Лента новостей

Севастополь

19371
82

Жесткий контроль пропусков начнётся в Севастополе в 16-00

Слишком много горожан идут явно не в магазин и на работу.
ForPost - Новости : Жесткий контроль пропусков начнётся в Севастополе в 16-00
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Севастопольским штабом по борьбе с коронавирусом выдано 50 тысяч пропусков, разрешающие передвижение по маршруту «дом – работа» во время карантина. Еще 37 тысяч заявок находится на рассмотрении, какая-то их часть будет одобрена.  Об этом сообщалось сегодня на аппаратном заседании правительства Севастополя.

Врио губернатораМихаил Развожаев попросил сократить время работы по оставшимся пропускам с двух до одного дня, с учетом тех заявок, что еще будут поступать.

«Может быть, этот режим на неделю , если мы все правильно сделаем. Поэтому у меня просьба сегодня до 16.00 верифицировать оставшиеся 30 тысяч и работу закончить. На новые заявки отвечать в течении 6 часов», - сказал он.

Развожаев отметил, что несмотря на якобы высокий индекс самоизоляции  севастопольцев, «тем не менее достаточное количество людей находится на улице не с целью решения первоочередных задач. В связи с этим требуется переход на более строгий контроль, который ранее отложили до выдачи всех пропусков.

«С 16 часов сегодняшнего дня, когда  будет поток людей, возвращающихся с рабочих мест, прошу  уже осуществлять контроль пропусков. Прежде всего это необходимо делать в общественных пространствах, где люди точно находиться не должны», - потребовал он.

Также сегодня с 16.00 в городе начнет работать мобильные и пешие патрули сотрудников департамента общественной безопасности и полиции. При первом нарушении действующего в городе режима будет выноситься предупреждение, при повторном – выписываться штраф.

Как подчеркнул Михаил Развожаев, вестись эта работа будет в рамках здравого смысла – штрафовать людей патрульные будут в крайних случаях.

«Штрафные санкции применять только к людям, которые демонстрируют полное отрицание происходящего и нежелание выполнять определенные правила», - отметил он.

Еще по теме: В Севастополе назвали размеры штрафов за нарушение самоизоляции

Как напомнил  глава города, пропуск не дает права свободного перемещения по городу в любых целях, он служит основанием, чтобы добраться до работы и вернуться после работы домой.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (82)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:23

Чем жестче контроль, тем выше шанс на более скорейший выход с создавшейся ситуации. Обеими руками голосую за данное решение!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:28

 

Чем жестче контроль, тем выше шанс на более скорейший выход с создавшейся ситуации. Обеими руками голосую за данное решение!

Стебетесь? В городе нет заболевших и кого тут контролировать? Зато там где это нужно делать, полный пофигизм. Давеча в Симферополь прилетел из Москвы, в которой сложная обстановка с коронавирусом, человек и его спокойно пропустили на полуостров, тот оказался инфицированным, поехал в Ялту заражать население...

Вот где пофигизм и безответственность, граничащие с преступлением...

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:35

А в Праге вот по видео люди ходят свободно по городу, даже можно гулять в парке, но соблюдая дистанцию, можно даже без масок, хотя Италия вроде совсем рядом. А у нас этих страшных вирусов ….кот наплакал, а страху то! и без аусвайса не выйдешь.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 06/04/2020 в 13:35

Приехали.
Ладно, хоть неделю как люди пожили.

ЗЫ. Из окна наблюдаю как самоизолированные рванули в магазины. Вреда больше.
 

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 06/04/2020 в 13:36

Приезжих гуляк надо погонять.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:36

А как быть с приезжающими на самолётах и поездах, нигде не сказано?...

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:37

А если я на ярмарку выходного дня, организованную ПРАВИТЕЛЬСТВОМ????

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 06/04/2020 в 13:42

to Lara Kroft:  Могу дать совет,как быстро и много ловить голубей прямо с окна или балкона.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 06/04/2020 в 13:42

А как быть людям, оставшимся без работы и едущих на собеседование к возможному работодателю???

Сколько еще продлится карантин никто не знает, а работа и зарплата кормить семью - откуда это появится?

Сюр какой-то ...

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:42

Пока не будет объявлен режим ЧП, вся самоизоляция на совести самоизолировавшихся. Как-то так...

Аватар пользователя select_all
постов:
38
select_all (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:44

 В городе нет заболевших и кого тут контролировать?

И тут же рассказывается, как люди приезжают из Москвы безо всякого контроля. :))

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 06/04/2020 в 13:47

Давно пора

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:50

Какая неделя...! Для чего Путин дал время до 30 апреля...чтоб не разносить эту заразу...тем, людям кто еще не обследован и у кого зааболевание протекает в легкой форме...и чтобы эти люди не передали эту заразу тем, у кого более ослаблен иммунитет...А в  свете того что многие местные студенты...командировочные.... прилители (и прилиетают до сих пор) в Крым и к нам... из Москвы и Питера...то ОБЯЗАТЕЛЬНо нужно нашему губернатору УСЛЫШАТЬ нашего Президента и сдеалть как он рекмендовал ...продлить карантин до 30 апреля.... тем более что этот виру спроявляется около 2 недель...и за этот месяц  хоть как-то можно общими усилиями преодолеть все последствия этой "уханьской чумы" - кажддневными мокрыми уборками улиц дизенфицирующими растоворами  ...  введением тотальной НОВЕЙШЕЙ системы тестирования всех, у кого есть малейшие симптомы -а ведт эти нвые системы тестирования только начинают по серьезному входить в наш город-герой...И плюс , только к началу мая установится более 21"С тепла...при которой по заявление Главного Государственного Врача России - этот вирус быстрее погибает...

 Поэтому Указ  ВВП  № 239 от 2 апреля 2020 г - об установлении нерабочих дней до 30 апреля...- это и есть тот самый-самый миниум необходимых условий  для РЕАЛЬНОЙ борьбы с COVID-19 !!!

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 06/04/2020 в 13:51

 

Kola: Могу дать совет,как быстро и много ловить голубей прямо с окна или балкона.

 Kola,  а  я Вам могу дать совет переловить тараканов в своей голове

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:52

Пропуска незаконны!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:53

эта власть круто научилась все проблемы перекладывать на плечи населения, а все блага скромно себе прикарманивать

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 06/04/2020 в 13:55

to Lara Kroft:  Ну а чего вы на форуме спрашиваете вопросы,на которые никто не может вам дать ответ?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/04/2020 в 13:56

Achtung! Sie können nicht zusammen sein, Sie können getrennt sein. alle, die arbeiten, machen spezielle Streifen und Fabriken. Это для приезжих, а то вчера в магазине один морячок с приятелем без масок стояли и разговаривали о том, что тот только что из Китая вернулся. А как же пропускной режим на въезде в город? Или моряков уже не касается? Вообще всех въезжающих необходимо помещать под наблюдение  на две недели, если уж быть до конца правильными. А то дали анкетку заполнить, и все. И не работники должны получать пропуска, а централизованно кадровики, например, после соответствующего письма в адрес администрации города с указанием фамилий, должностей и причины, по которой работники должны осуществлять деятельность, как и написано в указе губернатора от 4 апреля

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:04

Это уже просто издевательство. Мы сидим дома стараемся выходить только по необходимости как лохи, извините... и тут же кто-то приезжает из Мексики..кто -то из Китая. Мне все-равно по долгу службы человек вернулся оттуда или отдохнул хорошо.....Но у нас в городе МЕСТНЫХ случаев заражения нет, они все ПРИВОЗНЫЕ. Так какого же...... вы пропускаете людей из других городов предварительно не проверив их? Или же выясняется степень нашего терпения?.Это уже вопросы к управлению.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:04

     А,  вот , наши ближайшие друзья и соседи - Рсепублика Крым ...услышали нашего Владимира Владимировича Путина !!!

    Например,  глава Республики Крым, Сергей Аксенов своим Указом  № 94-У от 05 апреля 2020 года ... уже продлил карантин в Крыму до 30 апреля 2020 года  !!!                                                                                    (Источник - https://rk.gov.ru/ru/document/show/20858 )

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:04

to Никита Ивин:  
Чем жестче контроль, тем выше шанс на более скорейший выход с создавшейся ситуации. Обеими руками голосую за данное решение!

 Смешно, да! С учетом того, что ВРИО разрешил работу всех коммерческих строек своим постанвлением №25-УГ от 03.04.20... Обитатели которых в основном - гастарбайтеры... 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 06/04/2020 в 14:08

 

to Lara Kroft:  Ну а чего вы на форуме спрашиваете вопросы,на которые никто не может вам дать ответ?

 Да, понятно...это Севастополь, детка...поэтому:

Там, где застряли немецкие танки, свободно пройдут русские панки (С)

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:12

Господа чиновники посмотрите на Республику Беларусь ,поучитесь если сами не понимаете что делать надо

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 06/04/2020 в 14:17

Правильное решение !!! Полный лес машин и гуляющих в выходные, надо еще и автотранспорт у всех кто без пропуска конфисковывать.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1287
Ocean II (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:17

Я так и не понял у нас карантин или само изоляция. В пропусках написано, что ... "разрешено перемещение во время карантина... ". Так обьявляйте карантин. А то пропуска будут не действительны. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:20

В городе приняты следующие нормативные акты:

1. Указ от 17.03.2020 № 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности".

2. Указы:

- от 25.03.2020 № 16-УГ, 

- от 26.03.2020 № 17-УГ, 

- от 27.03.2020 № 18-УГ, 

- от 29.03.2020  № 19-УГ, 

- от 30.03.2020  № 21-УГ, 

- от 31.03.2020  № 22-УГ,

- от 03.04.2020  № 25-УГ  

о внесении изменений в Указ № 14-УГ.

Ни сам Указ, ни  изменения в него  введения на территории города Севастополя пропускного режима не предусматривают.

На каком основании представители уполномоченных структур с 16.00 сегодняшнего дня будут проверять наличие у граждан пропусков, не предусмотренных ни одним нормативным актом?

И в связи с чем отсутствие такого пропуска будет являться административным нарушением?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:20

to Fish333:  Ну а по логике...куда еще ехать....лес место не сильно людное.....едут своей семьей, с которой контакт только дома. А если еще и дети маленькие есть то я их ой как понимаю.....детям трудно без прогулки они дома с ума родителей сводят просто....

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:21

 

Это уже просто издевательство. Мы сидим дома стараемся выходить только по необходимости как лохи, извините... и тут же кто-то приезжает из Мексики..кто -то из Китая. Мне все-равно по долгу службы человек вернулся оттуда или отдохнул хорошо.....Но у нас в городе МЕСТНЫХ случаев заражения нет, они все ПРИВОЗНЫЕ. Так какого же...... вы пропускаете людей из других городов предварительно не проверив их? Или же выясняется степень нашего терпения?.Это уже вопросы к управлению.

 С таким подходом как у наших властей карантинить можно до нового года.какой смысл самоизоляции если если у нас через границу шарахаются все кому не лень!!

Аватар пользователя Вера Валентиновна
постов:
157
Вера Валентиновна (севастополь)
- 06/04/2020 в 14:22

to Арина Викторова:  То, что по Праге ходят свободно, это до поры  и до времени.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:23

87 тысяч заявок, хотя бы 87 х 3 = 261 тысяча масок/день. Где они? Многоразовые? 

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
66
Igor Somov
- 06/04/2020 в 14:28

У любителей посланяться жопа подгорела явно))

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:32

В городе казна пустеет, вот и пополнять её будут за счет праздношатающихся. Шаг влево, шаг право - считается побегом, - "расстрел на месте". Это шутка. Но многие пострадают по вине недобросовестных "контролеров". Мол, случайно оказался не в том месте и не в то время.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:33

to Igor Somov:  А ты посиди дома с неделю с 2-х летним ребенком.....без прогулок.....я посмотрю тогда что у тебя гореть будеет....

Аватар пользователя Анчоус
постов:
163
Анчоус (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:42

Интересно

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 06/04/2020 в 14:52

Крайне интересная статья, включая комментарии к ней

https://zen.yandex.ru/media/alexvishi/virus-sdelal-svoe-delo-virus-mojet-uhodit-5e7bd8ff5cc0810ff7f8c666

А про то, что вырабатывается популяционный ( коллективный) иммунитет к вирусу  после  50-65% заболевших - это классика. Поэтому и в школах карантин обьявляют, когда заболевших очередным гриппом около половины школы, а не 3 человека на весь город.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 06/04/2020 в 15:09

А если магазин с продуктами в котором есть именно то что мне надо купить, находится вдали от дома, я буду нарушителем если сяду в маршрутный транспорт и поеду туда за продуктами?

Во всех ли продуктовых есть продукты для диабетиков к примеру? Нет!

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 06/04/2020 в 15:18

 

А как быть людям, оставшимся без работы и едущих на собеседование к возможному работодателю??? Сколько еще продлится карантин никто не знает, а работа и зарплата кормить семью - откуда это появится? Сюр какой-то ...

 Почему не знает?

На сайте правительства подписанный указ до 30 апреля.. 

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 06/04/2020 в 15:24

Может расстрел на месте ввести? Тоже помогает! Поезда отменили? Стройки отменили? Это пляска под дудку Аксенова и продлят до 30, а там и до осени! Все приезжающие из-за бугра в Москву и Питер рвут в Крым, да и Челябинск и еже с ним! Везу заразу, а им температурку меряют.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 06/04/2020 в 15:32

Странные события проходят сейчас перед нашими глазами. Совет людям,  все запоминать,  записывать,  и фиксировать...Потом это возможнл пригодится в судах.   Скопилось очень много вопросов по самоизоляции. Вообще то эпидемия имеет четкое определение и зафиксирована в законах,  а также имеет протоколы реагирования,  если это случается. Есть у нас эпидемия? Достигнут порог заболевания в процентном отношении? Если нет,  то значит любое ограничение свободы и передвижения есть проивозаконно со стороны власти. Выдача пропусков-аусвайсов есть "самодеятельность"  губернаторов. Просто один из известных геостратегов не хочет брать на себя отвественность по вводу ЧС в стране. В нормальной жизни без приказа из Кремля забор не покрасят,  а тут гляди... Дали губерам власти... Рассказы о потенциальном заражении глупы,  посколько сама же власть ничего не делает кроме нагнетания страха,  принудительной изоляции и штрафов. Разве Страна запускающая ракеты не в состоянии хотя бы обеспечить масками всех? А военная мидицина как то помогает общегражданскому кризису? ( и да.. А декларируемые штрафы даже побольше,  чем у кого то проиндексированные пенсии)? 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
2
Андрей Иванов (Севастополь)
- 06/04/2020 в 15:37

Уважаемые поправте если я не прав !!!!!! Режим ЧС или ЧП может вводить премьер минист , 40 дневный карантин оглашает Главный врач СЭС или его зам у губернатором таких полномочий согласно конституции нет , тьо есть карантин не был введен так зачем пропуска где написано что они выданы на период карантина , заранее спасибо поясните пожалйста !!!!!!

Аватар пользователя 19
постов:
842
19
- 06/04/2020 в 15:43

 

Господа чиновники посмотрите на Республику Беларусь ,поучитесь если сами не понимаете что делать надо

 Хорошо быть слабоумным, как Лукашенко. Задачка для первого класса из 3 действий:

1) В Белоруссии населения в 16 раз меньше, чем в России.

2) В Белоруссии умерло 13 человек.

3) 13х16= 208 человек. Что в 4,5(!) раза больше, чем в РФ (47).

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 06/04/2020 в 15:44

to Aleksd:  
Вы посмотрите чем ЧС отличается ЧП. ( википедия Вам в помощь) 
Вы желаете, чтобы было ЧП?
 Если Вам пофигу своё и Ваших близких здоровье - нет проблем.  Но вы нагнетаете панику и недоверие к действиям властей, основанных на рекомендациях медиков. Гуляёте, болейте, платите штрафы! Но только помните - Ваши права заканчиваются там, где начинаются мои права .
Задолбали своим нытьём!!!
Моё мнение - пусть лучше ходят полицейские и штрафуют дятлов ( если не сказать круче), чем будут ездить по городу передвижные морги, как в Италии, Испании, США.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 06/04/2020 в 15:51

to Андрей Иванов:  В школу ходить надо,учиться русскому языку,тогда будет понятно!bye2

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 06/04/2020 в 15:53

 

to Igor Somov:  А ты посиди дома с неделю с 2-х летним ребенком.....без прогулок.....я посмотрю тогда что у тебя гореть будеет....

 Ну  тогда тут уж ваш выбор *где* и *как* сидеть....

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
2
Андрей Иванов (Севастополь)
- 06/04/2020 в 15:55

 

to Андрей Иванов:  В школу ходить надо,учиться русскому языку,тогда будет понятно! действительно , куда мне до вас ...
 

 

Аватар пользователя alex-sax
постов:
278
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 06/04/2020 в 16:01

Пусть мистер Развожаев изучает правоустанавливающие документы, а не стучит кулаком себя в грудь. Штрафы-это не законно. Не хочу писать все статьи Конституции и ФЗ.     https://rghost.net/7K2jKWwrW

Аватар пользователя Solominka
постов:
1074
Solominka (Севастополь)
- 06/04/2020 в 16:16

А г-н Развожаев мне может расскажет каким образом я должна сдать отчеты в налоговую и в соцстрах? Режимом самоизоляции перенос сроков сдачи не предусмотрен. Мой работодатель подал заявку на пропуска, ответ (дадут или нет) еще не получили. Позвонила в налоговую, там требования такие: отчет надо положить в конверт и принести в ИФНС (на Кулакова) положить в какой-то бокс. Потом мой экз.отчета мне вышлют по адресу на конверте. По поводу переноса сроков сказали, что всё по налоговому кодексу, а в него изменения не вносили. В соцстрахе тоже переноса сроков пока нет и будут ли. Попыталась купить конверт. Живу в Камышовой, единствнная почта на ПОР 89, магазины канцтоваров не работают. Почта работает до 15.00, обед с 13.00 до 14.00. Конвертов так и не купила, до почты не доехала. На языке только маты. Живу в Камышах, налоговая в центре, сострах на ул.Дзержинского. Вот думаю какие штрафы выбирать, когда меня оштрафуют за нарушение самоизоляции или когда оштрафуют предприятие за несдачу отчетности?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 06/04/2020 в 16:17

to sosedka:  я не хочу ни ЧС,  ни ЧП,  я желаю,  чтобы людям было обьяснено что на самом деле происходит. Если государство и власть игнорирует законы ей же принятые,  как вы думаете, к чему это может привести? И каким образом я нарушаю ваши права? То что я имею право ходить по земле,  дышать воздухом и смотреть на небе,  а не на стены? Никаких уголовных законов я не нарушаю. Конечно их могут принять,  закон что дышло,  но есть здравый смысл,  а есть неправильные законы.  Если вы захотели себя сами изолировать  это действительно ваше личное право и я его не нарушаю,  к вам домой я не пойду и мы никак не пересечемся. А заразиться не бойтесь,  заразиться в конце концов не больше,  чем при гриппе. Вы кстати не знаете,  в этом году куда грипп спрятали? 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
53
Антон Ильин (Севастополь)
- 06/04/2020 в 16:27

2 апреля подал заявку на выдачу пропуска. через 15 минут  пришёл ответ "заполните прилагающуюся форму". Заполнил и отослал. В ответ тишина. Вчера повторил и опять тишина..... И..... Как с этим поступать?  А я официальный водитель такси на своем автомобиле. Теперь помимо налогов ещё и штраф за выход на работу?

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 06/04/2020 в 16:35

Где ссылка на документ, на основании на которого вводится пропускной режим и взымаются штрафы?

 

Страницы