Жители города, которые получили решение суда ещё в 2014 году и тогда же подали документы в ФМС, возмущены введёнными платежами в 3,5 тысячи рублей.
Жителям Севастополя, имеющим на руках решение суда о праве на получение гражданства РФ, теперь подать документы можно только при наличии квитанции об оплате госпошлины, размер которой составляет 3 500 рублей. Соответствующее объявление висит на двери управления Федеральной миграционной службы по адресу: проспект Генерала Острякова,15, сообщила нашему сайту 26 января жительница Севастополя.
Севастопольцы крайне возмущены введением данной госпошлины, ведь большинство из них получили решение суда ещё в 2014 году. Многие из горожан просто не могли попасть в УФМС: графики работы менялись, списки составлялись, но их же с завидной периодичностью рвали и составляли новые.
Лишь в ноябре, когда в УФМС был организован приём граждан по талонам, очередь структурировалась.
Как рассказала нашему сайту одна из жительниц Севастополя, получившая решение суда ещё в конце апреля 2014 года и, начиная с мая, оббивающая пороги ведомства, талон она получила одной из первых — на конец января 2015 года. На каком же основании люди, подавшие заявки ещё в 2014 году, должны платить данную госпошлину?
Ранее сообщалось, что с января 2015 года жители Крыма и Севастополя обязательно будут оплачивать госпошлину. При этом уточнялось, что за внутренний паспорт гражданина РФ плата составит 300 рублей, за биометрический загранпаспорт — 3,5 тысячи рублей. Также уточнялось, что если документы на получение паспорта гражданина России были поданы в 2014 году, государственная пошлина с крымчан и севастопольцев взиматься не будет.
При этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло говорил о том, что в ФМС столкнулись с проблемой регистрации большого количества граждан, проживающих в городе без прописки. А по состоянию на 10 декабря 2014 года талоны в ФМС Севастополя были уже расписаны до июня 2015 года.
Нужно подавать встречные иски в суд.
Пока в России не будет восстановлен суверенитет и не будет отказа от колониальной конституции 91-93. Чиновники и прочие ставленники госдепа во власти и гос аппарате РФ, будут продолжать беззакония и самопроизвол.
СЕВАСТОПОЛЬЦЫ уже давным давно получили и гражданство и паспорта. Бесплатно. Надо было жить тут раньше по прописке,если считали себя местными.
При этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло говорил о том, что в ФМС столкнулись с проблемой регистрации большого количества граждан, проживающих в городе без прописки. А по состоянию на 10 декабря 2014 года талоны в ФМС Севастополя были уже расписаны до июня 2015 года. - И какая же проблема? в чем она заключается?? На мой взгляд у ФМС проблемы есть и с гражданами с регистрацией Севастополя
Сергею Александровичу!
На счет ДЕЙСТВУЮЩЕЙ и НОВОЙ Конституции РФ прочтите здесь...http://sevnews.info/rus/view-news/Anatolij-Mareta-koordinator-Sevastopolskogo-shtaba-NOD-prizyvaet-1-fevralya-vyjti-na-miting-/17137
То есть,фмс берет деньги незаконно?
СЕВАСТОПОЛЬЦЫ уже давным давно получили и гражданство и паспорта. Бесплатно. Надо было жить тут раньше по прописке,если считали себя местными.[
p>А если метраж жилплощади не позволял прописаться, то как тогда?
Pharaon (Севастополь)
писал:
СЕВАСТОПОЛЬЦЫ уже давным давно получили и гражданство и паспорта. Бесплатно. Надо было жить тут раньше по прописке,если считали себя местными.
Господин фараон, вы часом Пшонке не родственник?
Нужно подавать встречные иски в суд. Пока в России не будет восстановлен суверенитет и не будет отказа от колониальной конституции 91-93. Чиновники и прочие ставленники госдепа во власти и гос аппарате РФ, будут продолжать беззакония и самопроизвол.
Зад надо быдло не чесать , а оформляться сразу по прибытии. Правильно сделали, что ввели оплату. Коренные севастопольцы давно всё оформили и получили. Ну, а хитромудрым нужно платить. Сейчас вот ещё нагрянут варяги с Украины, будут с претензиями. Хотите зацепиться в Севастополе- платите.
Нужно подавать встречные иски в суд. Пока в России не будет восстановлен суверенитет и не будет отказа от колониальной конституции 91-93. Чиновники и прочие ставленники госдепа во власти и гос аппарате РФ, будут продолжать беззакония и самопроизвол.
Зад надо быдло не чесать , а оформляться сразу по прибытии. Правильно сделали, что ввели оплату. Коренные севастопольцы давно всё оформили и получили. Ну, а хитромудрым нужно платить. Сейчас вот ещё нагрянут варяги с Украины, будут с претензиями. Хотите зацепиться в Севастополе- платите.
to Pharaon (Севастополь)
Все укропы так пишут, прикидываясь Севастопольцами. Мы Севастопольцы вас хохлов насквозь видим. Хоть и с пропиской, а все равно ты не Севастополец!
Такая госпошлина Законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!!!! Опять ФМС придумывает. В этой структуре постоянно какие-то заморочки - то перевод паспорта требуют, хотя в украинском паспорте есть страничка на русском языке, то непонятный платеж неизвестно за что... Моё личное мнение- ФМС пора проверять прокурорской проверкой...
to Pharaon (Севастополь) СЕВАСТОПОЛЬЦЫ уже давным давно получили и гражданство и паспорта. Бесплатно. Надо было жить тут раньше по прописке,если считали себя местными.
Какая ЧУШЬ!!!! Прописывать на своей жилплощади страшно было при хохланде. Моя соседка так вот прописала супруга законного. После развода он ей крови в судах попил, желая отсудить половину квартиры малсемейной. Сам тоже севастополец, только жадный до квадратных метров. И такое бывает, везде есть "неангелы". У людей разная ситуация, и, кстати, по опыту скажу, именно житрозадые хохлы и успели прописаться. А много коренных жителей по разным причинам проживают без регистрации. Напомню умникам, знающим законы, что в Украине институт прописки был упразднен, а регистрация обязательной не являлась.