Новости Севастополя

Жителей Севастополя с решением суда ФМС заставляет платить

Жители города, которые получили решение суда ещё в 2014 году и тогда же подали документы в ФМС, возмущены введёнными платежами в 3,5 тысячи рублей.

 Жителям Севастополя, имеющим на руках решение суда о праве на получение гражданства РФ, теперь подать документы можно только при наличии квитанции об оплате госпошлины, размер которой составляет 3 500 рублей. Соответствующее объявление висит на двери управления Федеральной миграционной службы по адресу: проспект Генерала Острякова,15, сообщила нашему сайту 26 января жительница Севастополя.

Севастопольцы крайне возмущены введением данной госпошлины, ведь большинство из них получили решение суда ещё в 2014 году. Многие из горожан просто не могли попасть в УФМС: графики работы менялись, списки составлялись, но их же с завидной периодичностью рвали и составляли новые.

Лишь в ноябре, когда в УФМС был организован приём граждан по талонам, очередь структурировалась.

Как рассказала нашему сайту одна из жительниц Севастополя, получившая решение суда ещё в конце апреля 2014 года и, начиная с мая, оббивающая пороги ведомства, талон она получила одной из первых — на конец января 2015 года. На каком же основании люди, подавшие заявки ещё в 2014 году, должны платить данную госпошлину?

Ранее сообщалось, что с января 2015 года жители Крыма и Севастополя обязательно будут оплачивать госпошлину. При этом уточнялось, что за внутренний паспорт гражданина РФ плата составит 300 рублей, за биометрический загранпаспорт — 3,5 тысячи рублей. Также уточнялось, что если документы на получение паспорта гражданина России были поданы в 2014 году, государственная пошлина с крымчан и севастопольцев взиматься не будет.

При этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло говорил о том, что в ФМС столкнулись с проблемой регистрации большого количества граждан, проживающих в городе без прописки. А по состоянию на 10 декабря 2014 года талоны в ФМС Севастополя были уже расписаны до июня 2015 года.

 

5828
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Нужно подавать встречные иски в суд.

Пока в России не будет восстановлен суверенитет и не будет отказа от колониальной конституции 91-93. Чиновники и прочие ставленники госдепа во власти и гос аппарате РФ, будут продолжать беззакония и самопроизвол.

Pharaon
2077
Pharaon

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ уже давным давно получили и гражданство и паспорта. Бесплатно. Надо было жить тут раньше по прописке,если считали себя местными.

Частый_Гость
14
Частый_Гость

При этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло говорил о том, что в ФМС столкнулись с проблемой регистрации большого количества граждан, проживающих в городе без прописки. А по состоянию на 10 декабря 2014 года талоны в ФМС Севастополя были уже расписаны до июня 2015 года. - И какая же проблема? в чем она заключается?? На мой взгляд у ФМС проблемы есть и с гражданами с регистрацией Севастополя

романтика
213
романтика

Сергею Александровичу!

На счет ДЕЙСТВУЮЩЕЙ и НОВОЙ Конституции РФ прочтите здесь...http://sevnews.info/rus/view-news/Anatolij-Mareta-koordinator-Sevastopolskogo-shtaba-NOD-prizyvaet-1-fevralya-vyjti-na-miting-/17137

Оля Павлюкова
11
Оля Павлюкова

То есть,фмс берет деньги незаконно?

Vmark
11
Vmark

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ уже давным давно получили и гражданство и паспорта. Бесплатно. Надо было жить тут раньше по прописке,если считали себя местными.[

p>А если метраж жилплощади не позволял прописаться, то как тогда?

asd123123
20
asd123123

Pharaon (Севастополь)

писал:

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ уже давным давно получили и гражданство и паспорта. Бесплатно. Надо было жить тут раньше по прописке,если считали себя местными.

Господин фараон, вы часом Пшонке не родственник?

Saul
2406
Saul

Нужно подавать встречные иски в суд. Пока в России не будет восстановлен суверенитет и не будет отказа от колониальной конституции 91-93. Чиновники и прочие ставленники госдепа во власти и гос аппарате РФ, будут продолжать беззакония и самопроизвол.

Зад надо быдло не чесать , а оформляться сразу по прибытии. Правильно сделали, что ввели оплату. Коренные севастопольцы давно всё оформили и получили. Ну, а хитромудрым нужно платить. Сейчас вот ещё нагрянут варяги с Украины, будут с претензиями. Хотите зацепиться в Севастополе- платите.

Saul
2406
Saul

Нужно подавать встречные иски в суд. Пока в России не будет восстановлен суверенитет и не будет отказа от колониальной конституции 91-93. Чиновники и прочие ставленники госдепа во власти и гос аппарате РФ, будут продолжать беззакония и самопроизвол.

Зад надо быдло не чесать , а оформляться сразу по прибытии. Правильно сделали, что ввели оплату. Коренные севастопольцы давно всё оформили и получили. Ну, а хитромудрым нужно платить. Сейчас вот ещё нагрянут варяги с Украины, будут с претензиями. Хотите зацепиться в Севастополе- платите.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

to Pharaon (Севастополь)

Все укропы так пишут, прикидываясь Севастопольцами. Мы Севастопольцы вас хохлов насквозь видим. Хоть и с пропиской, а все равно ты не Севастополец!

Антонина Черная
12
Антонина Черная

Такая госпошлина Законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!!!! Опять ФМС придумывает. В этой структуре постоянно какие-то заморочки - то перевод паспорта требуют, хотя в украинском паспорте есть страничка на русском языке, то непонятный платеж неизвестно за что... Моё личное мнение- ФМС пора проверять прокурорской проверкой...

Aelita
449
Aelita

to Pharaon (Севастополь) СЕВАСТОПОЛЬЦЫ уже давным давно получили и гражданство и паспорта. Бесплатно. Надо было жить тут раньше по прописке,если считали себя местными.
Какая ЧУШЬ!!!! Прописывать на своей жилплощади страшно было при хохланде. Моя соседка так вот прописала супруга законного. После развода он ей крови в судах попил, желая отсудить половину квартиры малсемейной. Сам тоже севастополец, только жадный до квадратных метров. И такое бывает, везде есть "неангелы". У людей разная ситуация, и, кстати, по опыту скажу, именно житрозадые хохлы и успели прописаться. А много коренных жителей по разным причинам проживают без регистрации. Напомню умникам, знающим законы, что в Украине институт прописки был упразднен, а регистрация обязательной не являлась.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
192

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
13
1815

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1228

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3637

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
337

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
763
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4048

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1598

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
371

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6183

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386