbol
16397

Да что там, не хватает гнилых палеттов, чтобы наколотить причалов для кОзачих чаек?crazy

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Киев не может построить новую военно-морскую базу в Азовском море, потому что у неё нет на этот проект денег, признался заместитель так называемого «министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины» Георгий Тука.

Разве наши партнеры - США не помогут украине?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
306

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4194

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1328

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1250