Лента новостей

Новороссия

2230
20

Жириновский предложил перекрыть Днепр дамбой

Украину можно быстро заставить подать воду в Крым.
ForPost - Новости : Жириновский предложил перекрыть Днепр дамбой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил построить дамбу у истоков Днепра, чтобы заставить Украину подать воду в Крым. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что ничего строить будет не нужно, «самого факта угрозы будет достаточно, чтобы вразумить Киев».

«Украину можно быстро заставить подать воду в Крым. Достаточно просто начать строить дамбу у истоков Днепра в Смоленской области», — написал депутат.

В апреле 2014 года подача воды из Днепра на Крымский полуостров через Северо-Крымский канал была перекрыта. В 2017 году Украина построила дамбу в Херсонской области, перекрывшую пресное водоснабжение, после чего полуостров начал испытывать проблемы с поставкой воды. В октябре 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин сообщал о решении выделить Крыму более 50 миллиардов рублей на обеспечение водоснабжения, а президент Владимир Путин заверил, что власти не намерены экономить на решении проблемы водоснабжения Крыма.

Притоки Днепра орошают девять густонаселенных регионов Украины, среди которых Полтавская, Запорожская и Херсонская области. Также на берегу реки расположен Киев.

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21958
Банщик
- 17/04/2021 в 16:47

Притоки Днепра орошают девять густонаселенных регионов Украины

А договор о транзите воды есть?...biggrin

Аватар пользователя mode_m
постов:
157
mode_m (sevastopol)
- 17/04/2021 в 17:11

Жаль я не Жириновский, перекрыл бы две реки, сначала солярную, потом Днепр и всё стало бы как то так.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2593
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 17/04/2021 в 17:35

Дамба предполагает или накопление воды в водохранилище с сбросом лишней воды или перевод в другое русло (канал). Только второй вариант может не понравиться Украине. Вопрос - как и куда перенаправить днепровскую воду.....

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/04/2021 в 18:02

Они шо?
Дурни такие-же тоже как те?
Одни перекрыли Северокрымский канал.
А эти за Днепр хотят взяться?
А шо?
Если перекрыть Днепр вверху, внизу он сразу переполнит дамбу в Крым потечет?
ДБ!
А то, что ниже по течению в Днепр впадает уйма речек и перекрыть маленькую одну речку в верховьях не даст никакого эффекта для судоходных низовий их никто не вразумит?
Мдя...
Вот уж воистину говорят, что Бог забирает ум у того, кого хочет поставить на место!
А шо белорусский Батька скажет?
Ему-то зачем Днепр перекрывать?
ДБ!
Или не слышали, что Днепр через Беларусь проходит?
Ну да!
Куда им сухопутным...
Лучше-бы на эти деньги наших незащищенных пенсионеров порадовали чем-то полезным.
Мдя...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3738
val.prasolov (Севастополь)
- 17/04/2021 в 18:16

Выборы приближаются. Партии на сносях.  :)

Кроме того, ну если уж очень чешется smile​, то есть река Десна(крупнейший левый приток Днепра), которая попадает на территорию Украины прямо с территории РФ и далее впадает в Днепр прямо на территории Киева. Если хотя бы часть её потока можно было  перенаправить в сторону Дона, то и Дон станет полноводнее и Днепр обмелеет.

Кстати, иногда, особенно в засуху,  в низовьях, Дону очень сильно не хватает воды, и добавка  ему совсем не помешает. 

Только вот боюсь, что стоить это будет далеко не пять копеек...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/04/2021 в 18:19

to val.prasolov:  
 
Выборы приближаются. :)
Перекрытие Днепра - признак приближающихся выборов?
Ага, я тоже так подумал

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3738
val.prasolov (Севастополь)
- 17/04/2021 в 19:21

Перекрытие Днепра - признак приближающихся выборов?
to Достопочтенный Дон:  И не только это. Снижение пенсионного возраста (взад smile) от справедливороссов, тоже признак приближающихся выборов. :)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/04/2021 в 19:40

to val.prasolov:  
 
И не только это. Снижение пенсионного возраста (взад smile) от справедливороссов, тоже признак приближающихся выборов. :)
А деньги взад за неиспользованную пенсию безвинно пострадавшим вернут?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3738
val.prasolov (Севастополь)
- 17/04/2021 в 19:47

А деньги взад за неиспользованную пенсию безвинно пострадавшим вернут?
to Достопочтенный Дон:  Взад?  Ага, догонят и ввернут. :)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/04/2021 в 19:57

to val.prasolov:  
 
Взад?  Ага, догонят и ввернут. :)
Тогда пускай к Таджикам идут, раз нет мозгов на подумать и нет денег для внимания на пенсионеров.
Таджики им занедорого Днепр взад повернут в свой сторона, чтобы вода Таджикистану арык поливать.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
312
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 17/04/2021 в 21:18

Престарелый клоун. Забыл, что Днепр на своём пути на Украину протекает через Белоруссию? 

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 17/04/2021 в 21:35

КлоВынество. Стареет ..деменцией сопровождаемый. Уже было такое предложение.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 17/04/2021 в 22:36

Жириновский богат на "рацпредложения". Но не запросто так. Если выберут его Президентом:

"Каждой женщине по мужику" "и моя партия это гарантирует". "На следующий день после выборов". Но когда оказалось что мужиков не хватит - "Введет в стране многоженство, до пяти жен, не больше".

"Водка будет продаваться в каждом газетном киоске, с раннего утра, по пятьдесят копеек бутылка".

"Калининград отдаст немцам (он с ними договорился), а взамен возмет Босфор"...

Коммунистов всех в телятниках на лесоповалы..." И много чего другого...Серьезный мужик.

Да, вспомнил: Вдоль рек Инд и Ганг в Индии обещал нарезать дачные участки российским военнослужащим-пенсионерам чтобы они отмачивали свои натертые сапогами ноги.

Не Президент - Песня! Но не повезло ему. Не в той стране родился.

Что касается притоков Днепра: Из Белорусии он немноговден, а со стороны России - тоже не представляет угрозы обмеления Днепра. Да и по доставке ее до Крыма существуют огромные проблемы.

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/04/2021 в 0:08

to Вентура:  
 
...Вдоль рек Инд и Ганг в Индии обещал нарезать дачные участки российским военнослужащим...
А еще обещал у японцев отобрать остров Хоккайдо, если они еще раз заикнутся про наши острова...
Да, не повезло ему.
Не туда родился...
А если бы родился туда, то Байдену бы нос утер и тот бы платил России свой золотй запас, Аляску бы у Обамы забрал, а у Трампа Калифорнию
 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/04/2021 в 0:51

to Вентура:  
 

... по доставке ее до Крыма существуют огромные проблемы.

Это что за проблемы такие?
Из Сибири через пол-глобуса, чуть-ли не до атлантики углеводороды качать партнерам в 33 потока - это не проблема.
А своим до Крыма воду подать, трубы что-ли закончились?
Мдя...

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 18/04/2021 в 1:14

to Достопочтенный Дон 

to Вентура:  

Это что за проблемы такие?
Из Сибири через пол-глобуса, чуть-ли не до атлантики углеводороды качать партнерам в 33 потока - это не проблема.
А своим до Крыма воду подать, трубы что-ли закончились?
Мдя...

Вы очень правильно сформулировали проблему. Но по простоте душевной, не оценили цену вопроса.

Ведь бочка воды не перебьет цену бочки нефти. 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
261
Sev Co (Краснодар)
- 18/04/2021 в 7:53

Популизм или клоунизм, в общем очередной жирнизм

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/04/2021 в 12:27

to Вентура:  
 
Ведь бочка воды не перебьет цену бочки нефти.
 
Таки ведь Крым на федеральные деньги инвестируется.
Вместо того, чтобы отдавать эти деньги на распил под "бутафории", которые начинают сыпаться, не простояв и года, пусть лучше пилят их на проводке воды.
Это будет хоть и дорогостоящее мероприятие, но оно существенно необходимо для будущего развития полуострова острова Крым нам и нашим потомкам.
По моему скромному наивному по простоте душевной мнению.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 18/04/2021 в 20:32

to Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)

Внимательнейшим образом прочитал – во всем поддерживаю. Но! Вы романтик:

Это будет хоть и дорогостоящее мероприятие, но оно существенно необходимо для будущего развития полуострова острова Крым нам и нашим потомкам.

Вы считаете, что там, наверху, это будущее, кого-нибудь интересует? Здесь и сейчас и деньги вперед. Жизненное кредо. И неуверенность в завтрашнем дне. Наверное потому, что они о нем больше чем мы знают (или догадываются)

Аватар пользователя 34-й полубогатырь
постов:
45
34-й полубогатырь (Krymsk)
- 18/04/2021 в 22:11

 

Дамба предполагает или накопление воды в водохранилище с сбросом лишней воды или перевод в другое русло (канал). Только второй вариант может не понравиться Украине. Вопрос - как и куда перенаправить днепровскую воду.....

Именно так. По системе каналов перебросить воду в Волгу, по ней на юг в Дон, потом трубой в Крым, оставив Белоруссии положенную ей часть Днепра. Вода очень нужна. Например, Москва река давно осушена Москвой, если бы не доп. вода из Волги, то ниже Москвы в ней уже не было бы ни капли. Волга, естественно, тоже обмелела. Так что надо забирать свою законную долю Днепра плюс вода, равная Крымскому каналу.