Новости Севастополя

Житель Севастополя заплатит штраф за дискредитацию защитников России

Служба новостей ForPost

Мужчина год позволял себе нелицеприятные высказывания.

Житель Севастополя заплатит штраф за дискредитацию защитников России
Фото:
Алексей Лохвицкий | ForPost

Ленинский районный суд назначил штраф местному жителю за дискредитацию военнослужащих, участвующих в СВО.

Мужчина был привлечен к административной ответственности за публикацию в интернете сообщений, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил России для защиты интересов страны и ее граждан в ходе СВО.

Теперь за словесную несдержанность ему придется заплатить 45 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, сообщает объединенная пресс-служба севастопольских судов общей юрисдикции.

Как уточняется, на судебном заседании обвиняемый признал вину и обстоятельства вменяемого правонарушения.

Напомним, ранее штраф в 30 тысяч рублей был назначен другому севастопольцу, исписавшему бетонное кольцо в районе дома № 66 по улице Горпищенко дискредитирующими вооружённые силы надписями.

Также в Севастополе была задержана уроженка иностранного государства, писавшая нелестные комментарии и оскорбления в адрес участников спецоперации и самой СВО.

Евгения Ясенева

1895
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (4)
geragera
1516
geragera

⚡️ Трое сотрудников украинской разведки будут казнены в Иране

Служба безопасности Ирана арестовала трех сотрудников украинской разведки, которые должны были атаковать завод по производству беспилотников в Исфахане. Об этом сообщает агентство Tasnim News.

Украинские террористы пытались атаковать завод по производству беспилотных летательных аппаратов в городе Исфахан, сообщает агентство Tasnim News со ссылкой на КСИР:
Подозреваемые пытались проникнуть на территорию военного завода, чтобы установить взрывные устройства. Группа была обезврежена до того, как успела причинить вред.

Согласно решению Верховного суда Ирана, арестованные агенты, которые сотрудничали с израильской разведкой МОССАД, будут казнены через повешение.

По информации агентства, приговор приведут в исполнение в течение двух недель.

"Ералаш" для взрослых

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

правильно и делают в Иране. А наша Фемида всё нянчится с такими террористами, выискивает смягчающие обстоятельства, учитывает их раскаивание и т.д. Потом посадят их в тюрьму на длительные сроки, мы, налогоплательщики, будем обязаны их кормить, а потом их, может быть, выпустят по УДО. Только  не надо говорить, что они работают на зоне. Всё равно они не окупают своё содержание.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Дурни они дурни и есть. Ну ныл бы себя на кухне, и может никто и не заметил бы.

ему придется заплатить 45 тысяч рублей

Надо закон ввести, ежели второй раз поймают на том же - штраф увеличивается 1000 раз, или отсидка на длительный срок.

davidarytyan
7
davidarytyan

Так ему и надо. 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131