Новости России

Зорро-«патриоты» пометили символом Z более ста автомобилей

Ездить так или удалять — вот в чём вопрос.

В Воронеже неизвестные под покровом ночи расписали десятки автомобилей символом Z. Вандалов-«патриотов» разыскивает полиция, сообщает телеграм-канал «Мой и твой Воронеж»

Рано утром сюрприз ожидал владельцев более сотни автомобилей на улице Южно-Моравской: у всех огромная красная Z красовалась на боковой двери или спереди на капоте.

В районное отделение полиции стали массово поступать заявления о порче имущества «путём нанесения краски», сообщили в региональном МВД.

Полицейские приступили к проверке обстоятельств инцидента и розыску причастных к нему лиц.

Власти Воронежской области назвали инцидент «гнусной провокацией», направленной на дискредитацию российской армии, и особо подчеркнули, что «безоговорочно и всецело поддерживают решение президента и мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и её цели».

Пользователи в Сети уже шутят, что перед владельцами помеченных Z автомобилей станет непростой выбор: ездить так или удалять символ. И не станет ли последнее «дискредитацией РФ»?

белгород Z символ СВО автомобили вандалы дискредитация

Напомним, ранее житель Барнаула попал под указанную статью за выражение эмоций в соцсети «Одноклассники» посредством эмоджи — отметок «грущу» и «класс». Подробнее об этом читайте здесь.

А на Ставрополье пенсионер в поддержку спецоперации рисовал Z на соседских заборах. Недовольные люди остановили патриотичный порыв мужчины грубой силой. Пенсионер заявил, что пострадал за всю Россию, а соседи — что патриотизмом он прикрывал алкогольное опьянение.

1266
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Пользователи в Сети уже шутят, что перед владельцами помеченных Z автомобилей станет непростой выбор: ездить так или удалять символ. И не станет ли последнее «дискредитацией РФ»

А те, кто рисует знак на личных автомобилях, тоже попадают под дискредитацию или нет?

Profile picture for user Романов Василий
900
Романов Василий

Это уж точно не патриоты, а явно выраженные провокаторы. 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Власти Воронежской области назвали инцидент «гнусной провокацией», направленной на дискредитацию российской армии, 

А в чем гнусность и дискредитация? Одни автовладельцы с самого начала  спецоперации  такие знаки поместили на свои авто, а другие засцали! Вот им и нарисовали, чтобы помнили, что такой знак  на одежде, на автомобиле , на доме-  это открытая поддержка нашей Армии и Флота. А ведь увидеть это, даже в нашем городе, - крайне редко! Значит одни воюют, а другим даже за падло повесить такую символику.

Респект тому, кто это сделал! А властям Воронежской области язык бы прикусить, это они  своим таким заявлением сами же и  дискредитируют Россию.

В районное отделение полиции стали массово поступать заявления о порче имущества «путём нанесения краски», сообщили в региональном МВД.

Массово, это сколько ? Два, два с половиной заявления или вообще одно? Что-то МВД нагнетает не там, где надо. 

Profile picture for user Романов Василий
900
Романов Василий

to Н.Д. Русский Севастополь:  А давайте я вам из патриотических соображений, на вашем имуществе нарисую этакое патриотическое, да еще с несмываемой краской. Майданутые тоже очень любят сей жанр, так чем вы от них отличаетесь?!  

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
567
Дмитрий_Кузнецов

"По ночам тимуровцы рисовали звезды на домах партизан"

Profile picture for user Трахейский_деспот
539
Трахейский_деспот

 

Вот им и нарисовали, чтобы помнили

Договорились, я тебе при встрече на лбу нарисую, и попробуй только сотри.

Profile picture for user shsh
1359
shsh

Вандалов-«патриотов» разыскивает полиция, 

Это провокаторы дискредитирующие патриотизм. 

. Поймать и по законам военного времени впаять по максимуму. 

Profile picture for user komandor
7396
komandor

to Н.Д. Русский Севастополь: Странно, что Вы считаете крайне редкими "модные" буквы на машинах в Севастополе. Насколько я вижу - их полно. Но, на моей машине нет красивых наклеечек с "модными" буквами. И просто нарисованных нет. Мне этих букв на работе хватает, простеньких таких: белой краской на брезентовых бортах. И пацанов, приезжающих на этих машинах, я не наклеечкой на своей личной тачке поддерживаю. Кстати, только сейчас понял, что ни у кого в части нет этих наклеечек на личном транспорте. По несколько другому поводу, но подходящий под этот случай, старый анекдот в сети ходит: 

8 мая. На перекрёстке между тачками мельтешат студенты-активисты с ленточками: - А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...

- Отойди от машины!

- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!

- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?

- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!

- Рокоссовский! На *** себе ленточку намотай на память!..

Вот и с буквами такая беда, больше понтов, чем поддержки армейским. Вместо наклейки лучше переведите деньги волонтерам (все адреса и счета есть в сети) для покупки необходимого бойцам. А то у нас только смайлики армию дискредитируют, а вечный бардак нет.

Profile picture for user Кравви
761
Кравви

to Н.Д. Русский Севастополь:  Патриотом быть -это нормально,а вот *турбо-патриотизм* надо лечить.

Главное за день

Почему крымские рыбаки могут остаться без работы

Благие намерения обновить флот ударят по «кораблям-пенсионерам».
11:30
8
1090

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
41
5424

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2995

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
461

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
996

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
8920

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1383

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3320