Севастополь

Жуткая авария на мосту в Севастополе случилась не из-за дорожных работ

Внешних факторов в случившемся ДТП нет, заявили в правительстве.

Жуткая авария на мосту в Севастополе случилась не из-за дорожных работ
Фото:
группа «Автопартнёр Крым» /ВКонтакте

Страшная авария, произошедшая в минувшие выходные на новом мосту на проспекте Гагарина в Севастополе, не связана с практически завершившимися там дорожными работами. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил глава департамента транспорта Сергей Румянцев.

Напомним, в субботу, 1 августа, около 15.00 водитель автомобиля Mercedes влетел в ехавший впереди автобус. В ДТП пострадали 14 человек – 8 взрослых и 6 детей. Все они были госпитализированы, позже пятеро взрослых отказались от медицинской помощи, детей после осмотра специалистами выписали. В пресс-службе УМВД сообщили, что водитель легкового автомобиля был пьян.

 «С дорожной обстановкой данное происшествие не связано», – подчеркнул Румянцев.

Накануне аварии на мосту было открыто четырехполосное движение, сейчас строители завершают работы на прилегающей территории – в частности, обустраивают тротуары.

Глава депздрава Сергей Шеховцов добавил, что поступившие в медучреждения участники аварии получили незначительные травмы, в тяжелом состоянии пациентов не было.

Полина Ласькова

5313
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user лаиш
1954

.. А зачем такие эпитеты и гиперболы "жуткая авария"  , "страшная авария" ...Все живы...В тяжелом состоянии никого нет... "поступившие в медучреждения участники аварии получили незначительные травмы, в тяжелом состоянии пациентов не было" .

Profile picture for user Жестокий_Патриот
95

"жуткая авария" - это когда мясо по мосту мозги наружу... а тут только легкие телесные и всех после осмотра отпустили... чушь пишете со всем уважением...

Profile picture for user Tutsy
301

to лаиш:  То есть, если за рулем пьяный мчудак, да еще и с детьми в салоне, это не срашно. И то, что 4 детей в салоне автобуса пострадало, тоже так себе... А мне вот реально СТРАШНО, что такие водятлы ездят по улицам города и страшно переходить улицу, пока не остановятся ВСЕ автомобили, и страшно ребёнка куда-то отпускать одного. СТРАШНО...

Просто на секундочку представьте, что в салоне автобуса могли всего лишь получить ушибы Ваши родители или дети... Сердце на ёкнуло?

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

А что, осталось только обустройство прилегающей территории? Дорожное полотно уже готово и принято? Вчера проезжал -рабочих не видно, а дорожному полотну еще очень далеко до готовности. Или открыли к 1 августа чтобы отчитаться( как обычно), а потом снова закроют и будут еще пару месяцев доделывать. Здесь бросить как в других местах по городу явно не получится, слишком заметно.

А по аварии почему нет дополнительной информации? Номера севастопольские. Или какой то водятел из категории техё кого трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЗЗЯ?

Profile picture for user acupatos
12

Если власти считают что работы по укладке асфальта полностью выполнены и это принято то этим кто принемал данную работу ни чего доверять не льзя. Даже мусор вывозить а то вывезут и бросят где захотят. Типа бардеры подмазывают. Фу стыдно.

Profile picture for user znak26
945

Не было б ступенек на асфальте, тело бы автобус не догнало. А так резкое изменение скорости движения автобуса и промилли мерседеса сделали свое черное дело.

Profile picture for user fregot
341

Лишь бы повыступать. Желтая разметка не смущает? перепад между асфальтом и еомпенсационным швом не смущает? Да и за новостями стоит следить не только ради аварий.

Но для особо "наблюдательных" повторю: будет финишный слой, ЩМА, будут укладывать по ночам. Полосы могут перекрывать потому, что еще не все балки для подвеса контактной сети смонтированы (а их еще и покрасить надо)

Profile picture for user Galaxe
8284

to znak26:  

Не было б ступенек на асфальте, тело бы автобус не догнало. А так резкое изменение скорости движения автобуса и промилли мерседеса сделали свое черное дело.

А по мне шов, вообще, должен играть еще и роль "лежачего полицейского", заставляющего сбросить скорость. 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Дело было не в машине, там дибил сидел в кабине

между креслом и рулем, дело было только в нем.....

Profile picture for user znak26
945

А как Ваше желание согласуется с ПДД?

to znak26:   Не было б ступенек на асфальте, тело бы автобус не догнало. А так резкое изменение скорости движения автобуса и промилли мерседеса сделали свое черное дело. А по мне шов, вообще, должен играть еще и роль "лежачего полицейского", заставляющего сбросить скорость. 

 

Profile picture for user mila710
13562

А как Ваше желание согласуется с ПДД?

А как с ПДД согласуется игра в шашечки на большой скорости? А как с ПДД согласуется количество людей в машине больше положенного? Как согласуется  "непристёгнутость"  всех в мерсе? Ну и наконец, как согласуется с этими самыми ПДД пьянь за рулём? Вопросы риторические.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
494

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1477

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3499